Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О СОБАКАХ » О выращивании, содержании и кормлении » Выжловка или выжлец???
Выжловка или выжлец???
Serg_ruДата: Чт, 2008-02-07, 9:33 AM | Сообщение # 1
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2008-02-06
Группа: Пользователи
Пользователь №: 58
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Доргие друзья! Совсем недавно зарегился на данном сайте и уже много для себя почерпнул, за что премного вам благодарен.
Я собираюсь завести собачку(русскую гончую), но столкнулся с трудностью - в помете только один выжлец( и 5 выжловок). При осмотре эксперты забраковали выжлеца(проблема с лапами), а выжловочки прекрасные! Вопрос: Стоит ли ждать выжлеца с другого помета или взять выжловочку и не париться??? До этой собачки у меня был выжлец и я в нем души не чаял, а выжловок не было, поэтому я к выжлецу где-то в душе склоняюсь.
Пожалуйста, любые мнения по этому поводу, буду очень рад?!
 
UrsusДата: Пт, 2008-02-08, 8:54 AM | Сообщение # 2
Рядовой
Зарегистрирован: 2008-01-30
Группа: Пользователи
Пользователь №: 55
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше с этого помета не брать . Не факт что у выжловок не будет паталогий скрытых . Если у выжлеца врожденные присутствуют.
Перед выбором выжлец-выжловка предпочтение отдалбы выжлецу. Более выносливые. Хотя и выжловок встречал трудяг.
 
Serg_ruДата: Пт, 2008-02-08, 9:34 AM | Сообщение # 3
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2008-02-06
Группа: Пользователи
Пользователь №: 58
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ursus)
Лучше с этого помета не брать . Не факт что у выжловок не будет паталогий скрытых . Если у выжлеца врожденные присутствуют.
Перед выбором выжлец-выжловка предпочтение отдалбы выжлецу. Более выносливые. Хотя и выжловок встречал трудяг.

Спасибо! Может и не стоило бы брать с этого помета, только в нашем регионе не так много заводчиков русских гончих, русских пегих больше, а желающих завести именно русскую как ни странно куча, поэтому не факт, что перепадет собака с другого помета (2 выжловки всего повязаны). Так что выбор сложный, но, видимо, я решусь на выжловку!!!
P.S. А выжлецов она мне потом нарожает!!! biggrin

 
АндрюхаДата: Вс, 2008-02-10, 5:36 PM | Сообщение # 4
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-05-06
Группа: Пользователи
Пользователь №: 11
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей...я бы посоветовал взять РГ с помета НОРЫ у Миши Макарова(повязана Боем Коснырева)скоро должны родится...,желающих не так много как ты думаешь...Если есть желание звони по телефону 24-95-92.(помогу договорится)..а вообще гончатники общаются на двух других спецализированых форумах.... biggrin Кстати пометов могло быть и больше,еслиб были заявки....В среду 13 февраля в 17 часов будет заседание секции гончатников...ждем всех желающих...приходи... и еще вопросик...РПГ Пегас рубцова не твй выжлец????
Эдуард привет из Сыктывкара... tongue


Сообщение отредактировал Андрюха - Вс, 2008-02-10, 6:03 PM
 
Serg_ruДата: Пн, 2008-02-11, 5:52 PM | Сообщение # 5
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2008-02-06
Группа: Пользователи
Пользователь №: 58
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
Сергей...я бы посоветовал взять РГ с помета НОРЫ у Миши Макарова(повязана Боем Коснырева)скоро должны родится...,желающих не так много как ты думаешь...Если есть желание звони по телефону 24-95-92.(помогу договорится)..а вообще гончатники общаются на двух других спецализированых форумах.... Кстати пометов могло быть и больше,еслиб были заявки....В среду 13 февраля в 17 часов будет заседание секции гончатников...ждем всех желающих...приходи... и еще вопросик...РПГ Пегас рубцова не твй выжлец????
Эдуард привет из Сыктывкара...

Для начала скажу, что РПГ Пегас это не мой выжлец!!! Рад повстречать на форуме земляка, да еще готового мне помочь! Спасибо огромное! ТОЛЬКО ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ТЫ СОВЕТУЕШЬ ВЗЯТЬ ИМЕННО С ЭТОГО ПОМЕТА (К НЕМУ БОЛЬШЕ ДОВЕРИЯ ИЛИ, ПОСКОЛЬКУ Я ВЫЖЛЕЦА ХОТЕЛ)???
На заседание обязательно постараюсь прийти, только вот работа может не позволить!!! Коснырев - это по-моему Объячево???
И последний вопрос - "Эдуард" - это ты, или ты все-таки Андрей??? (я, на самом деле, собираюсь позвонить по указанному номеру; кого пригласить к телефону???) biggrin

Добавлено (2008-02-11, 5:52 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Андрюха)
Сергей...я бы посоветовал взять РГ с помета НОРЫ у Миши Макарова(повязана Боем Коснырева)скоро должны родится...,желающих не так много как ты думаешь...Если есть желание звони по телефону 24-95-92.(помогу договорится)..а вообще гончатники общаются на двух других спецализированых форумах.... Кстати пометов могло быть и больше,еслиб были заявки....В среду 13 февраля в 17 часов будет заседание секции гончатников...ждем всех желающих...приходи... и еще вопросик...РПГ Пегас рубцова не твй выжлец????
Эдуард привет из Сыктывкара...

И еще!!! Подскажи на каких форумах, специализированных общаются гончатники, заранее благодарен!!!
 
АндрюхаДата: Пн, 2008-02-11, 8:02 PM | Сообщение # 6
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-05-06
Группа: Пользователи
Пользователь №: 11
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей. меня звать Андрей...Эдуард,это второй участник советующий взять выжлеца..просто мы знакомы по форумам...Звони....Бой как ты правильно заметил....с Объячева...и раз ты хотел выжлеца.поэтому готов помочь....Ну а когда позвонишь,тогда и расскажу о других форумах где узкоспециализировано идут обсуждения все связанные с гончим...
 
UrsusДата: Пн, 2008-02-18, 9:16 AM | Сообщение # 7
Рядовой
Зарегистрирован: 2008-01-30
Группа: Пользователи
Пользователь №: 55
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей привет. Как собачки ,как охота?
 
АндрюхаДата: Пн, 2008-02-18, 4:39 PM | Сообщение # 8
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-05-06
Группа: Пользователи
Пользователь №: 11
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Эд привет..Охота неплохая.но зайца сей год мало..большой спад числености....Собаки слава богу все на месте..хотя серые устроили конкретную резню осенью....Но нас эта участь миновала....Было много нештатных и забавных ситуаций..которые я описывал на ГР....вот в кратце и все....
 
ВитяДата: Ср, 2008-02-20, 8:25 PM | Сообщение # 9
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2008-02-20
Группа: Пользователи
Пользователь №: 63
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Бери выжловку, они раньше начинают гонять и работают вязче выжлецов. cool
 
АндрюхаДата: Ср, 2008-02-20, 10:07 PM | Сообщение # 10
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-05-06
Группа: Пользователи
Пользователь №: 11
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Не факт...У меня выжлец в 4 мес дал уже первый голос..а выжловка у знакомого только в 1.5 года.... wacko
 
Serg_ruДата: Чт, 2008-02-21, 9:16 AM | Сообщение # 11
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2008-02-06
Группа: Пользователи
Пользователь №: 58
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А всё!!! Выжловка уже у меня!!! biggrin Но мнения по этому вопросу я все равно рад выслушать, так что пишите не стесняйтесь wink . А вообще собака собаке рознь - это не мне вам рассказывать, просто выжлеца ждать еще надо и к осени он будет совсем молодой, а моей девочке в сентябре 9 месяцев - будем наганивать!!! Так что поздравьте меня, да и выжловки у меня еще не было, а опыт нужен!!!
 
ВитяДата: Чт, 2008-02-21, 11:37 AM | Сообщение # 12
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2008-02-20
Группа: Пользователи
Пользователь №: 63
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, чтож : biggrin поздравляю.Только натаскивай на зайца, есле начнёт гонять лису, то зайчатины можешь и не попробывать.
 
АндрюхаДата: Чт, 2008-02-21, 4:36 PM | Сообщение # 13
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-05-06
Группа: Пользователи
Пользователь №: 11
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя-наверно правильно будет" НАГАНИВАЙ...".....
Сергей фото выложишь??? на ГР??? в рубрику щенки...хоть полюбуюсь крошкой,а то так и не доехал их посмотреть....


Сообщение отредактировал Андрюха - Чт, 2008-02-21, 5:58 PM
 
Serg_ruДата: Пт, 2008-02-22, 9:15 AM | Сообщение # 14
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2008-02-06
Группа: Пользователи
Пользователь №: 58
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, привет!!! Фотки обязательно выложу!
А Витю хотел спросить - а как наганивать именно на зайца?????????????
Мой предыдущий выжлец из каждых 3-х походов в лес дважды поднимал лису, соответственно зайца я видел реденько sad , а вот эту рыжую с..ку гораздо чаще, только так и не смог взять ни разу!!!!! И вот я честно не понимаю - КАК НУЖНО НАГАНИВАТЬ НА ЗАЙЦА... HELP!!!
 
ВитяДата: Пт, 2008-02-22, 2:50 PM | Сообщение # 15
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2008-02-20
Группа: Пользователи
Пользователь №: 63
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Дело в том, что след лисы пахнет сильнее следа зайца. Поэтому собака так охотно по нему идёт. Нужно найти свежий след зайца и вместе с собакой идти по нему пока заяц не будет поднят с лёжки, а по горячему следу он уже погонит. Если собака потеряет след, то нужно помочь отыскать ей его. Здесь важно как можно быстрее убить зайца, так как при пустых попытках, собака может потерять к нему интерес. И конечно многое зависит от родителей собаки, если они работали по копытным, то по зайцу идут неохотно, как в моём случае. Ещё важно, чтобы собака была не перекормлена.
 
Serg_ruДата: Вт, 2008-02-26, 1:24 PM | Сообщение # 16
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2008-02-06
Группа: Пользователи
Пользователь №: 58
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя, а как по чернотропу найти свежий след зайца?????????? Я понимаю если по белой тропе!!! Только снег выпадет в ноябре, а наганивать я начну гораздо раньше.... А по видимому следу вообще наганивать не рекомендуется, поскольку собака надеется на глаза и не слишком пользуется чутьем... Так что вопрос о нагонке именно по зайцу остается открытым!!!! А в остальном я с тобой согласен!!!

Добавлено (2008-02-26, 1:24 Pm)
---------------------------------------------
По поводу копытных: мой предыдущий выжлец поднял лосей и пошел за ними..., мы с приятелем 2 часа на голос бежали по лесу, пока не упали без сил (это правда), стреляли..., все бесполезно, привязался к ним и все тут - вот так я его и ПОТЕРЯЛ!!! Собаки друга дважды на охоте за лосями уходили и возвращались через 2 дня!!!
А следует ли вообще кормить собаку перед охотой, НЕКОТОРЫЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ НЕ КОРМЯТ - ВЕРНО ЛИ ЭТО????

 
ВитяДата: Вт, 2008-02-26, 8:10 PM | Сообщение # 17
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2008-02-20
Группа: Пользователи
Пользователь №: 63
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Никто из моих знакомые перед охотой собак не кормит и я тоже.Я считаю это правильным.А по зайцу, тогда уже лучше с опытными собаками в стае. cool
 
АндрюхаДата: Вт, 2008-02-26, 9:20 PM | Сообщение # 18
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-05-06
Группа: Пользователи
Пользователь №: 11
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей.вопрос с кормежкой весьма спорен..но покормить собаку не мешает..или с вечера капитально..или будь готов покормить в обед...Не забывай.что работа гончей весьма затратна на энергию...Конечно покормить не сильно похлебкой или жидкой кашей...а вообще пора все вопросы искать в тех местах,котрые ты уже начал обживать..там все есть..только надо поискать...А насчет стаи.даже думать забудь..все что есть негативного.махом в твоей собачке окажется и будешь снова до упаду за лосиками бегать...
А за лосем бежали ЗРЯ..лось боясь вас еще дальше рванул...я в этой ситуации шел в противоположную сторону,отзывая собаку..и он бросил лося...


Сообщение отредактировал Андрюха - Вт, 2008-02-26, 9:22 PM
 
UrsusДата: Ср, 2008-02-27, 9:59 PM | Сообщение # 19
Рядовой
Зарегистрирован: 2008-01-30
Группа: Пользователи
Пользователь №: 55
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я собак на охоте и перед ней (за 8-10 часов )не кормлю . на охоте если более 2 дней слегка подкармливаю. да у меня выжлец и не ест. если сытый на охоту приехал ,отрыгивает и закапывает ,а если даешь что то тутже ищет укромное место и прячет.
А с приобретением помошници ПОЗДРАВЛЯЮ.
 
Serg_ruДата: Чт, 2008-02-28, 9:18 AM | Сообщение # 20
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2008-02-06
Группа: Пользователи
Пользователь №: 58
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ursus, спасибо за поздравление, очень надеюсь, что "мое приобретение" действительно станет мне отличной помощницей, а также товарищем и союзником!!! smile
 
игорьДата: Ср, 2010-08-11, 1:08 PM | Сообщение # 21
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2010-08-11
Группа: Пользователи
Пользователь №: 219
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет.хочу взять гончака а с ними не сталкивался ни как.помогите в выборе и как себя с ними вести.зарание спасибо
 
Форум » О СОБАКАХ » О выращивании, содержании и кормлении » Выжловка или выжлец???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: