Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О СОБАКАХ » О породах » Волкособ? (определение породы собаки)
Волкособ?
NezorkДата: Чт, 2011-03-03, 12:46 PM | Сообщение # 1
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2011-03-03
Группа: Пользователи
Пользователь №: 245
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Около года назад нашли в лесу пакет, в нём щенки. из 7ми только один живой, думали умрет все-таки мороз был -25. Выжил, видно был самый сильный! Сейчас проходит курс ОКД на площадке(поскольку очень боится улицы и машин и вообще по своей природе дикий, хотя нашли ещё слепым, с собаками играть не хочет, если играет то начинает хватать их за холку, на площадке его бояться даже взрослые немецкие овчарки), там нам сказали что он очень похож на Чехословацкого влчака и Саарлосского вольфхунда, посмотрели в инете, действительно!Подскажите, что за порода? Ну, очень похож на волчью собаку!
рост: 65
вес: 26
фото:





вот например фотка саарлосской волчей собаки (вольфхунд) сравните эту фотку с моей чуть ниже:
СААРЛОСС

МОЙ

ЧУХОСЛОВАЦКИЙ ВЛЧАК

МОЙ

На форуме влчаков от него открестились(хотя он здорово похож чтобы они не говорили), намекнув что это метис западно-сибирской лайки, по этому я к вам и обратился!
Собака очень редко лает, обычно рычит или скулит и ещё воет на телефон, очень боиться улицы и шума города, собак застраивает на раз-два, на даче успокоил даже соседского алабая, смелый постоянно защищает хозяина, играть с собаками не умеет сразу начинает в них вцепляться и.т.д.

Вот видео, тут он с закрученным хвостом,но хвост поднимается редко, в основном когда он играет:

http://www.youtube.com/watch?v=NWAbHfuGu8o&feature=player_embedded

Сообщение отредактировал Nezork - Чт, 2011-03-03, 1:03 PM
 
ВелесДата: Вс, 2011-03-20, 0:20 AM | Сообщение # 2
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрел я на ваши фотографии. И подумал: Нет смысла искать черную кошку в тёмной комнате. Особенно, когда её там явно нет. sad
Радуйтесь вашему питомцу, если он вас радует. Людям свойственно ошибаться и видеть то, что им хочется увидеть.
Можно было бы, конечно, придумать какую-нибудь красивую историю, и написать целую повесть о том, как домашнюю собаку, живущую в городе, в квартире, на 5-м этаже, полюбил одинокий волк. Тёмными ночами он пробирался в город, залезал к ней на балкон 5-го этажа, где жила его возлюбленная собака, и любил её... Это продолжалось три дня, пока у неё была течка… И пока злые соседи не увидели однажды "сладкую парочку". Одинокий волк, убегая от погони, слезая с балкона оступился и сломал себе шею. Собака долго оплакивала его голый труп, т.к. добрые соседи сняли с него шкуру.. Пока не родила гибридиков. Хозяева этой собачки не приняли малышей и жестоко поступили с ними: они отняли малышей у матери и отнесли их в лес... Все малыши погибли... Но один, самый живучий, все-таки выжил... Его подобрали добрые люди и вырастили... Он вырос большим и красивым псом, и стал мстить всем двуногим предкам обезьян, за смерть отца и своих братьев.... Впрочем... Это уже саффсем другая история... biggrin
Шутка. Надеюсь у вас все хорошо с ЧЮ. А, если серьёзно, то: на волка ваш пес не похож. И на гибрида ЗСЛ и волка тоже не похож. Я надеюсь, что вы из-за таких пустяков не будете его любить меньше, и меньше уделять ему внимание! Это просто гибрид от гибридов и метисов. Кто там участвовал - Бог его знает!.. Точно также себя ведут и очень внешне похожи на вашего пса помеси лаек и пит-булей. Они практически не лают. Дерутся и бьют любых собак. Трусливы. Неуправляемы...


Сообщение отредактировал Велес - Вс, 2011-03-20, 1:15 AM
 
ЛисДата: Ср, 2011-03-23, 3:51 AM | Сообщение # 3
друзья
Зарегистрирован: 2007-12-18
Группа: Пользователи
Пользователь №: 53
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати у Гибридов пит-булей глаза тоже светлые быват у щенков. И часто уши получаются большие и стоячие, если у одного из родителей уши стояли.
Попробуйте сделать вашему псу генетический анализ. И утрите всем специалистам нос. smile
 
Партизан555Дата: Пт, 2011-06-10, 9:48 AM | Сообщение # 4
Авы нет
Подполковник
Зарегистрирован: 2011-05-25
Группа: Проверенные
Пользователь №: 257
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
В кинологической службе свердловской полиции работает уникальный сотрудник
Гибрид волка и немецкой овчарки, выведенный в Пермском военном институте по кличке Грей заступил на службу в кинологическую службу свердловской полиции чуть более полугода назад. Теперь является единственным представителем своей породы среди четвероногих помощников милиционеров. Опекает Грея практически с самого его детства старший инспектор-кинолог группы подготовки старший лейтенант милиции Станислав Частиков.

Грей — из первого помета экспериментального «союза» волчицы (матери) и немецкой овчарки (отца). Эксперимент начали более десяти лет назад в Пермском военном институте и, в отличие от аналогичных зарубежных проектов, он оказался удачным.
«Особь, которую взяли за основу, отличалась природной аномалией — лояльностью к людям, чего за волками обычно не водится. Это ее необычное качество передалось всему потомству,— рассказывает Станислав Частиков.— Если правильно воспитать волкособа, он будет идеальным служебным животным».
Качества, которые делают Грея и его собратьев идеальными для службы, это, во-первых, острый нюх, во-вторых, долголетие. Волки запоминают на 10 тысяч запахов больше, чем собаки, эта особенность передалась и волкособам. Кроме того, по сравнению с собаками, волки — настоящие долгожители, в неволе могут прожить 25-30 лет. Грею сейчас десять — для служебной собаки это пенсионный возраст, а для волкособа — самый расцвет сил. Еще волкособы легко поддаются переучиванию. Грей, например, изначально был натренирован на поиск взрывчатых веществ, потом переориентировался на поиск врезок в нефтепроводах, а сейчас снова возвращается к своей первоначальной специализации.

Еще одно важное качество, которое отличает волкособа от волка и делает ближе к собаке, — отсутствие недоверия к человеку. Однако же это не означает безграничную любовь к людям.
«У Грея, как и любого другого волка, есть такая особенность, на уровне инстинкта, — «проверка на вшивость». Меня он так пару раз проверял, но я не сплоховал, причем во второй раз ответил довольно жестко — буквально пришлось дать ему по морде. Зато я показал характер и силу, и теперь я для него — вожак,— говорит Станислав Частиков.— А если дашь слабину, то он поставит человека на планку ниже себя и может стать неуправляемым».
Несмотря на свою уникальность и практически идеальные качества, Грей пока останется единственным волкособом среди четвероногих сотрудников свердловской милиции. По крайней мере, планов по принятию «на службу» новых гибридов в ЗЦКС нет — все сотрудники центра сейчас занимаются «традиционными» собаками.

Кстати, Грею (хоть и пока только «присматриваются» к нему) доверяют исключительно ответственную работу. Так, он охранял порядок во время празднования 9 Мая, дежурил в метро и работал во время визита Дмитрия Медведева в Екатеринбург в феврале нынешнего года.
 
Партизан555Дата: Пт, 2011-06-10, 10:46 AM | Сообщение # 5
Авы нет
Подполковник
Зарегистрирован: 2011-05-25
Группа: Проверенные
Пользователь №: 257
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
вот ссылка,там фотки есть http://www.e1.ru/news/spool/news_id-350920-section_id-17.html
 
ВелесДата: Пт, 2011-06-10, 7:14 PM | Сообщение # 6
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за ссылку. Я слышал про этого Грея. И переписывался с Ольгой Дружининой из ПВИ. Они не хотят выводить новую породу собак. Они в ПВИ ищут какой-то "Ген Доместикации". И поэтому проводят эксперименты с волкособачьими гибридами.
Quote (Партизан555)
«У Грея, как и любого другого волка, есть такая особенность, на уровне инстинкта, — «проверка на вшивость». Меня он так пару раз проверял, но я не сплоховал, причем во второй раз ответил довольно жестко — буквально пришлось дать ему по морде. Зато я показал характер и силу, и теперь я для него — вожак,— говорит Станислав Частиков.— А если дашь слабину, то он поставит человека на планку ниже себя и может стать неуправляемым».

Точно также себя ведут многие породы собак, если не сказать что все без исключения. И не только собаки. Но и люди тоже.
Quote (Партизан555)
Кстати, Грею (хоть и пока только «присматриваются» к нему) доверяют исключительно ответственную работу. Так, он охранял порядок во время празднования 9 Мая, дежурил в метро и работал во время визита Дмитрия Медведева в Екатеринбург в феврале нынешнего года.

Ну это реклама biggrin Первое поколение - это собаки неуправляемые. Или плохо управляемые. Очень сложные собаки.
Quote (Партизан555)
Кроме того, по сравнению с собаками, волки — настоящие долгожители, в неволе могут прожить 25-30 лет. Грею сейчас десять — для служебной собаки это пенсионный возраст, а для волкособа — самый расцвет сил.

С этим я согласен. Гибриды живут дольше. Намного дольше собак.
 
Партизан555Дата: Вт, 2011-06-14, 12:25 PM | Сообщение # 7
Авы нет
Подполковник
Зарегистрирован: 2011-05-25
Группа: Проверенные
Пользователь №: 257
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая цифра про долгожительство ,меня удивила,я вообще то думал ,что лет 20 это максимум и то единицы,а тут 25-30.
 
ВелесДата: Пт, 2011-06-17, 8:07 AM | Сообщение # 8
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Я видел у Войлочниковой гибридов 3 и 4 поколения в в возрасте 16 и 17 лет. Это были две суки. Жили они у неё в квартире. Я был жутко удивлен, насколько хорошо они выглядели в своем возрасте. Светлана Дмитриевна попросила меня определить их возраст. Я почувствовал подвох в вопросе и основательно осмотрел собак. Белые зубы. Резцы сточены как у 5-ти летних собак. Седины на морде нет вообще. Прекрасная физическая форма.... На улице играли, как щенки... Я дал с запасом 6 и 7 лет.... И был совершенно ошарашен, когда она мне сказала истинный их возраст: 16 и 17 лет!!!
 
Форум » О СОБАКАХ » О породах » Волкособ? (определение породы собаки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: