Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О СОБАКАХ » О дрессировке и натаске » Вредная привычка
Вредная привычка
ВелесДата: Сб, 2006-04-29, 11:47 PM | Сообщение # 1
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Может кто-то знает как отучить собаку вяляться в тухлятине? Невозможно уже просто это терпеть. Бить - бесполезно, всё равно опять находят, едят и валяются.
 
Ак-АялДата: Вс, 2006-04-30, 2:38 AM | Сообщение # 2
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Могу лишь посочувствовать smile
Запсибка не валялась вообще. Кобель тазы валялся в навозе, но перестал это делать после того, как его помыли от этого дела в ледяной речке. А вот с тазюхой младшенькой были проблемы - кто кого переборит; не помогало ни одно из общепринятых средств, кроме... Я стала подкарауливать её (тяжеловато, конечно, из-за расстояний и скорости), не отпуская её далеко от себя, ежели таковое случалось, т.е. не уследила и она вывалялась в дерьмице (человеченке), то несколько дней демостративно водила её гулять на поводке. Помогло! tongue




Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
ДозорДата: Вс, 2006-04-30, 4:42 PM | Сообщение # 3
Сержант
Зарегистрирован: 2006-04-30
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Не у тебя одного это беда велес ,мои тоже меня часто радуют ,машину не отмоешь - запах стоит неделю .Последний раз своего кобеля даже в мешок повсадил ,чтобы он мне машину не испоганил. И лупил ,и уговаривал , бестолку. Так что прими мои соболезнования.



Не учите меня жить - лучше помогите материально.
 
Ак-АялДата: Пт, 2006-05-05, 3:34 AM | Сообщение # 4
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тут с друзьями ездила в поля погулять с собаками, так ихний кобель поволялся в дохлятинке... Зря пошла смотреть в чём... Человеченку нашли... Вот такие находки иногда бывают зделанны нашими питомцами angry

Добавлено (2006-05-05, 3:34 Am)
---------------------------------------------
Между прочим! Иногда конский навоз помогает в таких вопросах! Только нужно знать, что у лошади регулярно гельминтов гоняют, т.к. у лошади с собакой есть и общие нахлебники wink Так же на навозе можно "повоспитывать" бабосов - жрать жри, но не валяйся!
Однажды, когда моя белая простипома извалась в дерьме и радостная пошкондыбала ко мне, то я спокойно сказала ей, что мне такая собака не нужна!!! Так эта дрянь развернулась на 180 градусов и ускакала обратно в лес. Я на велеке была и решила не поддаваться на такую провокацию. Эта паразитка извалялась в ещё нескольких кучах и лежала у выхода из леса, меня ждала, чтобы домой пойти... Отомстила...



Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
ВифслаДата: Вс, 2006-12-17, 3:33 AM | Сообщение # 5
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-06-28
Группа: Пользователи
Пользователь №: 15
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Читала как-то статью биолога С.А. Корытина по этой теме. Он проводил глобальные исследования разных животных от домашних кошек до волков и пришёл к выводу, что эта привычка ( так называемая тергоровая реакция) имеет для них огромное значение. Не буду сейчас описывать всё подробно-это очень долго; но если верить Корытину, то отучить от неё так же сложно, как и отучить кобеля метить каждый столб на своей территории.
 
ВелесДата: Вс, 2006-12-17, 2:21 PM | Сообщение # 6
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо что вспомнили старика Корытина. Это один из моих любимых авторов. Его книги "Запахи в жизни зверей" и "Тигр под наркозом" - это шедевры современного охотоведения.
Я своих собак как только не отучал - все бестолку. Некоторое время действует способ с "рогаткой". Это когда делаешь искуственную пахучую точку и ловишь своего кобеля на ней с помощью рогатки. Я это делаю так: рыбный протухший рассол выливаю в определенном месте. Заранее делаю рогатку и запасаюсь крупной дробью. Подвожу на прогулке к этому месту собаку и жду когда она начнет валяться. Как она только попытается лечь в эту точку, стреляю без предупреждения, стараясь, чтобы собака не заметила, то это сделал я. НЕкоторое время помогает, потом инстинкты опять берут свое.
 
ВифслаДата: Вс, 2006-12-17, 4:28 PM | Сообщение # 7
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-06-28
Группа: Пользователи
Пользователь №: 15
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Корытина читаешь- не оторваться. Нечасто, к сожалению, сейчас встретишь серьёзные труды по охотоведению да и вообще по всему, что связано с охотой. Книги советского времени приходится разыскивать окольными путями. Из Корытина пока удалось нарыть только книгу "Повадки диких зверей" да пару статей. В ближайшем будущем ожидаю ещё несколько его трудов.
 
ВелесДата: Вс, 2006-12-17, 11:16 PM | Сообщение # 8
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Обязательно найдите все его труды. Пока это ещё возможно. Самая серьезная и самая мистическая его работа - это "Тигр под наркозом". Читайте её медленно, как библию и тогда для Вас откроется такое... Впрочем... это для каждого своё. Даже всемирно известные психологи и психоаналитики сегодня на него делают ссылки и считают его звездой мировой величины. СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ КОРЫТИН - это выдающийся ученый и исследователь. И, если это ещё возможно, ищите и покупайте все его опубликованные работы.
С уважением Велес.
 
ВифслаДата: Вс, 2006-12-17, 11:30 PM | Сообщение # 9
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-06-28
Группа: Пользователи
Пользователь №: 15
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока вполне возможно: http://www.urss.ru/cgi-bin/db.pl
 
snowhunterДата: Пт, 2007-04-20, 2:01 PM | Сообщение # 10
Сержант
Зарегистрирован: 2007-04-19
Группа: Пользователи
Пользователь №: 26
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня кобель, когда я отпускаю его побегать по двору,иногда перепрыгивает через забор к соседке(обычно вечером , уже темно) и тут же наедается дерьма (человеченки) и лезит подлизываться. Слава богу не вываливается, но иэтого достаточно подходить к нему не хочится. Я попытался отучить хотябы перепрыгивать через забор , вроде получилось. Но стоит оставить его во дворе одного на несколько минут , обязательно куда нибудь свалит. angry



В гостях хорошо , а дома лучше!
 
Ак-АялДата: Вс, 2007-04-22, 5:51 PM | Сообщение # 11
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Бывает, еще при таких факторах помогает кислая капуста! tongue



Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
snowhunterДата: Чт, 2007-05-10, 5:13 PM | Сообщение # 12
Сержант
Зарегистрирован: 2007-04-19
Группа: Пользователи
Пользователь №: 26
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ак-Аял)
Бывает, еще при таких факторах помогает кислая капуста!

извиняюсь,не понял как?




В гостях хорошо , а дома лучше!
 
Ак-АялДата: Пт, 2007-05-11, 11:54 PM | Сообщение # 13
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (snowhunter)
Quote (Ак-Аял)
Бывает, еще при таких факторах помогает кислая капуста!

извиняюсь,не понял как?


Обыкновенно, кормить собачку приходится ею... а еще тыквенные семечки... Только не надо говорить, что у собак фигово газы отходят и всё такое...




Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
snowhunterДата: Ср, 2007-05-16, 11:21 AM | Сообщение # 14
Сержант
Зарегистрирован: 2007-04-19
Группа: Пользователи
Пользователь №: 26
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ак-Аял)
Только не надо говорить, что у собак фигово газы отходят и всё такое...

у моего газы отходят о-го-го как! спасибо попробую.




В гостях хорошо , а дома лучше!
 
КапитонычДата: Пт, 2007-11-02, 10:47 PM | Сообщение # 15
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2007-10-23
Группа: Пользователи
Пользователь №: 48
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Собаки, волки, и др хищники вываливаются в тухлятине и дерме травоядных для того чтоб отбить свой запах во время охоты. Отучать их от этого не возможно, как и от охоты, только можно выказать своё недовольствие и они будут это делать не на ваших глазах и не в таком каличестве.
 
ДозорДата: Сб, 2007-12-15, 3:38 PM | Сообщение # 16
Сержант
Зарегистрирован: 2006-04-30
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил недавно радиоошейник. Удивиьельная штука!!! Два раза показал. что нельзя жрать дерьмо и валяться в нём, с помощью пульта - и всё! Обходят теперь любое дерьмо и тухляк за семь вёрст!



Не учите меня жить - лучше помогите материально.
 
snowhunterДата: Пт, 2008-03-14, 4:23 PM | Сообщение # 17
Сержант
Зарегистрирован: 2007-04-19
Группа: Пользователи
Пользователь №: 26
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
вот это тема! всё хочу попробовать, но не решаюсь
у нас в одном месте продают. Позвонил туда , суровый мужчина сказалчто нечего собак мучать без нужды и типа сам дурак дресировать не умеешь -а я думал им продать ошейники надо dry




В гостях хорошо , а дома лучше!
 
AsjaДата: Чт, 2008-08-28, 11:40 PM | Сообщение # 18
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2008-08-28
Группа: Пользователи
Пользователь №: 91
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да, с падалью у нас тоже не все хорошо wink есть не едим, но мимо не пройдем biggrin



семюэль эль джексон


Сообщение отредактировал Asja - Чт, 2008-08-28, 11:44 PM
 
77599050601Дата: Ср, 2008-11-19, 8:16 PM | Сообщение # 19
Рядовой
Зарегистрирован: 2008-11-19
Группа: Пользователи
Пользователь №: 106
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите как отучить гончую собаку гонять лося.Боюсь собаку потерять. mellow
 
laikiДата: Пн, 2010-11-29, 5:28 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
ЭО (электро-ошейник) - панацея от всех бед. Проверено. Попробуйте и убедитесь сами. Купил эту штуку год назад. Доволен. С его помощью отучил своих собак от бобров. А то ведь просто беда была! Как найдут свежую нору - и все! Не оттащишь!
У друга гончий выжлец гонял косуль. Раза два брал у меня ЭО. Отучил.Я думаю и от лося отучите.
 
ЛисДата: Вт, 2010-12-07, 11:27 PM | Сообщение # 21
друзья
Зарегистрирован: 2007-12-18
Группа: Пользователи
Пользователь №: 53
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное laiki, прав, только с помощью электроошейникаможно что-то ещё исправить. Для гончих это беда! Таких лосятниц часто либо отдают, либо стреляют, либо сами теряются.
 
Форум » О СОБАКАХ » О дрессировке и натаске » Вредная привычка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: