Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О СОБАКАХ » О лечении и ветеринарии » Вакцины и Вакцинация
Вакцины и Вакцинация
ВелесДата: Ср, 2006-04-26, 4:27 PM | Сообщение # 1
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Никто не знает, куда пропал Вангард. весь город перерыл - нет. Говорят, что якобы груз на таможне застрял и его вообще больше не будет. Для меня это трагедия. Я к нему привык. К нашим вакцинам отношусь... мягко говоря с большим недоверием. А вот "Вангард 5л", или как он правильно называется не по-русски "Vangard 5L" - это конечно ВЕЩЬ. Ни разу меня не подвёл!!! О наших вакцинах такого не скажешь. Как то раз у меня сразу два помёта щенков было общим количеством аж 9 щенков, в общей сложности, да ещё я прикупил лайчонка ЗСЛ. Итого 10. В клинике что-то напряжонка с Вангардом была, не было его, всего одна доза была в заначке, и меня молодой ветеринарчик убедил купить Мультикан. Этого своего покупного щенка я привил Вангардом, остальных Мультиканом. Через месяц - полтора все привитые Мультиканом заболели Энтеритом. Тот которого привил Вангардом жил в общей куче, с теми кто заболел. И ничего! Эти 9 привитых Мультиканом заболели все. Когда умер один из них... Мне хотелось плакать. Когда умерли ещё двое - мне хотелось выть. Когда умер ещё один самый классный из всех, мой любимец... Мне уже не выть и не плакать не хотелось. Хотелось взять "Аргумент Калашникова" и в Москву поехать на фармзавод туда, где эту гадость, это Мультикан выпускают, и... нет не перестрелять всех нет... Просто в глаза этим добрым дядям и тётям посмотреть. И больше ничего. Теперь, когда мне какой-нибудь розовощекий ветеринаришка начинает предлагать отечественный препарат, особенно МУЛЬТИКАН, я не впадаю в депрессию, вспоминая привитых и погибших щенков, нет... Я прихожу в ярость! А всем, кто хочет привить свою собаку Мультиканом я скажу следующее. Уважаемые владельцы собак, если вы хотите чтобы ваша собака или ваш щенок погибли долгой и мучительной смертью, ну люди бывают разные, кто-то возможно просто хочет избавиться от надоевшей ему грызущей мебель и писающей по углам собачки, если вы испытываете радость при виде умирающего и страдающего щенка, если вы истинный патриот и поддерживаете отечественного производителя, если у вас нет денег на относительно не такую уж и дорогую импортную вакцину ПРИВИВАЙТЕ СВОИХ СОБАК МУЛЬТИКАНОМ. К сожалению статистика такова, что, если мы экономим на вакцине, то нам придётся изрядно потратиться на лечение. А этот Вангард - просто чудо. Но я прививаю своих собак только один раз, а не как это требуют алчные до наших денег ветеринары в 2 месяца, потом через две недели ещё, потом после смены зубов ещё, потом в год ещё и потом каждый год ещё и ещё (как в песне эх раз, еще раз и ещё много, много, раз...). НЕТ. Прививаю один раз в жизни собаки!!! РОВНО В ДВА МЕСЯЦА. И всё. И я ни разу не пожалел об этом. И ни разу никто из моих друзей кто поступал по моему совету именно так же как и я, тоже не встречал никаких проблем. А вот сейчас Вангард пропал... Может где-то он ещё есть на складах, и вообще кто в курсе в чём там проблема? Куда он исчез?

Сообщение отредактировал Велес - Ср, 2006-04-26, 9:05 PM
 
nicДата: Ср, 2006-04-26, 11:48 PM | Сообщение # 2
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Пользователи
Пользователь №: 7
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
проводя аналогию с человеком:известно,что для ряда вакцин требуется ревакцинация в определенных возрастах--для создания устойчивого иммунитета.Вакцина против бешенства-эффективна в течении года,требует ежегодной ревакцинации,в связи с изложенным вопрос--на чем основана ваша уверенность в том,что использование Вангарда однократно- даст положительный,а главное длительный эффект?чистая практика или есть какие-то изыскания по этому вопросу.
Куда исчез сей препарат к сожалению не знаю.
 
ВелесДата: Чт, 2006-04-27, 0:37 AM | Сообщение # 3
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
nic.
Спасибо за ответ. Про бешенство разговора нет - это слишком серьёзно и я ежегодно ревакцинирую всех собак. Но про Энтерит - это принципиально. Этой болезнью собаки болеют только до года, а вернее до 9 мес. и нет смысла ревакцинировать собаку против энтерита, если ей уже более 9 месяцев. Самое страшное время для энтерита - это от 2-х и до 9 месяцев. Я не говорю о "Вангарде-7", я говорю про "Вангард-5л".


Сообщение отредактировал Велес - Чт, 2006-04-27, 0:39 AM
 
Ак-АялДата: Чт, 2006-04-27, 3:52 AM | Сообщение # 4
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну по поводу ограничения возраста заболевания - не соглашусь. Не буду лезть в дебри, а приведу недавний пример, точнее это произошло в прошлом году: у заводчицы четыре РПБ-однопомётники. Им на тот момент было по три с половиной года. Так вот все четыре собаки переболели энтеритом, а один пал. Знаю, что собаки вакцинируются ежегодно "NOBIVAKом" sad



Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
ВикторДата: Чт, 2006-04-27, 9:25 AM | Сообщение # 5
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-04-27
Группа: Пользователи
Пользователь №: 8
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Велес)
Но я прививаю своих собак только один раз, а не как это требуют алчные до наших денег ветеринары в 2 месяца, потом через две недели ещё, потом после смены зубов ещё, потом в год ещё и потом каждый год ещё и ещё (как в песне эх раз, еще раз и ещё много, много, раз...). НЕТ. Прививаю один раз в жизни собаки!!! РОВНО В ДВА МЕСЯЦА.
Велес, Вы, не правы. Я согласен с nic, ревакцинация необходима. Первая прививка в 2 месяца. вторая через 10-14 дней...третья в 7 месяцев. И все. Вот только после третьей прививки образуется устойчивый иммунитет. Это закон в вирусологии основанный на исследованиях. Ветеринары ни при чем. Хотя я с Вами согласен в том, что большинство из них, действительно "коновалы".


Сообщение отредактировал Виктор - Чт, 2006-04-27, 11:18 AM
 
ВелесДата: Пт, 2006-04-28, 2:49 AM | Сообщение # 6
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
В принципе я не настаиваю, а просто говорю о своём личном опыте. "Дьявол кроется в деталях!" Всё дело в ВАКЦИНЕ! А вы, Виктор и nik, вы какими вакцинами пользуетесь? В принципе, если животное переболело, (а вакцинация - это внедрение ослабленного вируса и искуственное заражение животного с целью образования в организме антител и иммунитета), то повторное заражение уже не требуется. Всё дело в вакцине. ЧЕМ и КАК переболело животное, и какой при этом иммунитет у него выработался.

Сообщение отредактировал Велес - Пт, 2006-04-28, 3:41 PM
 
Ак-АялДата: Пт, 2006-04-28, 3:01 AM | Сообщение # 7
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже этот вопрос крайне интересен! Почему людей не прививают от того же туберкулёза три раза подрят? Эта вакцина вводится однократно и на всю жизнь!



Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
ВикторДата: Пт, 2006-04-28, 8:48 AM | Сообщение # 8
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-04-27
Группа: Пользователи
Пользователь №: 8
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ак-Аял)
Мне тоже этот вопрос крайне интересен! Почему людей не прививают от того же туберкулёза три раза подрят? Эта вакцина вводится однократно и на всю жизнь!
Прошу прощения, но от туберкулеза не прививают, а проверяют на реакцию Манту. Это проверка или выявление количества туб. палочек в организме человека. Нельзя привить организм от заболеваний вызываемых бактериями...можно выработать искусственный иммунитет только на вирусные заболевания (парвовирусный энтерит, оспа, чума плотоядных, гепатит....энцефалит и т.д.). Ревакцинация проводится для выработки устойчивой имммунологической памяти на распознавание антигенов (для мгновенного их уничтожения в последствии клетками киллерами (антителами)). И хочется добавить, что мы все (и я в том числе), обиходно путаем вакцинацию с прививкой....прививка это введение ослабленного атигена в организм для выработки антител, а вакцинация это введение готовых антител в уже больной организм.


Сообщение отредактировал Виктор - Пт, 2006-04-28, 8:54 AM
 
ВелесДата: Пт, 2006-04-28, 4:43 PM | Сообщение # 9
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Удивили, Виктор! Хотя... и не порадовали... blink
Но в любом случае спасибо за информацию. А что вы скажете о том что НОБИВАК (Nobivaс) даёт гарантию 3 года на прививку против бешенства? Т.е. в течении 3-х лет собаку можно не ревакцинировать, т.е. вернее не прививать? И ещё, вы так и не ответили, чем же вы лично прививаете своих собак.


Сообщение отредактировал Велес - Сб, 2006-04-29, 2:19 AM
 
Ак-АялДата: Сб, 2006-04-29, 2:02 AM | Сообщение # 10
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Прошу прощения, но от туберкулеза не прививают, а проверяют на реакцию Манту

Интересно, а сейчас детям, ещё в роддоме, делается привика/вакцинация тубика, без реакции Манту. Моему сыну на третий день жизни ввели БЦЖ или БЦЖ-М (не помню и не важно) и в течении года следили за рубчиком. Первая и пока единственная реакция Манту проводилась в год, после чего через три дня привили корь, эпидимический паротит, краснуху, после этих прививок пошли другие: коклюшь, дифтерия и пр., соответственно возрасту.




Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
nicДата: Сб, 2006-04-29, 2:42 PM | Сообщение # 11
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Пользователи
Пользователь №: 7
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Прививка и вакцинация--есть одно и тоже действо,БЦЖ(от туберкулеза) делают всем детям сразу после рождения или чуть позже,если есть противопоказания,реакция Манту или проба Манту проводится с целью орпределения ответной реакции организма в диагностике и для контрольных обследований на определение тубинфицированности и определения групп риска,но это отдельная тема.Вакцины же(коротко) существуют разные- нв основе живого возбудителя,ослабленного или убитого.Я прививать щенков стал совсем недавно,раньше прививали собак только от бешенства,и что такое энтерит у собаки в глаза не видел,может просто везло.Сейчас собаки( в том числе одна РЕЛ) привиты разными вакцинами,одна "Вангардом",одна "Нобиваком" и последняя отечественным "Биоваком",кстати растет без проблем(сейчас пять месяцев).Прививал в два месяца,повторно через две недели и все,считаю этого достаточно.Затем это действо повторяю один раз каждый последующий год до трех лет.А потом только от бешенства или учитываю иформацию по заболеваемости в районе(есть знакомый начинающий ветеринар),с ним советуюсь,но решение принимаю сам.Недавно годовалый гончак подхватил(судя по клинике,анализов не делал)--пироплазмоз,вылечил за два дня,но посмотрим будут ли последствия.
А вообще думаю все зависит от качества препарата и индивидуальной чувствительности собаки,если стандарты соблюдены при изготовлении,осложнения мало вероятны,кстати на каждую вакцину есть такая бумажка--называется инструкция для применения,очень советую прежде чем что-то делать сначала прочитать,пишут ее далеко не дураки.Хотя сам не раз видел как породные собаки погибали после вакцины от чумки,но это опять отдельная тема.И напоследок--для хранения и транспортировки вакцин очень жесткие требования,если они не соблюдены,то от нормально приготовленнолго препарата можете получить что угодно,в том числе и отрицательный результат.


Сообщение отредактировал nic - Сб, 2006-04-29, 2:53 PM
 
Ак-АялДата: Вс, 2006-04-30, 3:42 AM | Сообщение # 12
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nic)
Недавно годовалый гончак подхватил(судя по клинике,анализов не делал)--пироплазмоз,вылечил за два дня,но посмотрим будут ли последствия.

На сколько я знаю, от пироплазмоза вакцины нет??????
Запсибка моего мужа переболела в ранней юности пироплазмозом, что сказалось на её физ.развитии. Подцепили эту гадость в Рязанской области. Тогда заболели две собаки из трёх, немец и лайка. За немца долго боролись, но тщетно. Лайчуха жива и по сей день, скоро будет праздновать десятилетие wink




Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
ВикторДата: Вт, 2006-05-30, 1:45 PM | Сообщение # 13
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-04-27
Группа: Пользователи
Пользователь №: 8
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Велес)
И ещё, вы так и не ответили, чем же вы лично прививаете своих собак.

Я прививал и Биоваком-DPA, и Мультиканом-4... осечек не было.

Добавлено (2006-05-30, 1:45 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Велес)
А что вы скажете о том что НОБИВАК (Nobivaс) даёт гарантию 3 года на прививку против бешенства?
Я думаю, что все зависит от типа вакцины...для выработки напряженного иммунитета бывает достаточно и одной. Но как правило это тяжело переносимые организмом действия....он практически переболевает этой болезнью в легкой форме.

 
АннаДата: Чт, 2006-09-14, 6:35 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-09-14
Группа: Пользователи
Пользователь №: 16
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прививаю своих Эуриканом по схеме предложенной производителем, еще хорошие отзывы о Дюрамоне. Одна беда - в клиниках их нет, приходится самой бегать.
 
ВелесДата: Чт, 2006-12-21, 11:53 AM | Сообщение # 15
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Анна.
А что Вы можете сказать о схеме вакцинации: оправдана эта схема, когда собаку прививают многократно, как я выше описывал, или нет. О Дюрамоне я тоже слышал лестные отзывы, но пока пользуюсь старым проверенным другом - Вангардом, к счастью он опять у нас появился на оптовых складах. А старый друг, как известно, лучше двух новых.
 
temza3Дата: Чт, 2006-12-21, 3:26 PM | Сообщение # 16
Авы нет
Лейтенант
Зарегистрирован: 2006-12-10
Группа: Пользователи
Пользователь №: 19
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как мангуст,везде надо нос сунуть:НОБИВАК.конечно же хорошая вещь,но повторять нужно каждый год.
 
АннаДата: Чт, 2006-12-21, 5:45 PM | Сообщение # 17
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-09-14
Группа: Пользователи
Пользователь №: 16
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Про Вангард тоже слышала хорошее, но о том, что был раньше. Про тот, что поступил сейчас, а вернее про его качество не очень лестные отзывы. Проверьте страну производителя.
Я своих давно прививаю Эуриканом и накладок небыло еще ни разу. Был эксперимент - прививала щенка один раз вместо двух - все хорошо. Но в пол года прививка повторяется, т.к. нужно бешенство. Своих я колю по схеме еще и потому, что мы ходим на выставки и ездим на охоту, т.е. нам нужны справки, а хоть и производители дают гарантию от бешенства на 2-3 года в при получении свидетельства это не пройдет - это невыгодно.
Я знаю множество случаев, когда непривитые или единожды привитые собаки прекрасно себя чувствуют и знаю привитых - которые перенесли тот же гепатит или чумку. Это дело случая, особенно в мегаполисе. Так мой первый пес РЕЛ жил в Малаховке и поскольку никуда не ездил то и прививки ему перестали делать, а в скором времени жизнь сложилась так, что его отдали нам в Москву. Он нас знал хорошо, но стресс был сильным (ему было 8 лет) и он тут же заболел гепатитом - еле спасли. С тех пор я педпочитаю прививать всех вовремя и тем самым иметь какие-то гарантии кроме своей интуиции.
 
snowhunterДата: Ср, 2007-04-25, 6:14 PM | Сообщение # 18
Сержант
Зарегистрирован: 2007-04-19
Группа: Пользователи
Пользователь №: 26
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой глистагонный препарат лучше всего использовать. и дозировки.
У моего знакомого был знакомый аптекарь-ветеринар, он готовил порошки исходя из массы собаки. Но сейчас контакт потерян по каким то причинам.нужно переходить на общедоступные препараты. Какими пользуетесь вы?




В гостях хорошо , а дома лучше!
 
АннаДата: Ср, 2007-04-25, 7:18 PM | Сообщение # 19
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-09-14
Группа: Пользователи
Пользователь №: 16
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользуюсь Дронталом или Каниквантелом. Еще мне нравится Празицид, особенно для щенков. Первые два - 1 табл. на 10 кг веса, а празицид - смотря на размер собаки. Там он разной концентрации есть, а в инструкции есть дозировка.
 
Ак-АялДата: Ср, 2007-04-25, 7:58 PM | Сообщение # 20
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Я пользую "Дронтал плюс", а так же использую его для щенков, очень хорошая веЩЧ wink Хороший антигильментик, только стал попадаться подделкой...



Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
АннаДата: Ср, 2007-04-25, 8:12 PM | Сообщение # 21
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-09-14
Группа: Пользователи
Пользователь №: 16
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот именно потому, что стал попадаться поддельный я перешла на празител для щенков. Его не подделывают ибо невыгодно - он наш и не дорогой, а работает ничуть не хуже и очень мягко.
 
Ак-АялДата: Ср, 2007-04-25, 8:28 PM | Сообщение # 22
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю, дронтал для щенков тоже не подделывают, а вот таблЭтки...



Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
АннаДата: Ср, 2007-04-25, 8:56 PM | Сообщение # 23
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-09-14
Группа: Пользователи
Пользователь №: 16
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое выгодное - это подделывать суспензию для щенков как раз. Наверное просто пока везло.
 
Ак-АялДата: Чт, 2007-04-26, 7:18 PM | Сообщение # 24
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Может быть, не стану спорить, просто покупала всегда в проверенных местах



Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
andrey19851Дата: Вс, 2015-04-12, 11:02 PM | Сообщение # 25
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2015-04-07
Группа: Пользователи
Пользователь №: 293
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня тоже заболел щенок ! Но спасибо огромное врачам ветеренарам, помогли вытащить щенка! курс лечения у нас продолжается , но щенок уже чувствует себя хорошо. Щенок был куплен в этом году  2015. Из за чего заболел а не знаю может я сам винавать, может где то подхватила.Подозрения были на чумку. Сделал вакцину и после нее через 3 дня заболела.
 
ВелесДата: Ср, 2015-04-22, 2:02 AM | Сообщение # 26
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
А чем вакцинировали? Надо было ровно в 2 месяца, как я вас и учил, сделать прививку "Vangard 5L". Порсле прививки две недели не гулять и избегать сквозняков и купания.
 
Форум » О СОБАКАХ » О лечении и ветеринарии » Вакцины и Вакцинация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: