Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ » Поступки » Про ветеринаров
Про ветеринаров
ЛисДата: Сб, 2011-06-25, 4:09 PM | Сообщение # 1
друзья
Зарегистрирован: 2007-12-18
Группа: Пользователи
Пользователь №: 53
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот случай из жизни, который произошел со мной однажды в Сызрани.
Еду на машине. Передо мной идущая машина сбивает собаку – породистого рыжего американского кокер спаниеля. Водитель уезжает. Собака орет от боли и ползет на передних лапах (видимо зад у неё перебит). Стоят зеваки и глазеют, на словах все жалеют собаку, но подойти к ней никто не решается. Я ехал со своей женой. К другу в гости. В новом костюме. Опаздывал. Не могу видеть чужую боль и иду на помощь собаке. Снимаю пиджак и накрываю пса, потому, что он кусается и не дает в себе прикасаться. Ему дико больно: у него разорвана кожа на животе и раздроблен таз. Пока укутывал в пиджак собаку сам весь перепачкался в крови. Никто не помог. Все только жалеют на словах собаку и предлагают её отвезти в Ветклинику. Несу собаку в машину и везу в ветклинику. Перепачкал в крови весь салон. Собаку искусала все руки. Приношу ветеринару в клинику. И вот тут начинается самое интересное.
Ветеринар осмотрел собаку.
- Ваша?
- Нет, - говорю, - не моя. На улице подобрал. Пес породистый, видимо убежал у кого-то. Жалко.
- Бесплатно мы не лечим…
- Я заплачу, - говорю… , - только сделайте что-нибудь…
Ветеринар ещё раз осматривает собаку….
- Ну, вначале давайте зашьем ей живот…. Операция стоит недорого - 5000 руб. Но вот наркоз дорогой – 3000 руб. Редкое лекарство. Дефицитное… Итого 8000 руб. Готовы оплатить?
- Готов, - говорю, - только давайте побыстрее, меня люди ждут, опаздываю….
- Ну… если побыстрее, то за срочность надо бы добавить ещё…У меня вон сколько ещё животных в коридоре ждут!…
- Сколько?, - спрашиваю…
- Да ну, давайте ещё пару тыщ, для ровного счета… Итого 10. Устраивает?
Я молча отсчитываю 10 штук.
Операция сама по себе простейшая, длится 10 минут. Не больше…
Как только все закончилось, я собираюсь уходить.
- А вы куда?, - спрашивает ветеринар.
- Как куда, меня люди ждут. Мне пора…., - отвечаю я.
- Собаку забирайте с собой…
- А куда ж я её дену-то?....
- Понятия не имею!, - отвечает бычий эскулап, - она нам тут не нада!
- Может, оставите где-нибудь тут, может хозяин объявится, - с надеждой спрашиваю я…
Ветеринар ещё раз осматривает и ощупывает спящую после операции собаку…
- Так, если и объявится она все равно не жилец - у неё же таз раздроблен… Она все равно ходить больше не будет…. Да и по зубам возраст у неё уже преклонный около 10 лет… Лечить нет смысла… Может усыпим её? Чё она будет мучится? Лечить мы её бесплатно все равно не будем…
- Ну что ж, - говорю… - Тогда усыпляйте…
- Дык ить это денег стоит! Аутоназия у нас стоит 3000 рублей. Поймите меня правильно… Лекарство дорогое. Дефицитное…. На особом учете состоит…
Молча даю 3000 рублей.
- Её ведь ещё не только усыпить. Но и похоронить где-то как-то надо. Могилку вырыть. Правда ведь? А кто это даром будет делать?
- Сколько спрашиваю?
- Да ну давайте ещё для ровного счета пару тыщ…
Я отдал деньги и уже выходя из кабинета спосил:
- А фамилия ваша как дохтур?
- Сан Cаныч Ермаков, - ответил эскулап, перебирая лапами полученные купюры.
С чувством неприятного осадка я поехал домой.
В гости мне уже совсем не хотелось.

Вот такое приключилось со мной приключение. С тех пор я никогда не останавливаюсь, когда вижу сбитых машинами животных. Дорого обходится.
 
Партизан555Дата: Пн, 2011-06-27, 11:32 AM | Сообщение # 2
Авы нет
Подполковник
Зарегистрирован: 2011-05-25
Группа: Проверенные
Пользователь №: 257
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж,прочитал и какое то чувство не хорошее осталось,осадок.Не говоря уже о скорой помощи,лечить нет смысла,но бабок надо выбить по максимуму,вот и вся задача этого коновала,а животное это так - способ, вернее средство для получения денег,а что потом неважно. Вам респект и уважение.
 
Партизан555Дата: Пн, 2011-06-27, 12:03 PM | Сообщение # 3
Авы нет
Подполковник
Зарегистрирован: 2011-05-25
Группа: Проверенные
Пользователь №: 257
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошёл по форуму почитал и всё таки снова сюда вернулся.Ну думаю не все же ветеринары такие,есть ведь и порядочные ,нормальные люди,которым не только деньги подавай. Правда вот счас припоминаю,обращался в городе в клиники пару раз,так попадались тоже с каменным безучастным лицом.А вот в сельской местности люди более душевные,участливые к чужому горю.А Вы как думаете ?
 
ВелесДата: Пн, 2011-06-27, 12:48 PM | Сообщение # 4
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня почти такой случай только вчера был. Подцепил мой кобель ЗСЛ клеща. Я в командировке был, а когда приехал вовремя не сообразил, что к чему. В общем запустил болезнь. Собака уже почти в коме была. Видел ведь что уже все... надежды никакой. Ждал чуда. Позвал ветеринара. Приехала ФИНОГЕЕВА ВИКТОРИЯ ЮРЬЕВНА (г.Переславль) ободрала как липку и уехала, с чувством выполненного долга. Капельницы поставила, уколов наделала, в общем развела на бабки по максимуму. Через час кобель умер. Кобеля только что закопал. Жаль. Хороший был охотник. Сижу поминаю. Добрым словом. И его. И ветеринара.
 
Партизан555Дата: Ср, 2011-06-29, 4:44 PM | Сообщение # 5
Авы нет
Подполковник
Зарегистрирован: 2011-05-25
Группа: Проверенные
Пользователь №: 257
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж,сочувствую.А вот интересно,волки тоже болеют и погибают от пираплазмоза или их не берёт это,а только собак.Кто знает напишите.
 
ВелесДата: Пт, 2011-07-01, 5:49 PM | Сообщение # 6
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Я уже говорил. что мои ВОЛЭНДЫ не болеют пироплазмозом. По крайней мере я с них сниал сотни клещей. но ни разу ни один из моих гибридов не болел этой гадостью. Тьфу-тьфу-тьфу...
В чем тут дело я не знаю. Думаю что и волки не болеют. Иначе бы давно уже все передохли.
 
Партизан555Дата: Сб, 2011-07-02, 9:39 AM | Сообщение # 7
Авы нет
Подполковник
Зарегистрирован: 2011-05-25
Группа: Проверенные
Пользователь №: 257
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда уж,скорее всего в природе у волков всё таки отработан механизм от этой болезни.Опять же, размышления,сколь давно эта болезнь дошла до нас.Успели ли волки адоптироваться к ней,или может действительно умирают,просто мы не знаем.Опять же если они адоптировались и не болеют ,то почему бы не попробовать узнать что не даёт этому вирусу их убить и сделать на его основе прививку для собак.Вопрос интересный.
 
Партизан555Дата: Сб, 2011-07-02, 9:43 AM | Сообщение # 8
Авы нет
Подполковник
Зарегистрирован: 2011-05-25
Группа: Проверенные
Пользователь №: 257
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Я честно говоря хоть и обработал собак ,но всё равно на 100 проц обработка защиты не даёт,есть риск,м по этому стараюсь в лес,пока пик, ни ни.Гуляем по диким полям,там трава низкая и весной постоянно выгорает,наверное поэтому там ни разу клещей не наблюдалось.
 
laikiДата: Сб, 2011-07-16, 7:07 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
А вы чем, если не секрет, своих собак обрабатываете?
 
Партизан555Дата: Пн, 2011-07-18, 10:56 AM | Сообщение # 10
Авы нет
Подполковник
Зарегистрирован: 2011-05-25
Группа: Проверенные
Пользователь №: 257
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
сначала я обрабатывал Фронтлайном,но дороговато.А счас уже несколько лет сподряд обрабатываю Барсом и нормально,разницы ну ни какой ,а цена в разы.Самое главное работает.
 
Партизан555Дата: Пн, 2011-07-18, 11:01 AM | Сообщение # 11
Авы нет
Подполковник
Зарегистрирован: 2011-05-25
Группа: Проверенные
Пользователь №: 257
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
А да,важно.Обрабатывать надо правильно,чтоб не по шерсти,а раздвигать шерсть и на кожу,тогда действует.
 
laikiДата: Пн, 2011-07-18, 10:26 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже раньше обрабатывап ФРОНТЛАЙНОМ. Хорошее лекарство. Сейчас его недостать и оно действительно дорогое. Барс как-то неуважаю. Были случаи ловили клещей после него. Сейчас, если большое подозрение на пироплазмоз, просто колю собакам кубик беринила (половинная доза от той, которой лечат от пироплазмоза) и этого минимум хватает недели на две-три, пока в крови сохраняется это лекарство. Отрава, конечно, зато надежно.
 
Партизан555Дата: Вт, 2011-07-19, 11:52 AM | Сообщение # 13
Авы нет
Подполковник
Зарегистрирован: 2011-05-25
Группа: Проверенные
Пользователь №: 257
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ,тьфу тьфу,после Барса осечек не было,может потому ,что я обрабатываю на 3-4 дня раньше срока окончания действия первой обработки.Так,на всякий случай.Ну а уколы ,не знаю ,мне кажется это как то более жёстко и вреднее.Ладно если собака заболела,тут уж деваться не куда,а так просто cry
 
laikiДата: Вт, 2011-07-19, 2:22 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен с вами. Но это вынужденная мера. Клнечно же токсично и вредно. Но зато живой останеся. И голова не болит. Надежных ведь лекарств нет! А терять собак.... Это как терять членов семьи.
 
Партизан555Дата: Вт, 2011-07-19, 3:16 PM | Сообщение # 15
Авы нет
Подполковник
Зарегистрирован: 2011-05-25
Группа: Проверенные
Пользователь №: 257
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Это точно,терять ну ни как,лучше уж уколы.
 
laikiДата: Сб, 2011-12-10, 1:31 AM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
О ситуации со сбитым машиной животным нашел почти анекдотический рассказ.
Почувствуйте разницу отношения к людям и животным заграницей и у нас (то как относятся у нас описано выше Лисом).

Девушка из Германии пишет подруге в Россию (пунктуация, словечки и т.д. - авторские)
Далее - от лица автора.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... Иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков...
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется... Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, ни хуя?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (бля!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности...
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу улыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, ёпт!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.
В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, - вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!"
В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали...
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

 
Форум » ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ » Поступки » Про ветеринаров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: