Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ » Эксперты » А судьи кто?!!
А судьи кто?!!
ВелесДата: Вс, 2006-04-30, 2:33 PM | Сообщение # 1
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Больная и наболевшая тема, наверняка уже не один раз она муссировалась на всех форумах. Но она не иссякаема и будет существовать вечно. Поговорим ещё раз. Об уровне экспертизы, о нечистоплоных экспертах рисующих "за стакан" или за "небольшую денежку" дипломы, о некомпетентности многих из них, потому, что учиться им бедолагам не у кого и да и негде, о вопиющих фактах когда по вине экспертов и кинологов в породу проникали такие страшные генетические "вирусы" как, КРИПТОРХИЗМ, ОЛИГОДОНТИЯ (неполнозубость), ДИСПЛАЗИЯ и другие. Ваши мнения господа.

Сообщение отредактировал Велес - Вс, 2006-04-30, 2:39 PM
 
Ак-АялДата: Пн, 2006-05-01, 1:39 AM | Сообщение # 2
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
А о чём тут можно говорить, ежели сами эксперты, зачастую, разводят собак, которые не соответствуют породе! Это не наболевший чирий, а уже потология! И чем дальше - тем больше... Собственными глазами наблюдаю, как новое поколение проклёвывается таких же самодуров, патологически самолюбивых. Обидно! angry



Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
ВелесДата: Пн, 2006-05-01, 8:43 AM | Сообщение # 3
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, что поддеожали Ак Аял. Но хотелось бы уточнить: Вы о ком-то конкретно или в общих чертах? Если конкретно... то хотелось бы поконкретнее. Для этого у нас эта рубрика и существует, чтобы поставить к позорному столбу людей которые считают себя привелегированными и поэтому безнаказанными. Используя свой авторитет и имя многие из них кичатся этим и напрасно думают, что "умный не скажет, а дурак не догадается...". Дураки пусть молчат и дальше, если они пока не догадываются, а вот умным пора уже говорить и выводить жуликов, подлецов и подонков на чистую воду, не для того, чтобы оскорблять их, а для того, чтобы уберечь других, а в общей сложности и всех нас от них. Для этого наверное и существует гласность о которой мы все так любим говорить. Я так думаю... хотя возможно я и ... ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Велес - Пн, 2006-05-01, 11:33 AM
 
Ак-АялДата: Вт, 2006-05-02, 1:51 AM | Сообщение # 4
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Велес! Я человек не скандальный, но тема, действительно, нужная.
Quote (Велес)
Используя свой авторитет и имя многие из них кичатся этим и напрасно думают, что "умный не скажет, а дурак не догадается..."

К сожалению это так! angry Особенно любят выдвегать своих собак (потомков своих собак) на выставках, занижая оценки остальным.

Quote (Велес)
а вот умным пора уже говорить и выводить жуликов, подлецов и подонков на чистую воду, не для того, чтобы оскорблять их, а для того, чтобы уберечь других, а в общей сложности и всех нас от них.

Среди таковых есть и другая категория разведенцев-экспертов (зачастую), которая заблуждается. Может это смешно слышать, но столкнувшись с тазы я такого насмотрелась и наслушалась, что сначала злилась, а потом стала смотреть на них как на посмешище. Двое горе-разведенцевс, имеющих судейскую категорию, разводят тазы, которые не соответсвуют стандартному типу конституциии и некоторым статям (например: очень крупная голова, вывернутые наружу локти, излишне мягкая пясть, рыхлая конституция и т.д.). На вопрос:"Почему?" - они отвечают потрясающе:"Чтобы тазы отличались от салюки." или "Мы из непородных собак вывели чистых по кровям, но утратили первоначальный облик и светлые окрасы((говорится только при встречах) и теперь это самые кровные тазы и мы усовершенствовали их стандарт, вычеркнув из него светло-половых собак, которые везде называются "белыми")!"
Велес. Я думаю не об именах данных людей, а в заинтересованности будущих владельцев в правильном выборе. С моей стороны будет крайне глупо указывать личности открыто, т.к. я буду практически одна против всего борзячего мира. Меня шапками закидают. Вот когда будут факты, подтверждённые докумепнтально или несколькими очевидцами, пожелавшими подписаться под своими словами, то без всякой оглядки оглашу их имена. В конце концов, мне поддержка нужна более весомого человека, который заинтересован в этом, а как известно вся заинтересованность только на кухне за чашкой кофе или по телефону, но не более того.
Я не боюсь, просто, для расследований и огласки нужно время, а пустословие повлечёт только предвзятое отношение ко мне посетителей этого форума. Нужно уметь выждать... smile



Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
ДозорДата: Вт, 2006-05-02, 10:05 AM | Сообщение # 5
Сержант
Зарегистрирован: 2006-04-30
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ак-Аял. Если судья не придерживается стандарта ,если он проталкивает на всех выставках своих собак ,то это не заблуждение - это фальсификация и жульничество ,и об этом молчать не надо. то что вы таким судьям говорите в личной с ними беседе -это обычно никак ими не воспринимается:кто - вы ,и кто - они. "А Вяська слушает , да ест" - вот такова их реакция на ваши высказывания ,и только публичная критика их действий , когда их выводят на чистую воду ,может охладить их "пыл" ,и как-то ещё урезонить .Другого выхода я не вижу.



Не учите меня жить - лучше помогите материально.


Сообщение отредактировал Дозор - Вт, 2006-05-02, 10:08 AM
 
Ак-АялДата: Ср, 2006-05-03, 1:38 AM | Сообщение # 6
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Дозор. Я прекрасно это всё понимаю, но это такое кодло, где все друг друга хают за глаза не стесьняясь, а вжизни друг с другом повязаны, и, когда такое кодло расшевелишь, то мало не покажется, если бить их нечем!



Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
nicДата: Ср, 2006-05-03, 5:55 PM | Сообщение # 7
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Пользователи
Пользователь №: 7
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Если и дальше будем молчать---скоро без рабочих собак останемся,че их бояться,надо чтобы фамилии на каждом сайте висели по (породам),можете оглашать под словами--мое личное мнение,тогда это не поклеп а в культурной форме выражение своего мнения или боитесь на ринге засудят,так для большинства пользователей мнение таких"авторитетов" до лампочки,я всеравно(как и многие мои знакомые) щенка выбираю учитывая мнение простых охотников,а не именитых экспертов и чаще по принципу--сам посмотрел,услышал работу и выводы сделал.
Раньше и у нас на выводках все молчали и в рот эксперту заглядывали,а сейчас все чаще вопросы задают--объясните ка любезный ваше решение--и начинают вертеться как миленькие и собак местами меняют,а народная молва свое дело сделает---пробежитесь по сайтам--фамилии уже замелькали и дальше я думаю будет больше. cool
 
Ак-АялДата: Чт, 2006-05-04, 1:12 AM | Сообщение # 8
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nic)
или боитесь на ринге засудят,так для большинства пользователей мнение таких"авторитетов" до лампочки,я всеравно(как и многие мои знакомые) щенка выбираю учитывая мнение простых охотников,а не именитых экспертов и чаще по принципу--сам посмотрел,услышал работу и выводы сделал.

В этом отношении не боюсь biggrin
Уже давно не выставляю своих собак, т.к. не вижу смысла. Дошло до такой банальности, что когда записываю своего кобеля на выстаку, зная, что там будет кобель эксперта-заводчицы, с собаками которой вязаться не хочет ни один нормальный тазятник, то эта дамочка не приходит blink , соответствено мой кобель соревнуется только со своей близкой роднёй или сам с собой dry
Про бедствие рингов остальных собак не говорю, но могу зделать фоторепортаж о выставке ЛООиРа, которая будет проходить 3 июня 2006г. в Питере. Думаю, что это будет интересно выжлятникам, лайчатникам и любителям легавых. Последние два года появилось очень много норников, особенно ягды разрослись в поголовьи.
Выезжать куда-либо у меня нет пока возможности. Через поколение от свох собак хочу оставить пару однопомётников и поездить на охоту и испытания к Молеву Серёже, в Казахстан, но без них. Возможно будут ещё предложения охоты в дружественной обстановке, но это лишь вопрос времени. Для испытаний есть ещё Белорусия, куда я хотела поехать в этот год, но так складываются обстоятельства, что не смогу, видимо wink




Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.


Сообщение отредактировал Ак-Аял - Чт, 2006-05-04, 1:35 AM
 
nicДата: Чт, 2006-05-04, 10:05 PM | Сообщение # 9
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Пользователи
Пользователь №: 7
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Фоторепортаж дело интересное,только вряд ли всех собак охватите,породы у всех у нас разные,меня так, например,интересуют гончие,хотя бы передовые,а если с фамилиями владельцев-просто замечательно,но не буду нескромным--любая информация всегда полезна и интересна,успехов в поле!На европеек лаек тоже с удовольствием посмотрю,об остальных породах только общее представление.
 
Ак-АялДата: Пт, 2006-05-05, 0:29 AM | Сообщение # 10
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nic)
Фоторепортаж дело интересное,только вряд ли всех собак охватите,породы у всех у нас разные

До такой спени подробыный - врядли потяну, но попробую smile
Я хотела просто показать, что есть у нас в городе, указывая приезжих гостей выставки и акцентируя (зная пристрастия форумчан) гончих и лаек, конечно не забывая про тазиков wink Лайки меня тоже интересуют, но ЗСЛ, у самой имеется представительница данной породы, которой в скором времени нужно будет искать замену из-за возраста cry




Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
temza3Дата: Ср, 2006-12-20, 7:25 PM | Сообщение # 11
Авы нет
Лейтенант
Зарегистрирован: 2006-12-10
Группа: Пользователи
Пользователь №: 19
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята,на нашем форуме должна открыться любопытная и наболевшая тема-кинология.В ближайшем обозримом будущем-заходите biggrin Речь как раз пойдет о экспертах-кинологах нашего времени

Сообщение отредактировал temza3 - Ср, 2006-12-20, 7:26 PM
 
Ак-АялДата: Чт, 2006-12-21, 2:12 AM | Сообщение # 12
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
temza3, очень интересно будет!!! Особенно мне после некоторых событий, случившихся в моей породе... wink



Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
temza3Дата: Чт, 2006-12-21, 10:09 AM | Сообщение # 13
Авы нет
Лейтенант
Зарегистрирован: 2006-12-10
Группа: Пользователи
Пользователь №: 19
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Ибыло бы очень неплохо если бы кто-нибудь мог там поучавствовать...Правда еще и до судей добраться планируем... angry
 
Ак-АялДата: Чт, 2006-12-21, 4:04 PM | Сообщение # 14
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
temza3, biggrin biggrin biggrin надо будет и до них доберёмся, после последней выставки ЛООиРа мне очень хочется в этом поразбираться, т.к. такие перлы бесследно рпоходить не должны... Ссылочку попрошу конкретно по темам, если не трудно wink



Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
temza3Дата: Чт, 2006-12-21, 5:06 PM | Сообщение # 15
Авы нет
Лейтенант
Зарегистрирован: 2006-12-10
Группа: Пользователи
Пользователь №: 19
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Неплохо бы и Ваше участие,а то вдвоем....Плохо что нужна регистрация.
 
Ак-АялДата: Чт, 2006-12-21, 9:53 PM | Сообщение # 16
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
temza3, а чего в этом плохого? Меня это не коробит wink



Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
temza3Дата: Чт, 2006-12-21, 9:58 PM | Сообщение # 17
Авы нет
Лейтенант
Зарегистрирован: 2006-12-10
Группа: Пользователи
Пользователь №: 19
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Тему открыли только вчера,ждем Велеса,ато вроде и не знаешь с чего начать...То есть знаешь конечно,но вот реакция.....
 
Ак-АялДата: Чт, 2006-12-21, 10:34 PM | Сообщение # 18
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
temza3, Велес у нас, как всегда...все только его ждут! biggrin biggrin biggrin
Просто и меня пучит еще по свежаку! Столько всего напроисходило за последние дни, что не могу всего удержать в себе! Что самое потрясное, люди таких высоких рангов, возглавляющие FCI, точнее представительства в разных странах, занимаются такой белебердой...понимаю, хочется имя сделать на малочисленной и красивой породе, как это сделал Плахов К., но нельзя же так-то по головам идти и не слышать, что говорит человек, который эту породу ведёт почти 15 лет! Аж кипит всё внутри!!! angry angry angry




Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
temza3Дата: Сб, 2006-12-23, 11:27 AM | Сообщение # 19
Авы нет
Лейтенант
Зарегистрирован: 2006-12-10
Группа: Пользователи
Пользователь №: 19
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Как воспримут это все самоедчики? Многих это и не волнует...Нет,ну как бы тему начать-то? Открыта была во флейме и на тебе-вдруг оказалась в теме" На вопросы отвечает эксперт-кинолог" Правда там все тусуются,но это уже мне палки в колеса ставят,после недавней мерзкой битвы... angry angry angry

Добавлено (2006-12-23, 11:27 Am)
---------------------------------------------
Поговорила вчера с хозяйкой выставочного кобеля.Вещь весьма любопытная.Оказывается иностранные судьи не могут описать собаку,для этого судья советуется с экспертом,стоящим рядом,да еще и каталог открывает....Это от незнания или от тупости?Я на саске была с сукой один раз,оценку ставил Александров,грамотный и порядочный человек.Потом поехали на вторую,на ринг даже выходить не стали,развернулись и домой.Судья был другой,выставку устраивал заводчик.Потом ходила для интереса-жуть и мрак.На качества собак им на.......ть. Кстати,те "недуги" о которых говорил Велес,уже во всю есть в нашем питерском питомнике.А щенки от собак-чемпионов.....Самоед у нас порода "новая",но за границей-то их полно.Как же можно таких псов дипломировать? Это уже к иностранным судьям знающим эту породу и не открывающим каталог,чтобы посмотреть"А собака какой породы передо мной стоит? Если что не так объяснила,извиняйте smile

 
ГапатушкаДата: Пт, 2007-07-20, 8:38 PM | Сообщение # 20
Рядовой
Зарегистрирован: 2007-07-20
Группа: Пользователи
Пользователь №: 36
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ак-Аял)
Просто и меня пучит еще по свежаку! Столько всего напроисходило за последние дни, что не могу всего удержать в себе! Что самое потрясное, люди таких высоких рангов, возглавляющие FCI, точнее представительства в разных странах, занимаются такой белебердой...понимаю, хочется имя сделать на малочисленной и красивой породе, как это сделал Плахов К., но нельзя же так-то по головам идти и не слышать, что говорит человек, который эту породу ведёт почти 15 лет! Аж кипит всё внутри!!!
Ты это о том стандарте?? И не 15 лет 18... tongue




Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
 
Ак-АялДата: Пт, 2007-07-20, 11:23 PM | Сообщение # 21
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гапатушка)
И не 15 лет 18...

Извини, просто дата аргамаковцев сбила, они в тот же год текинцев привезли, что ты собак, только пятнадцатилетие до сих пор висит у них на сайте, вот и путаюсь love




Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
zyntavrДата: Сб, 2007-07-21, 12:15 PM | Сообщение # 22
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2007-07-17
Группа: Пользователи
Пользователь №: 34
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
На Тверской выставке при осмотре зубной системы хозяин собачки напоминает эксперту, что отсутствие зуба пороком не является, т.к. он сам эксперт и во всем хорошо разбирается. Слушаешь их и понимаешь, что видимо зубов с каждым годом будут меньше. А ринг был сук средней возрастной.Непонятно зачем проверять зубную систему, если это не влияет ни на что?
 
ВелесДата: Сб, 2007-07-21, 12:42 PM | Сообщение # 23
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Если зуб был потерян при жизни собаки (сломан например), то это, конечно же, не может являться пороком или недостатком. Но, если зуба, как такового, там нет и в помине не было, и это не какой-то там Р1, или Р2, а это Р3, то я считаю - это дисквалифицирующий порок, т.к. последний премоляр (Р3) и первый моляр образуют так называемый "хищнический" зуб - зуб который участвует в разгрызании костей и прочей твердой пищи. Нехватка зубов наследуется также, как и все другие признаки, как и крипторхизм, как и дисплазия, как и пороки сердца и прочие недуги и недостатки.
На Тверской выставке бардак был полнейший. Более худшей всероссийской выставки и более предвзятого судейства я ещё не видел. Судьи разных категорий судившие разные породы охотничьих собак во всей красе показали свою полную импотентность (в переводе с англ. - невозможность). Я думаю уроки этой выставки ещё дадут себя знать и новое руководство РФОС разберется "ху из ху", и кто из "ху".
 
Ак-АялДата: Сб, 2007-07-21, 2:31 PM | Сообщение # 24
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Велес)
Я думаю уроки этой выставки ещё дадут себя знать и новое руководство РФОС разберется "ху из ху", и кто из "ху".

Твои б слова... А беспредел в рингах давно и везде, все выгораживают своих-блатных sad а вот какие они, это для них не важно, так же не важно, какими будут потомки этих продвигаемых собачек, которых надо не то, чтобы в хвост ринга ставить, а зачастую просто снимать angry




Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
zyntavrДата: Сб, 2007-07-21, 5:29 PM | Сообщение # 25
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2007-07-17
Группа: Пользователи
Пользователь №: 34
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня очень много вопросов. Только с января этого года мы стали посещать выставки и притравки. Скажите, а должен ли эксперт при описании собаки озвучивать его. До сведения владельца доводится описание?Или владельцу указывают только на недостатки?
 
Ак-АялДата: Сб, 2007-07-21, 5:38 PM | Сообщение # 26
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zyntavr)
У меня очень много вопросов. Только с января этого года мы стали посещать выставки и притравки. Скажите, а должен ли эксперт при описании собаки озвучивать его. До сведения владельца доводится описание?Или владельцу указывают только на недостатки?

Очень многое зависит от эксперта, при нормальных обстоятельствах, следуя этике, описание озвучивается и выдаётся на руки, но к сожалению у нас не считаются с этими правилами, всё приходтся выбивать и выуживать sad




Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
DiggerDarДата: Пн, 2007-08-06, 3:08 PM | Сообщение # 27
Рядовой
Зарегистрирован: 2007-05-15
Группа: Пользователи
Пользователь №: 28
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zyntavr)
Скажите, а должен ли эксперт при описании собаки озвучивать его. До сведения владельца доводится описание?Или владельцу указывают только на недостатки?

Нет не должен.
На охотничьих выставках

Quote
19. По окончании расстановки собак и определения их оценок эксперт составляет список собак, прошедших экспертизу на ринге экстерьерной оценки и объявляет владельцам собак и зрителям присужденные оценки и порядковые места, занятые собаками и дает краткие пояснения по результатам экспертизы. Внесенные каких-либо изменений в присужденные собакам оценки и порядковые номера мест в ринге после их объявления запрещается.
20. После объявления оценок эксперт приступает к описанию собак.

жирным выделено мной.
Из ИНСТРУКЦИИ
ПО МЕТОДИКЕ, ТЕХНИКЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК НА ВЫСТАВКАХ И ВЫВОДКАХ, ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Добавлено (2007-08-06, 3:08 Pm)
---------------------------------------------
А на выстаках РКФ (САС, САСИБ) вообще ничего не объясняется. И даже не всегда эксперт говорит оценку владельцу. Бывает , что это можно узнать только после получения диплома и описания.

Но + в том что описание выдают на руки, в отличии от охотничьих выставок, там только диплом и медаль если бонитируется собака.



Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"


Сообщение отредактировал DiggerDar - Пн, 2007-08-06, 3:09 PM
 
Форум » ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ » Эксперты » А судьи кто?!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: