Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБ ОХОТЕ » О проблемах охотхозяйства » Лесники и охотхозяйство
Лесники и охотхозяйство
ВелесДата: Вс, 2006-04-30, 2:09 PM | Сообщение # 1
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
В праве ли "Лесные Агентства" устраивать аукционы для сдачи в аренду на длительные сроки пользования лесных угодий под ведение охотничьего хозяйства? Ведь охотпользователи уже есть, и всё "устаканилось", а тут опять делёж шкуры, но уже давно убитого и не один раз поделенного "медведя". Ваши мнения господа по этому поводу.
 
ДозорДата: Вс, 2006-04-30, 3:45 PM | Сообщение # 2
Сержант
Зарегистрирован: 2006-04-30
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... с лесниками - беда. Беспредел какой-то. То одним отвалили немеренно бабла, теперь другим давай. А ведь казалось бы: за что? Сечас бы плюнули на всё и послали всех далеко и надолго, так ведь уже не откажешься, денег-то с дури вложили...ого-го. а отдачи... хрен да маленько. Ну это наверно Велес только у нас в Самарской области такая бодяга, у других наверняка этого нет. Хотя - "страна дураков" у нас одна, под одной крышей живем, под одним богом ходим. Как-то подсчитали мы на досуге сколько вложено и куда можно было на эти бабки на охоту поехать и кого пострелять. Просто ох..ли. можно было и Камчатку за медведями съездить, и в Африку на сафари и ещё осталось бы и на Чехию, и на Германию, да и на Польшу вдобавок. Так, что "не ходите в аренду брать. Сплошная обдираловка и постоянный "головняк", а как лицензии получать - так... фик. нету. Вот и вся охота.



Не учите меня жить - лучше помогите материально.


Сообщение отредактировал Дозор - Вс, 2006-04-30, 3:48 PM
 
ВелесДата: Пн, 2006-05-01, 11:54 AM | Сообщение # 3
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
А действительно такой беспредел творится только у нас в Самаре или же по всей России? Хотелось бы узнать, как обстоят дела с этим в других регионах. Может быть кто-то из присутствующих поделится опытом как у них обстоят дела в области и с арендой и с лесниками, как они решают подобные проблемы.
 
ПалычДата: Пт, 2007-07-06, 10:16 AM | Сообщение # 4
Рядовой
Зарегистрирован: 2007-07-05
Группа: Пользователи
Пользователь №: 32
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Везде такой беспредел, у нас правда дележка угодий пока затихла, сейчас больше на северную КАрелию переключились на мой взгляд, но "тихие войны" все же идут. А вот больше всего волнует рубка леса в те х же охот угодиях. Не известные никому фирмы (даже не местные) берут под рубку огромные территории в уникальных местах и вырубают под чистую.



Зачем ехать на сафари, если у нас гораздо лучше?
 
Форум » ОБ ОХОТЕ » О проблемах охотхозяйства » Лесники и охотхозяйство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: