Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О СОБАКАХ » О других проблемах » Форум на сайте dogexpert.ru
Форум на сайте dogexpert.ru
laikiДата: Вс, 2010-03-28, 2:43 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас проходит форум на сайте на этом сайте
Назавание темы: "Гибриды, Гибриды лаек с волком".
Велес участвует в этом форуме. Поскольку он там одно из основных действующих лиц, мы решили выложить эту тему у нас.

Гибриды, Гибриды лаек с волком

valentin 18.9.2008, 22:29
Сообщение #1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2007
Из: Латвия
Пользователь №: 122
Предупреждения:
(0%)
Войлочниковы так и не успели серьёзно поработать над этой темой.
Хотя в у охотников практикуется охота с гибридами. Хотя заниматься этим стоит на более высоком уровне и только в питомниках. Но речь не об этом. Охотился ли кто с такими собаками. А может кто сам или друзья занимались выведением гибридов - лаек с волками? Есть ли у кого конкретная информация?

brodyaga 19.9.2008, 8:30
Сообщение #2
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 9.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 22
Предупреждения:
(0%)
Данным вопросом очень серьёзно занимался Михаил Овчаренко из Самары.
Много информации от него есть вот здесь www.laiki.ukoz.ru , а так же на www.piterhunt.ru в прошлогодних форумах.

valentin 19.9.2008, 10:36
Сообщение #4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2007
Из: Латвия
Пользователь №: 122
Предупреждения:
(0%)
Спасибо за ссылки. Общество разделено, есть кто и против гибридов, есть кто за.
А вообще толковой информации мало.

brodyaga 19.9.2008, 11:02
Сообщение #5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 9.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 22
Предупреждения:
(0%)
Могу поделиться своим очень небольшим опытом. Где-то в конце 90-х, к нам совершенно случайно попал щенок, который на 3/4 был ЗСЛ и на 1/4 был волком. Если не изменяет память, то бабка по матери была волчицей. Щенка привезли откуда-то из-за Урала. К нам он попал через третьи руки, т.к. "хозяева" от него постоянно отказывались. В итоге 6-ти месячного щенка приютил мой лучший друг. Да, забыл сказать, что щен был сукой. Назвали её Мышкой ( из-за серого окраса ). У меня к тому времени тоже был сука РЕЛ в возрасте около 9-ти месяцев. Мы часто гуляли с собаками вместе. Можно даже сказать, что собаки "дружили". К тому времени моя РЕЛка уже работала по белке, а вот гибрид не обращал ни какого внимания на зверька. Даже если моя находила зверька в лесу и облаивала, то Мышка подбегал, смотрела, не понимала что происходит и отбегала.
В конце сентября уехали на 2 недели в Спасский р-он Рязанской области на разливы р. Ока на охоту по утке. Мышка ( а ей было что-то около 1 года ), попав в "дикую природу" не обращала никакого внимания на хозяина и его команды. Могла по 2 суток не возвращаться в лагерь, приходила и уходила когда и куда хотела. Мышковала, поэтому не особо была привязана к лагерю и кормёжке. Мы часто её видели в 1-2 км. от лагеря, но на зов хозяина не приходила.
По возвращении в Москву стала убегать ( до выезда на охоту такого не было ). Пропадала по 1-2 дня. Нагулявшись приходила сама во двор. К чистоте в доме её не удалось приучить и к 1,5 годам. Гадила когда хотела и где хотела, несмотря на регулярные и длительные прогулки. Могли 1 час гулять с ней на улице, а через 15 минут после возвращения домой делала "лужу" или "кучу".
Агрессивности ни к людям ни к собакам не проявляла. К чужим на улице не подходила даже за куском колбасы. Отличалась весьма своенравным нравом. Жила сама по себе. Что хотела, то и делала. Стоит отметить, что к тому времени у нас уже был немалый опыт содержания собак. И охотничьих, и служебных ( чёрный терьер ). Но Мышку так и не удалось ни натаскать для охоты, ни обучить элементарным командам и послушанию.
В итоге в возрасте около 2-х лет собаку пришлось отдать отцу нашего товарища в глухую деревню, откуда во время очередной пустовки собака пропала через полгода.
Я это расказывал С.Д. Войлочниковой, когда в прошлом году ездил к ней в Киров. Светлана Дмитриевна сказала, что в принципе, это типичное поведение для гибридов второго поколения.
К сожалению, у нас ничего хорошего с этим гибридом не получилось.


ivi 19.9.2008, 12:56
Сообщение #6
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1396
Регистрация: 4.6.2008
Из: Finland
Пользователь №: 1587
Предупреждения:
(0%)
Я уже рассказывала раньше , что и к нам была привезена сука Грея, пра-прабабка которой была волчица Найда.
http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=300
У нас и по сей день существует линия Греи. В личной переписке, один из заводчиков, в питомнике которого так же имеются эти крови, рассказал мне следующее:
У него имелся помёт, который очень хорошо показал себя по охотничьим качествам, но все кобели были очень злобными и драчливыми. Когда он повторил эту комбинацию, то сразу же уничтожил всех кобелей данного помёта.
Он так же рассказал об одной суке этой линии, которая была прекрасная охотница на лося, но весь лес она считала своей территорией и любую попавшуюся ей на охоте чужую суку она просто убивала или по крайней мере хорошо драла.
Собаки эти были уже гибридами 6-8 поколения. Суки лучше всего работали не в одиночку, а в паре.
О своём опыте общения с потомком Греи могу рассказать только то, что выходя из помещения рядом с которым был привязан (как позже выяснилось) потомок Греи на очень длинном поводке, что обойти его не представляло возможным, этот кобель ринулся ко мне обнюхивать меня, я протянула ему руку, он обнюхал, а я имела неосторожность погладить его. Кобель рыча и скалясь кинулся на меня, а я только и успела отскочить в сторону и зацепившись о корни сосны полетела на спину и как хмм... возрастной боевик (oткуда и прыть взялась...) тут же ринулась в сторону. Картина наверное была комичной. Xорошо, что всё-таки без зрителей. Такого агрессивного поведения у лаек я никогда в своей жизни не встречала. Причём туда, где это произошло, я приехала с сукой и в моём питомнике в тот момент была так же течная сука.
Я понимаю желание учённых делать эксперемены с гибридами, но извените, я считаю, что такие эксперементы должны проводиться в так сказать закрытой форме. И потомков этих гибридов не должны были уже в 4 поколении регистрировать как ЗСЛ. Некоторые из этих потомков и сейчас ещё несут в себе определённую неадекватность поведения, хотя проявляют довольно хорошие качества в охоте на крупных копытных.
Вероятно благодаря потомкам Греи, в Финляндии у охотников с разными породами охотничьих шпицов, бытует мнение об агрессивном поведении лаек. Многие не хотят охотится в группах где есть лайки (независимо от их породы). Такому негативному отношению к лайкам, думаю, способствовало так же рекламирование Греи в газетах и журналах тех времён, где сам владелец Греи называл её собакой-волком. Но и естественно сами потомки Греи и их поведение по отношению к другим собакам тоже внесли свой вклад в формирование такого мнения. Страна у нас всё-таки маленькая и такие новости разлетаются очень быстро.

arza 19.9.2008, 14:53
Сообщение #7
Активный участник
Группа: Эксперты
Сообщений: 177
Регистрация: 19.2.2008
Из: г.Тверь
Пользователь №: 585
Предупреждения:
(0%)
Прочитав статью указанную в ссылке к моему удивлению обнаружила у моего пса в родословной потомок Бубы дочки Ульки ч.Баргузин 0925/95 сидит в 3 колене по отцу.

valentin 19.9.2008, 22:07
Сообщение #8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2007
Из: Латвия
Пользователь №: 122
Предупреждения:
(0%)
Поздраляю !

 
laikiДата: Вс, 2010-03-28, 2:44 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
MarkD 21.9.2008, 18:38
Сообщение #9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 1682
Предупреждения:
(0%)
Цитата
Quote
Хотя в у охотников практикуется охота с гибридами. Хотя заниматься этим стоит на более высоком уровне и только в питомниках.

Эта тема, действительно, уже не раз активно обсуждалась на других форумах, но никто ни разу так и не смог ответить на главный вопрос - зачем, собственно, нужны эти гибриды. Т.е. кого и что конкретно не устраивает в современных лайках, что можно было бы исправить приливом волчьей крови?


геннадий 26.12.2008, 9:11
Сообщение #10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 1874
Предупреждения:
(0%)
Добрый день! По поводу охоты с гибридами сказать пока ещё нечего не могу(пока). Ровно 2 месяца назад у меня появился такой щенок от ЗСЛ(сука)и волка. о его развитии буду сообщать сюда!!!


MarkD 28.12.2008, 21:00
Сообщение #11
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 1682
Предупреждения:
(0%)
Откуда, если не секрет, собачка (полусобачка, извиняюсь)?


VVS 29.12.2008, 0:18
Сообщение #12
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Регистрация: 19.6.2007
Из: г. Тверь
Пользователь №: 3
Предупреждения:
(0%)
Моё мнение ИМХО. Прилив волчьей крови - есть недоработка в племенной работе лайководства.

MarkD 29.12.2008, 6:40
Сообщение #13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 1682
Предупреждения:
(0%)
Я согласен т.е. я вообще не понимаю, зачем это надо, но тем не менее (или как раз поэтому) интересно, откуда эти полукровки берутся

brodyaga 29.12.2008, 10:55
Сообщение #14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 9.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 22
Предупреждения:
(0%)
Посмотрите на "Питерханте". Там вообще один умник всерьез утверждает о выведении новой породы, скрещивая ЗСЛ с бультерьерами. Объясняет это тем, что приливая крови бойцовых собак к лайкам, добивается улучшения работы лаек по кабану.

геннадий 29.12.2008, 10:58
Сообщение #15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 1874
Предупреждения:
(0%)
Цитата(MarkD @ 28.12.2008, 23:00)

Quote
Откуда, если не секрет, собачка (полусобачка, извиняюсь)?

В 2006 году у нас на заимке жила ЗСЛ(ара) В этом же году она куда-то пропала. В2007году(зимой) она была замечена нашим охотоведом в стае волков которые кормились возле забойки. Осенью2007года она опять попалась на глаза (на охоте напала на молодую собаку, после выстрела скрылась) В 2008г. Мы нашли волчью нору. При попытке достать волчат появилась Ара (не с добрыми намерениями) пришлось её отстрелять.

MarkD 30.12.2008, 5:21
Сообщение #16
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 1682
Предупреждения:
(0%)
Мне еще такого не приходилось слышать, чтобы собака уходила в стаю волков. Любопытно. Кто-нибудь еще про такое слышал?
А каково происхождение этой Ары? Какого она была возраста когда пропала? Каково было ее поведение до ухода? Вообще, если не трудно, можно по-подробнее?
Спасибо.


ivi 30.12.2008, 12:42
Сообщение #17
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1396
Регистрация: 4.6.2008
Из: Finland
Пользователь №: 1587
Предупреждения:
(0%)
Вот и у меня такая же мысль закралась - а не была ли сама Ара гибридом?
У нас волки только едят собак, но не вяжут, а тем более в стаю не принимают.
То что собаки быстро дичают - это понятно, но принятие собаки в волчью стаю, это уже что-то очень уж неординарное.


irklaika 30.12.2008, 16:04
Сообщение #18
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1036
Регистрация: 7.11.2007
Из: Иркутская обл.
Пользователь №: 269
Предупреждения:
(0%)
В местах где волки подвергаются интенсивному истреблению, стаи распадаются. В таких случаях волки могут объединяться с собаками. Лет 8 назад мы с мужем наблюдали такой союз в наших охотничьих угодьях. Мы только что сошли с электрички на глухом полустанке и выйдя на лесную дорогу спустили с поводка свою суку. Вдруг впереди в метрах 50 от нас из лесу вышла крупная черная лайка и молча села на дорогу. Наша боевая сука подняла загривок и бодро направилась к незнакомке, явно собираясь подраться. Кто-то из нас окрикнул ее, она замедлила ход, но не остановилась. Черная продолжала сидеть с выжидательным видом. Полагая, что где-то следом за ней идет ее хозяин и желая избежать драки, мы с угрожающими криками рванули вдогонку за своей сукой. Когда между собаками оставалось несколько метров черная наконец встала и скрылась в лесу и тут же следом за ней дорогу перескочили два волка. Все это было настолько неожиданно, что мы даже не успели вскинуть ружья. Таким образом, собака (или гибрид) и волки не только объединились в стаю, но и совместно охотились, разработав блестящую тактику. В тот сезон мы еще несколько раз мы встречали следы этого трио, которое успешно охотилось загоном на зайцев и косулю. Потом эта компания исчезла. Полагаю, что ее все-таки уничтожили.
--------------------
Сайт "Восточносибирские лайки Иркутской области"

 
laikiДата: Вс, 2010-03-28, 2:54 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
MarkD 7.1.2009, 19:47
Сообщение #19
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 1682
Предупреждения:
(0%)
Все-таки непонятно, почему вдруг собака уходит от человека в стаю волков, и, кроме того, волки ее не съедают, а принимают?


Ярослай 7.4.2009, 9:49
Сообщение #20
Активный участник
Группа: Эксперты
Сообщений: 82
Регистрация: 19.12.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 1870
Предупреждения:
(0%)
В минувшие выходные в Ярославе прошла выставка-продажа "Охота, рыбалка, активный отдых. В воскресенье - 5 апреля Ярославское охот.общество представляло в целях популяризации собак охотничьих пород. Фурор же произвел привезенный Михаилом Овчаренко гибрид второго поколения волка и ЛЗС. Михаил будучи прекрасным оратором коротко, но емко поведал истории об общем и своем разведении гибридов, рассказал о преимуществах гибридов над лайками - более рослые, костистые и выносливые, лучше зубы и более контактная работа по зверю - кабану и лосю, сообщил что абсолютно все гибриды второго поколения лают, голос грубый доносчивый (гибриды I поколения только 50% лают), многие из них обладают анонсом. Так что среди зевак появилось много желающих завести именно таких животных для охоты. Потом в узком кругу охотоведом-биологом была показана видеосъемка где этот же гибрид откручивал нос кабану, все очень эффектно, любителям травли понравилось бы. Мне же стало очень жалко и кабанчиков таких и волков с ЛЗС, над которыми делают подобные эксперименты. Михаил Овчаренко сейчас является директором Переславского военно-охотничьего хозяйства (100 км от Ярославля, 160 км от Москвы), щенки-гибриды у него и сейчас есть в наличии.

Эгесихора 7.4.2009, 10:31
Сообщение #21
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 8.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1680
Предупреждения:
(0%)
Какой ужас! То с бультерьерами скрещивают, то с волками, точно скоро каюк породе((((
Но обиднее всего то, что когда вылезут отрицательные стороны такого скрещивания, и все наконец-то их увидят, будет уже поздно. А этих сторон ох как много, гораздо больше, чем положительных. А самое страшное, это неуправляемость и агрессия к человеку и себе подобным. Чем потом ее искоренять? Скрещивать с пуделями? PS: в прошлом году прогуливаясь по "Птичьему рынку" увидали двух мужиков продававших щенков лайки. Уж очень видом были звероватые. На вопрос не гибриды-ли? получили ответ, что да, гибриды, второе поколение!!!! И их продают как лаек в Москве!


hiller 7.4.2009, 14:36
Сообщение #22
Активный участник
Группа: Эксперты
Сообщений: 585
Регистрация: 22.6.2007
Из: М.О. пос Мостовик Серг Пос р-н
Пользователь №: 10
Предупреждения:
(0%)
Овчаренко вроде как под Самарой своих "собак" разводил....неужто и впрямь в Переславль перебрался?


Андрей 81 8.4.2009, 7:15
Сообщение #23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 3.2.2009
Из: Тамбов
Пользователь №: 1918
Предупреждения:
(0%)
Я читал статьи и смотрел передачу про такие гибриды и вот что я думаю: ничего выдающегося в этих собаках нет (вы посмотрите какие дипломы у кобеля Михаила Овчаренко) , а то что через 3-е или 4-е поколение рождаются практически волки, об этом молчат и не упоминают. Об этом слышал в одной передаче, якобы в 3-м или в 4-м поколении были замечены у собак агрессии к людям и к другим собакам, мало того, показывали как гибрид порвал и частично съел собаку. На мой взгляд эти эксперементы себя не оправдали и не оправдывают, а занимаются этим чисто из комерческих соображений (О чем свидетельствует реклама этих собак и щенков от них Михаилом Овчаренко). Это моё личное мнение.


Valenti 8.4.2009, 7:49
Сообщение #24
Активный участник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1556
Регистрация: 12.10.2008
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 1831
Предупреждения:
(0%)
Всем почему то хочется увидеть в работе Михаила что то из ряда вон выходящее, попытку выведения чего то сверхестественного. Наверное это от ассоциации с Воландом М.Булгакова. На самом деле Михаил занимается тем, чем на протяжении многих веков занимались наши предки, только на с более высоким научным подходом. Прилитие крови исходного первозданного материала любой породы оправданный метод в селекции животных. Пожелаем ему успехов и поможем по мере наших возможностей.


MarkD 8.4.2009, 8:42
Сообщение #25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 1682
Предупреждения:
(0%)
Цитата

Quote
Всем почему то хочется увидеть в работе Михаила что то из ряда вон выходящее, попытку выведения чего то сверхестественного

А если нет ничего особенного, то зачем огород городить? Мало разве хороших чистопородных собак, чтобы с ними работать и получать выдающиеся результаты?
Цитата

Quote
На самом деле Михаил занимается тем, чем на протяжении многих веков занимались наши предки, только на с более высоким научным подходом.

Не думаю, что наши предки занимались подобными вещами. Лайки - собаки аборигенов, а для них - дикий зверь - это дикий зверь, а собака - это собака. Им нужны были не агрессоры, а помощники, к тому же ласковые и предсказуемые в поедении. Валентин, да вы и сами это лучше меня знаете. Ну, нравятся вам большие, сильные, злобные собаки - дело ваше, но предков сюда зачем приплетать?

Цитата

Quote
с более высоким научным подходом

Валентин, вопрос без всяких поддевок: в чем Вы видите здесь научность подхода?

Цитата

Quote
Пожелаем ему успехов и поможем по мере наших возможностей.
Извините, не могу. Успеха в выращивании ублюдков (не в плохом, а в коренном, изначальном смысле этого слова)? - нет уж, увольте.

Еще недавно я как-то скептически относился к восклицаниям о том, что, вот, дескать, порода может быть загублена, и т.д. А теперь и правда, думаю, дело к тому идет. С одной стороны - бультерьеры, с другой - волки. Много ли от лайки останется?

Гость_Владимир Арахлей_* 8.4.2009, 10:58
Сообщение #26
Гости
Причина всех этих экспериментов находится в головах современных пользователей лайки ( охотников - лентяев ), которые думают, что прилив волчей крови даст лайке звериную ярость при атаке на зверя и самое главное - чутьё волка. Этим людям представляется, что получившийся терминатор по команде найдёт зверя, а затем приведёт его хозяину и труда в натаске особого не требуется.
Но за всем этим опять не видится, по моему мнению, главного: стирается многовековое Табу - запрет дозволенности поведения волка по отношению к человеку. Гибрид не боится больше человека, уходит под флажки, выстраивает новые более изощрённые схемы охоты. Зная повадки человека, без труда уходит от преследования. В СПб два года назад домашний гибрид загрыз 4 летнего ребёнка. Что заставило завести в его голове биохимическую реакцию на атаку - никто не знает (может вид беспомощного или звук издаваемый ребёнком)? Волк всегда отождествлялся с вором и безжалостным убийцей скота, пищевым конкурентом человека!
А теперь из нас экспериментаторы пытаются сделать "обьект охоты" для "гибридов".


Valenti 8.4.2009, 11:21
Сообщение #27
Активный участник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1556
Регистрация: 12.10.2008
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 1831
Предупреждения:
(0%)
Друзья, у вас однобокое восприятие этой темы. У всех на уме только злоба, способность отрывать нос кабанам и т.д. А тема здоровья, невосприимчивости к болезням, выживаемость никого не волнует? Или хотя бы появление вот таких вот "красавцев" мраморного окраса при заводском чистокровном разведении.


Андрей 81 8.4.2009, 11:31
Сообщение #28
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 3.2.2009
Из: Тамбов
Пользователь №: 1918
Предупреждения:
(0%)
Валентин Викторович, а вы, я заметил, любитель волков и гибридов с ним Чехослвацкий влчек, кобель, который прибился к людям на севере карелии, теперь вот этот мраморный гибрид? Признайте, волки - ваша слабость

Valenti 8.4.2009, 11:40
Сообщение #29
Активный участник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1556
Регистрация: 12.10.2008
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 1831
Предупреждения:
(0%)
Андрей, мраморный "гибрид" кого с кем? И потом, если не трудно, разъясните, когда гибрид перестаёт быть гибридом. Сколько, по вашему мнению должно быть ступеней предков, чтобы лайка считалось чистокровной или чистопородной?
А в отношении моей слабости к волку скажу, что волк наряду со львом и слоном -мои любимые звери. Люблю больших.

 
laikiДата: Вс, 2010-03-28, 3:05 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей 81 8.4.2009, 11:48
Сообщение #30
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 3.2.2009
Из: Тамбов
Пользователь №: 1918
Предупреждения:
(0%)
Цитата(Valenti @ 8.4.2009, 14:10)
Quote
И потом, если не трудно, разъясните, когда гибрид перестаёт быть гибридом. Сколько, по вашему мнению должно быто ступеней предков, чтобы лайка считалось чистокровной или чистопородной?

Если мне не изменяет память, то в 16 покалении, или я не прав?

Цитата(Valenti @ 8.4.2009, 14:10)

Quote
А в отношении моей слабости к волку скажу, что волк наряду со львом и слоном -мои любимые звери. Люблю больших.

А в этом ничего плохого нет. У каждого охотника есть любимый зверь. Я не в коем случае не хотел вас обидеть. Просто заметил вашу слабость к волкам и всё.

Valenti 8.4.2009, 12:05
Сообщение #31
Активный участник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1556
Регистрация: 12.10.2008
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 1831
Предупреждения:
(0%)
Цитата(Андрей 81 @ 8.4.2009, 13:48)

Quote
Если мне не изменяет память, то в 16 поколении, или я не прав?

Это чистокровные, а чистопородные несколько раньше. Так вот гибриды волэнды станут таковыми довольно скоро и, кто знает, может все мы Михаилу спасибо говорить будем.


ivi 8.4.2009, 16:42
Сообщение #32
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1396
Регистрация: 4.6.2008
Из: Finland
Пользователь №: 1587
Предупреждения:
(0%)
Цитата(Valenti @ 8.4.2009, 12:21)
Quote
Друзья, у вас однобокое восприятие этой темы. У всех на уме только злоба, способность отрывать нос кабанам и т.д. А тема здоровья, невосприимчивости к болезням, выживаемость никого не волнует? Или хотя бы появление вот таких вот "красавцев" мраморного окраса при заводском чистокровном разведении.

По-поводу разведения собак мраморного окраса у меня не столь эйфорийное мнение. Дело в том, что уже происхождение мраморного окраса само по себе нездорово. Наличие же в породе этого окраса всегда говорит о прилитии крови шетландских овчарок у предков которых произошла эта мутация вызванная ... вирусом.
Первоисточник указать не смогу, так как эти данные почерпнуты из материалов курсов повышения квалификации для членов племенных комитетов (лекция о генетике окрасов).
Что же касается гибридов, то как я уже раньше говорила, у нас по сей день продаолжается линия ЗСЛ, несущая в себе крови гибридов полученных Войлочниковыми. Только почему-то эти ЗСЛ своими рабочими качествами не обошли ВСЛ. И даже близко к ВСЛ не подошли. Иначе как объяснить то, что порода популярности не приобрела. Может даже в какой-то степени даже утеряла, так как хотя по рабочим качествам многие из потомков и отличились в лучшую сторону (по отношению к тому поголовью ЗСЛ, которое имело место быть в то время), но их кровожадность по отношению к другим собакам охотящимся на той же территории, была настолько очевидной, что некоторые заводчики просто уничтожали щенков мужского пола, так как кобели проявляли особую агрессивность.
Так что о благодарностях заводчикам гибридов "улучшающим" породу говорить ещё рано.

MarkD 8.4.2009, 19:07
Сообщение #33
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 1682
Предупреждения:
(0%)
Цитата

Quote
А тема здоровья, невосприимчивости к болезням, выживаемость никого не волнует? Валентин, а почему вы считаете, что волки имеют тут преимущество? Волк хорош в дикой природе, а в человеческих условиях, тем более при заводском разведении может оказаться много более слабым, чем собака, уже прошедшая отбор в этом плане. Вообще, вы слишком идеализируете волка. В массе своей, а значит и по генотипу, это злобно-трусливое стайное животное. А сабака, как известно, друг человека.

Главное же все-таки то, что никто так и не может ответить на вопрос: зачем это надо? Что, мало экстерьерных собак с прекрасными рабочими качествами? Что, волки работают (именно работают, так, как это надо человеку) по зверю лучше, чем собаки? Нет, нет и нет.
А ответ на вопрос вот здесь:
Цитата
Quote
волк наряду со львом и слоном -мои любимые звери. Люблю больших.

Вот в этом и дело. Один любит волков, другой любит, чтобы лайка грызла кабана, как бультерьер. Ну и начинаются эксперименты. Да, никому в его любви отказать нельзя. Но ведь мы здесь говорим о любви к породе, к лайке, к ее исконной красоте - внешней, поведенческой, рабочей. Без волчьих и бультерерских замашек. Если я правильно понимаю...

Валентин, вы понимаете, мне очень знакомо то чувство, которое вы пытаетесь выразить, и здесь словами, и своими собаками. Я тоже в детстве мечтал о больших, сильных собаках. И волченка мне иметь хотелось, а позже думал о гибриде. Но детсво и юность проходят, начинаешь понимать многие вещи иначе, и чувства свои приходится менять, да они и сами меняютсям с возрастом. А вы посмотрите, что получаются у вас: ваши последние аргументы это "люблю" и "верю". С этим, действительно, спорить нельзя. Но являются ли они настоящим аргументом в даннном контексте?

Valenti 8.4.2009, 19:34
Сообщение #34
Активный участник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1556
Регистрация: 12.10.2008
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 1831
Предупреждения:
(0%)
Марк, о каких моих аргументах Вы говорите, и в пользу чего? Разве я всех призываю разводить волчье-лаячьих гибридов? Вовсе нет. Но и не отвергаю этого, если кто то пытается что то сделать в этом направлении. А судить об этом, а тем более кричать " о ужас, что вы делаете" считаю преждевременным.


ivi 8.4.2009, 20:55
Сообщение #35
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1396
Регистрация: 4.6.2008
Из: Finland
Пользователь №: 1587
Предупреждения:
(0%)
Валентин, вот Вы говорите, что говорить преждевременно. А когда будет это время, когда наконец можно будет говорить?
Почему никто не говорит и не хочет говорить о результатах опыта гибридизации 80-х годов? Уже получено как минимум 7-8 поколений. Кого интересуют данные по этим потомкам? Никого! И это меня удивляет больше всего. Лично я считаю гибридизацию с последующей продажей щенков всем кому попало высшей степени безответственностью.

Андрей 81 8.4.2009, 22:04
Сообщение #36
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 3.2.2009
Из: Тамбов
Пользователь №: 1918
Предупреждения:
(0%)
Цитата(ivi @ 8.4.2009, 23:25)

Quote
Валентин, вот Вы говорите, что говорить преждевременно. А когда будет это время, когда наконец можно будет говорить?

Почему никто не говорит и не хочет говорить о результатах опыта гибридизации 80-х годов? Уже получено как минимум 7-8 поколений. Кого интересуют данные по этим потомкам? Никого! И это меня удивляет больше всего. Лично я считаю гибридизацию с последующей продажей щенков всем кому попало высшей степени безответственностью.
Почему не говорят? Говорят, точнее говорили. Я выше уже писал что такие собаки в третьем и четвертом поколении занимались каннибализмом и с агрессией относяться к людям. Другими словами : получились волки в шкуре ЗСЛ.

 
laikiДата: Вс, 2010-03-28, 3:06 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
ivi 8.4.2009, 23:35
Сообщение #37
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1396
Регистрация: 4.6.2008
Из: Finland
Пользователь №: 1587
Предупреждения:
(0%)
Андрей, я не имею в виду Вас или себя, так как мы с Вами имеет косвенное отношение к этим гибридам и их потомкам. Я, правда, располагаю некоторыми данными о потомках этих гибридов, причём не только живущих в Финляндии, но и в Норвегии.
Меня удивляет то, что после этого эксперимента никого из специалистов породы не заинтересовали эти данные. Словно этих гибридов и не было.
А теперь, когда появился ещё и заводчик гибридов так сказать с размахом, то говорим об этом, как о чём-то новом и уже чуть-ли не благодарности раздаём. Валентин, неужели Вы действительно верите, что от этих гибридов может быть польза лайкам? В чём Вы видите эту пользу?
Eсли даже говорить о чешских влчаках или голландскиих шаpлозах (или как их по-русски зовут sharloos), там по-крайней мере никто никакую породу не пытался улучшить - хотели вывести так сказать ручных волков. Одна моя знакомая разводит обе эти породы и время от времени вижу её с собаками на выставках. Kак бы эти собаки не были социализированы, на выставках они всегда с поджатыми хвостами. Живут в огромном вольере и у них очень сильные стайные инстинкты. Она их любит и они её. Но я с такой психикой собаку никогда себе не завела бы.


VVS 9.4.2009, 1:37
Сообщение #38
Активный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Регистрация: 19.6.2007
Из: г. Тверь
Пользователь №: 3
Предупреждения:
(0%)
В этом году, во время охоты на волков, разговаривал с человеком который держит в неволе серых. Года три назад от волчицы одним его знакомым был взят щенок, на воспитание. Щен подрос, воспитывался как лайка, в домашних условиях, но всё равно остался повадками волк, пришлось хозяину его отдать назад. Понятно, что первое поколение и всё этим сказано.Сколько волка не корми...
Здесь привели много примеров, и о втором ,и о трётьем поколении гибридов, и так далее. Но заметьте в каждом случае есть недостатки.
На Х Всеросийской выставке я беседовал с Михаилом, он много рассказывал про своих питомцев, и вот тогда у меня появились мысли, для чего всё это нужно, я имею ввиду" гибридизацию".
Последнее время мода пошла на травильный вид собак. Всё больше ценится в лайках способность "разорвать" зверя будь то кабан или медведь. Зрелещно, эфектно. Споры о том ,у кого быстрее собы "завалят" кабанчика. Время диктует. Я понимаю тех людей которые стремятся к повышению злобности к зверю лаек.Но каким способом это сделать, вот здесь начинается всякого рода эксперементы,то терьеров прильют к крови, то волков,с амый простой и быстрый способ. Экстерьер стал отходить на задний план.Но ведь эти качества,злоба к зверю,выносливость,иммунитет к болезням,о которых упомянул Валентин Викторович,всё это есть в лайках.Лайка с человеком живёт рядом уже века,и уже сформировался ,так сказать союз собак и человека,то чего нет у волка.Думаю что над этим нужно работать,улучшать породу всех лаек.
А потом,лайка ведь была изначально промысловой собакой,работа по меху,перу,копытам,верхнее чутьё,слешка.Эти качества ценились превыше всего.Вот основное, что нужно сохранять нам,любителям породы лайка.
Гибриды наврят ли будут работать "мех".

Valenti 9.4.2009, 7:15
Сообщение #39
Активный участник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1556
Регистрация: 12.10.2008
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 1831
Предупреждения:
(0%)
Цитата(ivi @ 9.4.2009, 1:35)

Quote
Валентин, неужели Вы действительно верите, что от этих гибридов может быть польза лайкам? В чём Вы видите эту пользу?

Eсли даже говорить о чешских влчаках или голландскиих шаpлозах (или как их по-русски зовут sharloos), там по-крайней мере никто никакую породу не пытался улучшить - хотели вывести так сказать ручных волков. Одна моя знакомая разводит обе эти породы и время от времени вижу её с собаками на выставках. Kак бы эти собаки не были социализированы, на выставках они всегда с поджатыми хвостами. Живут в огромном вольере и у них очень сильные стайные инстинкты. Она их любит и они её. Но я с такой психикой собаку никогда себе не завела бы.
Если не проводить жесткую выбраковку не только по рабочим качествам, но и по психике, здоровью и др., то пользы не будет. И если распродавать их кому попало, то тоже пользы не будет. Что касается чешских влчаков, то моё отношение к ним резко отрицательное. Жалкое подобие, позорящее волчий род.


Андрей 81 9.4.2009, 8:08
Сообщение #40
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 3.2.2009
Из: Тамбов
Пользователь №: 1918
Предупреждения:
(0%)
Цитата(Valenti @ 9.4.2009, 9:45)
Quote
Если не проводить жесткую выбраковку не только по рабочим качествам, но и по психике, здоровью и др., то пользы не будет. И если распродавать их кому попало, то тоже пользы не будет.

Валентин Викторович! В том то всё и дело, что щенков Михаил распродаёт. Ещё весомого положительного результата от этих гибридов не получилось, а щенки уже продаются направо и налево.

 
TAZYДата: Пт, 2010-04-30, 9:13 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Зарегистрирован: 2010-04-30
Группа: Пользователи
Пользователь №: 213
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (laiki)
Валентин Викторович! В том то всё и дело, что щенков Михаил распродаёт. Ещё весомого положительного результата от этих гибридов не получилось, а щенки уже продаются направо и налево.

Интересно, столько воды льют из пустого в порожнее, а весомого отрицательного результата тоже никто не предъявил. Уже столько написано на эту тему, причем именно пустоты, путного ничего нет. Интересно, а из пишущих и хающих, хоть кто-нить знает стандарт той же ЗСЛ?
Я тут съездила в Уральск, чтобы повязать старшую суку, так посмотрела РЕЛ Володи Тастенова. Думаю, что Михаил знает этого охотника, знает его Монгола. Меня приятно удивили его лайчухи, но больше всего поразил выжлец РГ Авось экстерьерно. Да. кобель дает разнотипное потомство, однако с ним так же можно работать, ведь разнотипность далеко не в худшую сторону, но народ не врубился в кобеля и бросил его, остались энтузиасты, кому интересна порода. Так и с волэндами, причем большинство пытается закидать тупо шапками того, кто что-то делает, но сам ничего не делает при этом...
Сколько читаю подобных обсуждений, все больше удивляюсь монотонности написанного. Складывается впечатление. что читаешь один и тот же форум. где пишут одни и теже люди.
 
laikiДата: Пн, 2010-05-03, 12:30 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется, что многим эта тема интересна. И для того, чтобы узнать и для себя понять её, люди и задают все эти вопросы, и мусолят одни и те же заблуждения, и муссируют одни и те же страшилки, которые ни к волкам, ни к гибридам не имеют никакого отношения. У меня сейчас живут пара гибридов, которых я брал у Михаила - это кобель 2-го поколения и сука 3-го поколения. Ничего, кроме благодарности Михаилу и восхищения этими собаками сказать не могу. Но я дал ему слово ничего об этих собаках без согласования с ним не говорить и нигде ничего о них не публиковать. Поэтому молчу, но мог сказать много хорошего. Скажу лишь одно: КТО ОДНАЖДЫ ДЕРЖАЛ И ОХОТИЛСЯ С ТАКИМИ СОБАКАМИ, НИКОГДА УЖЕ ИХ НА ДРУГИХ НЕ ПРОМЕНЯЕТ.
И это не реклама. Это крупица благодарности тому, чем занимается Михаил. Жаль, что он переехал из Самарского региона. И мы редко сейчас с ним общаемся: и дел невпроворот, и с интернетом там у него какие-то проблемы. Но я надеюсь скоро все уладится, и он ещё порадует нас и своими собаками и своими публикациями и сообщениями.
 
PensionerДата: Пн, 2010-10-04, 5:16 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Зарегистрирован: 2010-07-19
Группа: Проверенные
Пользователь №: 217
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на форуме догэксперт выставлял фильм о работе гибридов в Западной сибири.Где пара гибридов моего знакомого показывают работу по медведю,лосю,соболю,глухарю,и белке.Фильм не мой, и не является рекламой.Просто промысловик, который проохотился 35 лет с ЗСЛ и ВСЛ,после того, как к нему попал гибрид, в корне поменял своё отношение к собакам.На следующий год он взял ещё одного гибрида,и тот тоже стал работать по всем видам.
Я сам выводил гибридов от двух,разных волчиц. Никакой агрессии у меня гибриды не выражали к человеку ни в одном поколении.
Досадно,что судить о гибридах берутся те,кто в лучшем случае видел их на фото.А что касается агрессии,то у лаек этот грешок водится не у одной особи.Злоба лаек к человеку не тепична,но встречается повсеместно.А уж к друг- другу вообще непримеримы.Это видно на любой выставке.
 
ВелесДата: Вт, 2010-11-02, 8:28 PM | Сообщение # 9
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня к вам маленькая просьба: Не могли бы этот фильм выставить здесь?
И, если возможно, какие-нибудь фото тех собак. Я думаю всем будет интересно это посмотреть.
С уважением Михаил.

Добавлено (2010-11-02, 8:28 PM)
---------------------------------------------

Quote (Pensioner)
А что касается агрессии,то у лаек этот грешок водится не у одной особи.Злоба лаек к человеку не тепична,но встречается повсеместно.А уж к друг- другу вообще непримеримы.Это видно на любой выставке.

А что касается агрессии форумчан друг к другу и к себе подобным - так это отдельная тема. Меня забанили... На два месяца на этом форуме. За то что написал русские слова иностранными буквами. Но называл вещи - своими именами. Иначе я и не умею. Бан кончился 29 октября. Но доступ мне так и не открыли. Спрашивал Василия Титаева, хозяина этого форума, мол за что же вы мне не открываете доступ и почему ваши слова не крепче гороха... Молчит В.Титаев. Видимо Слову его цена - копейка. Или боится Титаев моих слов. Это от неуверенности в себе. Это трусость. Ну, да Бог ему судья. Не знаю почему, но вспомнился фильм "гибель Титаника". Вспомнился абсурдный форум догэксперт и название для этого форума родилось само собой: я бы назвал форум Титаева не догэксперт, а "трусость Титаника".

Сообщение отредактировал Велес - Ср, 2010-11-03, 2:44 AM
 
ЗакруткинДата: Вт, 2010-11-16, 3:07 PM | Сообщение # 10
Сержант
Зарегистрирован: 2010-11-16
Группа: Проверенные
Пользователь №: 233
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Михаил, так уж получается, что мы все не без греха. Ну и стало быть Титаев - не исключение. Что же до "великого" кинолога Васи Титаева, то посуди сам: где как не на собственном сайте он может упиваться собственным величием? Разве найдётся для этого более подходящая площадка и условия. Вот ведь, Михаил, ты, не будучи знаком близко с гр. Титаевым, без труда углядываешь в нём и неуверенность в себе, и трусость. Ты сетуешь, что тебя забанили - так это не забанили. Вот послушайте, как забанили Закруткина. Этот ник регистрировался в нашем оффисе в качестве коллективного. Народу достаточно, коллектив дружный, почти все охотники и некоторые ещё и лаечники. Только вот компьтер один. Сразу же после регистрации Титаев "нагрелся" и от испугу, на всякий случай, сначала жестко модерировал, а после решил и вовсе забанить. Но нет - потом дал зелёный свет и какое-то время была возможность участия в качестве "писателя". Ну и как водится у конкретного гражданина-участника из-за которого, отчасти, у нас и возникло желание зарегистрироваться, родилось к Закруткину жестокое "не любэ". Этот участник изо всех сил постарался прояснить с кем он в нашем лице имеет дело. Ну и естественно без Васиной поддержки этого сделать ему было невозможно. И вот уже компанией эти граждане идентифицируют нас с нашим товарищем, который хоть и наш товарищ, но при этом не в теме. Замечу, при этом, что какого-то криминала в общении с нашей стороны не было, а у наших оппонента было жгучие желание устранить источник, который лишал возможности безнаказанно красоваться в форуме эдаким "всёмогу"- "всёзнаю". Дальше самое смешное. Нас банит Титаев, банит аж до 2013 года, но на вопросы форумчан о причинах бана гордо отвечает в форуме, что участнику причина указана в отосланном письме. В письме же Вася, как виноватый школьник, оправдывается перед нашим товарищем, говоря в своё оправдание, что инициатором бана выступила другой администратор, женщина, Десятова Татьяна,
к которой у нашей компании весьма уважительное отношение за её открытость, принципиальность, порядочность.
Но дальше - больше. Спустя какое-то время сама Татьяна на страницах форума задаёт недоуменный вопрос об отсутствии у неё информации о причинах и исполнении нашего бана. Ну и сразу же за этим, вскоре, она даёт разъяснения, что забанили по причине того, что по их разумению "выявленный" ими наш товарищ позволил своей персоне регистрировать несколько "ников". После этого всего наш товарищ уже "вкурил" ситуацию и, коль скоро его определили как единое целое с нами, он естественно отдаёт нам в пользование свою учётную запись, свой "ник" с паролем. Сам он пребывал тогда без компьютера, а у нас в оффисе он бывает лишь иногда. Однако вскоре Титаев уяснил для себя что в своём усердии в администрировании попал в серьёзный просак. Более того, в нашем участии углядел угрозу уже собственному реномэ, покушению на собственную его значимость и уже без объяснения причин забанил и ник нащего товарища, которым мы пользовались. А забанил аж до 2020 года!!! А кроме этого он поставил бан на IP-адрес, а в нашем здании все подключения через роутер, через единого провайдера. Так что кроме собственного малодушия, неискренности, лицемерия, отягощённых самомнением, Вася ещё и крайне злобный тип.
Так что, Михаил, стоит ли сетовать на то, что порядки на форуме, который пребывает под властью такого ... (даже слова подобрать затрудняюсь) - столь нелицеприятны?
 
ВелесДата: Ср, 2010-11-17, 7:32 AM | Сообщение # 11
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю, вы правы. Предлагаю продолжить общение здесь. Я решил выложить тут мой ответ Татьяне Десятовой, который она не опубликовала.
Вот он.

Quote
'irklaika'
Как раз именно половина Ваших сообщений направлена на оскорбление Василия Титаева. Посты такого содержания публиковаться не будут. Так что оставьте попытки украсить этот форум своей поэзией.

Стихи мои вам чем не понравились? Или вы поэзию не любите? Или с чувством юмора у вас что-то не таво? Или правда глаза колет?
Не беда. Я эти стихи на собственном сайте выложу.

ВАСИЛИЮ ТИТАЕВУ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Настанет день, и ты ко мне придешь.
Ведь я твой друг и брат, а не мучитель.
К моим ногам губами припадешь.
И скажешь мне: «...прости меня, учитель... biggrin

Прости меня за то, что я был глуп.
За то, что я плевал в твой светлый облик!!!
За то, что был с тобой на сайте груб.
Не понимая мудрых твоих реплик!!!..» biggrin

И разрыдавшись и всплакнув слегка,
Но про себя посмеиваясь криво...
Продать попросишь ВОЛЭНДА-щенка...
И сто рублей на хостинг... и на пиво... biggrin

За все всегда приходится платить.
Конечно же, не может быть двух мнений!!!
Дам денег тебе... хостинг оплатить.
И ты мне будешь врать, что я твой гений!...

И я отвечу, излучая свет:
«Не плач Титаев. Я тебя прощаю.
Но ВОЛЭНДА продам тебе иль нет?...
Прости Василий... я не обещаю..». biggrin

Quote
Модераторы не дежурят на форуме круглосуточно. Так что придется смириться с неудобствами, раз так уж Вам так хочется общаться именно здесь, несмотря на наличие своего форума, более "актуального и совершенно бесплатного".

Сайт ведь для общения создан. Таьяна. Али как? Многие здесь про рекламу говорят. Но. В отличие от многих, я тут ничего и никого не рекламирую. Говорю что думаю. Говорю, что знаю. Знаю, что говорю. И думаю, прежде чем что-то сказать. В отличие от некоторых моих собеседников (к вам это не относится).
И вот спросить хочу: сюда, на сайт, для общения, могут приходить все? Али как? Али тока выборочно? Те кто угодны админам и им во всем поддакивают? Местечковые понятия не украшают образ модератора, Татьяна. Я так думаю. Дескать: не нравится – вали отсюда. Добрее нужно быть. Объективнее. И нести знания в массы. Али вас там, в Иркутске этому не учили, мой дорогой коллега? Али вас там тока, что и научили, как за границу уникальный генетический материал продавать? Да свой собачачий бизнес рекламировать?
Хотя... зачем я вам это все пишу? Удалите ведь.... Али урежете.... Чтобы бледно не выглядеть.

Quote
PS - Отвечать мне не надо. Я не собираюсь вступать с Вами в переписку.

Напрасно. Татьяна. Напрасно. Нам-то с вами как раз-таки и есть апчём пагаварить.
Хотя... вы же лицо подневольное... Над вами стоит админ. Я же, к счастью, не связан такими узами.
«... у собаки есть хозяин....
А у волка – Бог...» (русская пословица.

 
laikiДата: Ср, 2010-11-17, 3:28 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Велес, я начал было выкладывать тему гибридов, как тут видишь, но не хватило терпения все редактировать. Я наверное открою для тебя функции модератора и ты сам это лучше меня сделаешь. А за одно выложи здесь все "недосказанное", что не печатали на этом сайте. Я думаю всем будет интересно почитать.
 
ЗакруткинДата: Ср, 2010-11-17, 3:28 PM | Сообщение # 13
Сержант
Зарегистрирован: 2010-11-16
Группа: Проверенные
Пользователь №: 233
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Михаил, следующую фразу
Quote (Велес)
И вот спросить хочу: сюда, на сайт, для общения, могут приходить все? Али как? Али тока выборочно? Те кто угодны админам и им во всем поддакивают? Местечковые понятия не украшают образ модератора, Татьяна. Я так думаю. Дескать: не нравится – вали отсюда. Добрее нужно быть. Объективнее. И нести знания в массы.


стОит взять в качестве отправной. В ней выражена собственно суть, смысл существования самого инета. Конечно можно прикинуться "серой мышкой", укрывшейся за умной фразой про "правду, которая у каждого своя, а истину - не знает никто", и при это старться всех участников "нагнуть" под истину свою, которая известна одному Василию. По сути ведь премодерация, введённая на "догексперте" - это уже
своего рода предъява участнику, пусть даже и самомому порядочному, которого заранее делают человеком непорядочным, от которого исходит угроза форуму, Васиному форуму. Я в своё время в качестве коментария к подобному подходу вспомнил анекдот, про зайца, который сломя голову ломился по лесу от приехавшей комиссии, которая имеет намерение кастрировать всякого, у которого будет ТРИ яйца. На утверждение же Медведя о том, что бояться-то нечего: у Зайца ведь их два, - Заяц сказал, что суть-то в том, что яйца СНАЧАЛА отрезают - а уж потом считают. Вообще-то, Михаил, ситуация абсурдная. Абсурдность в том, что вопросы, мешающие достойной работе и привлекательности сайта "догексперт" вынуждены обсуждаться вовсе не на его "площадке" а за её пределами. Утверждения же Татьяны о том, что время появления сообщений новых участников после премодерации зависит от присутствия на сайте модераторов - есть лукавство. Даже написав в тему, тематически подшефную конкретному модератору, который присутствует на форуме, сообщение если и появится, то спустя продолжительное время.
Проблема ещё и в том, что по понятиям Титаева, Админ, выступающий на форуме не в качестве администратора-модератора, а в качестве участника при обсуждении какой-либо темы, он ВСЕ РАВНО Админ. Только ведь в данном-то случае, при обсуждении темы, он уже не админ, он уже рядовой участник. Только вот несогласие с мнением "участника-админа" для Титаева равнозначно покушением на незыбленность авторитета админа. Для Титаева админ по определению "жена Цезаря". Титаев считает, что ему можно выкладывать на форуме всякую чушь в качестве достоверной инфы, а любое возражение и указание на её абсурдность - это для него непозволительная грубость. А вот за это, по глубокому убеждению Титаева, уже следует карать, выдавая предупреждения и баны. Только разве авторитетность зарабатывается подобными подходами?


 
laikiДата: Ср, 2010-11-17, 3:40 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Закруткин)
Я в своё время в качестве коментария к подобному подходу вспомнил анекдот, про зайца, который сломя голову ломился по лесу от приехавшей комиссии, которая имеет намерение кастрировать всякого, у которого будет ТРИ яйца. На утверждение же Медведя о том, что бояться-то нечего: у Зайца ведь их два, - Заяц сказал, что суть-то в том, что яйца СНАЧАЛА отрезают - а уж потом считают.

Ржу ни-ма-гу)))))))
Не слышал. respect hands hands hands
 
laikiДата: Ср, 2010-11-17, 3:42 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Вобщем я согласен с Вами, уважаемый Никанор. Админ на сайте - это как эксперт на ринге. Либо судишь.... либо выставляешь своих собак.... А если и то, и другое... Это уже совсем другая история.
 
laikiДата: Ср, 2010-11-17, 6:00 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Велес, Михаил, прочитал несколько раз твоё произведение))))))
Вот это вот:

Quote
ВАСИЛИЮ ТИТАЕВУ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Настанет день, и ты ко мне придешь.
Ведь я твой друг и брат, а не мучитель.
К моим ногам губами припадешь.
И скажешь мне: «...прости меня, учитель...

Прости меня за то, что я был глуп.
За то, что я плевал в твой светлый облик!!!
За то, что был с тобой на сайте груб.
Не понимая мудрых твоих реплик!!!..»

И разрыдавшись и всплакнув слегка,
Но про себя посмеиваясь криво...
Продать попросишь ВОЛЭНДА-щенка...
И сто рублей на хостинг... и на пиво...

За все всегда приходится платить.
Конечно же, не может быть двух мнений!!!
Дам денег тебе... хостинг оплатить.
И ты мне будешь врать, что я твой гений!...

И я отвечу, излучая свет:
«Не плач Титаев. Я тебя прощаю.
Но ВОЛЭНДА продам тебе иль нет?...
Прости Василий... я не обещаю..».

Это шедевр! Удивляюсь, как тебя за это там ещё не забанили?

 
laikiДата: Чт, 2010-11-25, 12:21 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравления перемещены в тему по адресу:
http://laiki.ucoz.ru/forum/32-181-1
 
ЗакруткинДата: Чт, 2010-11-25, 2:06 PM | Сообщение # 18
Сержант
Зарегистрирован: 2010-11-16
Группа: Проверенные
Пользователь №: 233
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
К сожалению я сейчас не знаю что там происходит, на догэксперте.
Меня забанили так, что я даже не могу читать, что там происходит на форуме....
Ну да ладно. Я думаю, не велика потеря, а мы и здесь можем общаться и обсуждать интересующие нас темы.

Михаил, не переживай за догексперт. Титаев каждый день считает, сколько человек зарегистрировано на его сайте. Считает и потирает руки при каждой новой регистрации. Только сайт живет не тем, сколько зарегистрировано на нём людей, а тем, на сколько интересно, на сколько привлекательно общение на нем.
На васином сайте уже у очень многих "зубы ломит" от тамошних порядков и подходов к администрированию. Так что нужно делать привлекательной другую "площадку", конкретно ЭТУ.

 
ВелесДата: Чт, 2010-11-25, 7:56 PM | Сообщение # 19
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Я даже не могу зайти на сайт в виде "гостя". Титаев меня забанил на веки вечные.... Прислал он мне письмо. Вот это:
Quote
Уважаемый Михаил!
Прочел Ваше сообщение № 31 темы: http://dogexpert.ru/forum/topic/2750/page__st__20 в котором усмотрел ряд нарушений Правил форума, а именно:
- п.5 общих Правил форума: "Реклама на Форуме приравнивается к флуду и запрещена. Администрация оставляет за собой право блокировать нарушителей без предупреждения.";
- п.3 рекомендаций по использованию форума: " Не рекомендуется давать ссылки на какие-либо сайты, если они напрямую не относятся к обсуждаемой теме. Публикуемые ссылки должны вести к самому источнику, а не к главной странице сайта (например, "поищи на http://www.site.com/ ").";
- также некоторыми пользователями призыв уходить на др. сайт был воспринят как "антипатия ко мне и сайту" и т.п.
Учитывая предудущие нарушения, а также указанные выше, мною принято решение о блокировке.
Просьба: больше не регистрироваться на форуме ни под какими-то ни было именами.
Василий.

Вот так вот. Неделю я был заблокирован и только через неделю пришло разъяснение.
А я ему ответил:
"Уважаемый Василий.
Прочел Ваше сообщение. Из него я понял, что я вас огорчил. Очень жаль... Не принимайте все так всерьез. Жизнь сама по себе – очень несерьёзная штука, чтобы к ней относиться серьёзно. А интернет – это для кого-то приятное общение, для кого-то пустая трата времени, а для кого-то, я имею ввиду Вас лично, Василий, это маленький бизнес. Я уже говорил, что общение должно быть бескорыстным. Иначе это либо бизнес, либо проституция.
Поэтому, уважаемый Василий! Приходите к нам на форум. Буду рад бескорыстному общению с Вами. Обещаю, что я с Вас денег вымогать не буду, и банить и чмырить Вас, тоже не буду. Под какими бы именами Вы к нам не пришли. И какие бы темы вы ни поднимали.
С уважением Михаил".

Спасибо Никанор, за поддержку. Мы рады будем всем кто приходит на наш ресурс.

Сообщение отредактировал Велес - Чт, 2010-11-25, 7:59 PM
 
ЛисДата: Вт, 2010-11-30, 4:55 PM | Сообщение # 20
друзья
Зарегистрирован: 2007-12-18
Группа: Пользователи
Пользователь №: 53
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Общение интересно, когда разные люди, с разными точками зрения обсуждают одни и те же проблемы. Я думаю этот форум dogexpert.ru в лице Велеса потерял хорошего образованного собеседника. С таким подходом они растеряют и других. Деньги собирают хоть и небольшие, но кому это понравится? Почитал многие темы на этом форуме. Эксперты молчат. Дилетанты копья ломают. Титаев радуется))))
Дескать такую толпу под свою крышу загнал. Крыша то гнилая. Ткни пальцем - развалится. biggrin
 
laikiДата: Сб, 2010-12-04, 9:10 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Зайдите по этим ссылкам
http://laiki.ucoz.ru/forum/18-78-1#521
http://laiki.ucoz.ru/forum/18-88-1

Вот так лазутчик по кличке vint два года назад раскручивал свой сайт за счет нашего форума!!! А вот теперь Василий Титаев утверждает, что это мы используем его форум)))).
biggrin Жалкая, Ничтожная личность. cool
А вот
E-mail: vint@dogexpert.ru
под которым он зарегистрирован на нашем форуме.
 
ВелесДата: Пн, 2010-12-06, 10:36 PM | Сообщение # 22
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё понятно.
Ну, ясно что это за тип! angry
Засчет нас раскрутился. А таперь нам "фигвамы" рисует...
 
ЛисДата: Сб, 2010-12-11, 5:26 PM | Сообщение # 23
друзья
Зарегистрирован: 2007-12-18
Группа: Пользователи
Пользователь №: 53
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Да.... а ещё экспертом себя считает!....
Это недостойное поведение для настоящего специалиста.
 
Форум » О СОБАКАХ » О других проблемах » Форум на сайте dogexpert.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: