Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О СОБАКАХ » О состязаниях и испытаниях » Правовая основа притравочных станций
Правовая основа притравочных станций
ВелесДата: Вс, 2006-04-30, 1:38 PM | Сообщение # 1
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Может кто-то подскажет какие документы необходимы для открытия станции по притравке собак. И вообще какова законность этих мероприятий: кто их контролирует, имеет ли право кто-то их закрыть и на основании чего. И ещё самое главное: как это всё уживается с законом "о жестоком обращении с животными"? На одном из форумов не помню кто, но кто-то из-за "бугра" вклинился в разговор и предъявил кому-то из форумчан обвинение в негуманном обращении с волком, которого использовали в Чувашии на "садках" борзых по волку. Эта пышущая эмоциями дама обещала переслать видео кассету со съёмкой притравок чуть ли не в ООН. Похоже это "первая ласточка". Если какому-нибудь "тележурналюгЕ" вдруг стукнет в голову отснять подобный, прямо скажем "ЖАРЕНЫЙ" материал как с этим бороться? Ваши мнения господа...
 
ДозорДата: Вс, 2006-04-30, 4:25 PM | Сообщение # 2
Сержант
Зарегистрирован: 2006-04-30
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Велес, ты-то наверняка знаешь Иванова Виталия Сергеевича, ну который лаек ещё держит ,у которых на всех одна кличка УРАЛ ,и он зовет их по номерам "двойка", "шестерка", "четверка" и т.д. Так вот у него ещё и станция притравочная есть ,медведь там у него и кабан .После того как он утопил медведя на этой станции в прошлом году ,я к нему принципиально больше не езжу и даже с ним не здороваюсь. Ты наверняка уже слышал эту историю. Ну а если нет, то расскажу, тем более это как раз «в тему». Медведь у него безвылазно сидел в клетке, выпускал он его только на испытания, Алтай, по-моему его звали. Так вот начался паводок, все ему м..даку говорили ,мол увези мишку - утонет!!! он всё отнекивался дескать вода скоро спадёт и все нормально будет .А я так думаю что он просто пожадничал машину нанимать и грузчиков, чтоб увезти его оттуда. Жадный ну просто патологически .Сначала пожадничал ,ну а потом уже поздно было .Умирал косолапый как в фильме ужасов ,вода постепенно прибывала в клетку сначала до колен ,потом выше и выше .В конце концов он уже стоял на задних лапах а вода ему по грудь была. Прикинь!!!)))) Хоть бы пристрелил его, чтоб он не мучался .Опять же жадность человеческая - всё ждал, что вода спадет и все будет нормально .А скорее всего жалел денег на покупку нового косолапого для своей станции .Вот так и утонул горемыка-Алтай ,и ещё долго лежал в этой клетке пока уже совсем вода не спала и сухо не стало ,как памятник человеческой жадности и бесчеловечности. Эмоции переполнят даже сейчас ,когда вспомнил этот случай ,но воздержусь из уважения и к тебе Велес и к твоему форуму.



Не учите меня жить - лучше помогите материально.
 
ВелесДата: Вс, 2006-04-30, 4:48 PM | Сообщение # 3
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот это ты меня удивил, Денис... Нет я слышал конечно же что-то подобное, уже и не помню от кого и что, но вот эти подробности... Прямо скажем - ЖУТКАЯ история. А этому можно верить, т.е это все достоверно или же пересказ чьих-то впечаилений на эту тему.
 
ДозорДата: Вс, 2006-04-30, 4:52 PM | Сообщение # 4
Сержант
Зарегистрирован: 2006-04-30
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Велес , ну ты же меня знаешь!)))) Стал бы я эту тему поднимать ,если бы не был очевидцем!!! Нет я ни на чём не настаиваю твои с ним отношения - это твое ,а вот я для себя выводы сделал!))) И не я один...



Не учите меня жить - лучше помогите материально.


Сообщение отредактировал Дозор - Вс, 2006-04-30, 4:54 PM
 
Ак-АялДата: Пт, 2006-05-05, 2:47 AM | Сообщение # 5
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Велес)
как это всё уживается с законом "о жестоком обращении с животными"?

Для начала, станцию нужно открывать с условием "...отсутствия прямого контакта собаки со зверем..." - это зелёный свет для создания таковой. Может быть охотобщество и откроет сразу "прямую" притравочную станцию, но для частника лучше так и проблем с "гринами" не будет, т.к. это не является "жестоким обращением".
Документы, думаю, обычный набор :разрешение из санэпидемстанции, местное управление хозяйством и администрация района, земельная рента и т.д. и т.п.
Серьёзно над этим думала и кое-что получается. ТТТ!!! Когда создам - поделюсь радостью и опытом wink




Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.


Сообщение отредактировал Ак-Аял - Пт, 2006-05-05, 2:49 AM
 
snowhunterДата: Чт, 2007-04-19, 4:51 PM | Сообщение # 6
Сержант
Зарегистрирован: 2007-04-19
Группа: Пользователи
Пользователь №: 26
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Велес)
Эта пышущая эмоциями дама обещала переслать видео кассету со съёмкой притравок чуть ли не в ООН. Похоже это "первая ласточка".

Полностью согласен от этих долбо...бов можно ожидать чего угодно. Забыли старую истину и со своим уставом в чужой монастырь.
Ну и таких как Иванов Виталий Сергеевич тоже нужно както наказывать




В гостях хорошо , а дома лучше!
 
Ак-АялДата: Вс, 2007-04-22, 5:48 PM | Сообщение # 7
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (snowhunter)
Забыли старую истину и со своим уставом в чужой монастырь

Давно поняла, что не забыли, а знать нехотят! Часто люди, которые занимаются в буквальном смысле или только создают видимость спасения животных или помогают им, не имеют ни малейшего понятия о специфике для той или оной породы, вида и т.д.... В Питере, после нескольких нашумевших историй с борзыми, так называемые потеряшкинцы и приютовцы, стали более аккуратно относиться к представителям Х группы! Но для этого пришлось позакидывать их шапками! Все их действия были противозаконными! Но до сих пор одну тазы не нашли... ее куда-то пристроили потеряшкинцы и молчат!




Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
Форум » О СОБАКАХ » О состязаниях и испытаниях » Правовая основа притравочных станций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: