Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » О СОБАКАХ » О породах » ОПЫТЫ ПО ГИБРИДИЗАЦИИ ВОЛКОВ С СОБАКАМИ (другие опыты гибридизации собак с волком)
ОПЫТЫ ПО ГИБРИДИЗАЦИИ ВОЛКОВ С СОБАКАМИ
СергейДата: Ср, 2011-02-09, 7:27 PM | Сообщение # 31
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2010-08-19
Группа: Проверенные
Пользователь №: 221
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех,кто находится на этом форуме.
Размещаю фото подросшего гибрида 1-ого поколения.
10 месяцев, 55см в холке
Охотимся, активно ведёт себя в лесу в поиске зверя. Интересуется только копытами(кабан,лось)

Добавлено (2011-02-09, 7:23 PM)
---------------------------------------------


Добавлено (2011-02-09, 7:27 PM)
---------------------------------------------

Для сравнения даю фото клыков взрослого дога



Сообщение отредактировал Сергей - Ср, 2011-02-09, 7:29 PM
 
ВелесДата: Чт, 2011-02-10, 11:07 PM | Сообщение # 32
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Отличные фото, но жаль маловато их. Выложи побольше фоток где твой гибрид РЕЛ и волка, отдельно голову, походку, ну и все такое. Это на прогулке нужно снимать, в движении. А так очень похожа на черного канадского волка.
 
laikiДата: Пт, 2012-02-03, 12:22 PM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Поскольку собаки пользователя alf-42 не имеют ничего общего с ВОЛЭНДАМИ, его сообщения были выделены в отдельную тему и перемещены сюда:
http://laiki.ucoz.ru/forum/24-253-1#1513
 
alf-42Дата: Вс, 2012-02-05, 1:48 PM | Сообщение # 34
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2012-02-01
Группа: Пользователи
Пользователь №: 269
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
фото гибрида в 7поколении,10 дней с ним охоты в тайге могу сказать:по пушнине работа очень плохая,лает на заход зверя на дерево дальше не ищет в связи с этим соболя уходят спокойно и без напряга от него, на фото два соболя кроме воленда было еще две ЗСЛ собаки сработали по чернотропу, соболь уже выходной. воленд хорошо работает по медведю как с берлоги так и ходового брали с ним. но всегда была пара собак. среди собак вожак именно он. в этом году на сезон отдавали его промысловикам по соболю,думали натаскают собаку, собаку вернули и сказали что кобель "херня",кобелю 5 лет. до этого у товарища была сука в 6-поколении если честно то полное "г" работы в тайге за три года не добились не какой,после чего собаку застрелили.вывод охоты с ними такой,злоба есть к крупному зверю,по пушнине работа плохая, но хорошие медвежатники. вот.

Добавлено (2012-02-05, 1:48 PM)
---------------------------------------------
если честно я даже не знал что охотился с волендом, просто поднял эту тему среди товарищей на днях и они рассказали про своих собак,я был немножко удивлен.

Прикрепления: 3606248.jpg (518.2 Kb) · 6929280.jpg (467.3 Kb)
 
ВелесДата: Чт, 2012-02-09, 11:45 AM | Сообщение # 35
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alf-42)
фото гибрида в 7поколении,10 дней с ним охоты в тайге могу сказать:по пушнине работа очень плохая,лает на заход зверя на дерево дальше не ищет в связи с этим соболя уходят спокойно и без напряга от него, на фото два соболя кроме воленда было еще две ЗСЛ собаки сработали по чернотропу, соболь уже выходной. воленд хорошо работает по медведю как с берлоги так и ходового брали с ним. но всегда была пара собак. среди собак вожак именно он. в этом году на сезон отдавали его промысловикам по соболю,думали натаскают собаку, собаку вернули и сказали что кобель "херня",кобелю 5 лет. до этого у товарища была сука в 6-поколении если честно то полное "г" работы в тайге за три года не добились не какой,после чего собаку застрелили.вывод охоты с ними такой,злоба есть к крупному зверю,по пушнине работа плохая, но хорошие медвежатники. вот.Добавлено (2012-02-05, 1:48 PM)---------------------------------------------если честно я даже не знал что охотился с волендом, просто поднял эту тему среди товарищей на днях и они рассказали про своих собак,я был немножко удивлен.


Уважаемый alf-42! К сожалению, я не знаю с кем Вы охотились. Может быть и с гибридом, 7 или 6 поколения. Может быть и с гибридом от волка. Может быть и с гибридом и не от волка, а от каких-нибудь других животных. Может быть. Но я этого не знаю. Но я знаю точно, что с Волэндом вы никогда не охотились. Вот это я знаю точно.
Если вы охотились с гибридом от волка и ЗСЛ то, как вы сами понимаете, по самым простым арифметическим подсчетам у гибридов 6 и 7 поколения волчьей крови - от 1,5% до 0,75%. А собачьих кровей, соответственно, - от 98,5% до 99,25%.
Чувствуете разницу: 0,75% и 99,25%?!
А какие собаки участвовали в разведении? Вы знаете? И я не знаю.
И кто и как этих гибридов выводил? И как подтверждается документально, что это были гибриды именно лайки с волком, а не с другой породой собак? О каких же Волэндах тогда может идти речь? И как вы можете утверждать, что охотились с Волэндом? Потому что Волэнд - это новая породная группа собак, у которой волчьей крови должно быть от 12,5% до 25%. Но не меньше 12,5%
Чувствуете разницу?
Многие сейчас делают гибридов и выдают их за чистокровных ЗСЛ на выставках и притравках. Это если собачки достойные получились. А если получились "отстойные", благодаря их неразумному разведению - они говорят, что это Волэнды. Хотя эти собачки такие же Волэнды, как и Чикатило - Римский Папа.
Я так думаю.


Сообщение отредактировал Велес - Чт, 2012-02-09, 9:01 PM
 
Mila-ValentinaДата: Пн, 2012-11-12, 4:12 PM | Сообщение # 36
Рядовой
Зарегистрирован: 2012-11-12
Группа: Пользователи
Пользователь №: 275
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане! Рада с вами познакомиться.

У меня есть замечательная собака - гибрид 1ого поколения - Хасковолк Рада



Мама Сибирский Хаски, Папа Волк



Дед - Черный Канадский волк



Бабка - Рыжая Русская волчица



Характер очень хороший, лаковая и преданная своему хозяину. Не агрессивна и не пуглива.







В 2012 году Рада родила щенков второго поколения от Породистого кобеля Хаски
Щенки получились очень красивые - они были проданы в семьи с которыми поддерживается постоянная связь.
Щенки коммуникабельны, имеют устойчивую психику. Ласковый характер и отличные внешние и физические данные!








Интересно найти таких же гибридов первого поколения от Хаски и Волка! Если кто знает - пишите!!


Сообщение отредактировал Mila-Valentina - Пн, 2012-11-12, 4:27 PM
 
zuy9oДата: Чт, 2012-11-22, 10:02 PM | Сообщение # 37
Рядовой
Зарегистрирован: 2012-11-17
Группа: Пользователи
Пользователь №: 276
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел видео Гибриды Волков, Лайки и Немца - Wolf and Dog

Сообщение отредактировал zuy9o - Чт, 2012-11-22, 10:06 PM
 
igor65Дата: Ср, 2012-11-28, 7:34 AM | Сообщение # 38
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2012-11-20
Группа: Проверенные
Пользователь №: 277
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув Велес,
вот немного видео о гибриде первого поколения (волчица/ЗСЛ хантыйских кровей)
http://www.youtube.com/watch?v=LUFNMs5sXR8
http://www.youtube.com/watch?v=VXMvorQCDXc&feature=channel&list=UL
Т.к щенок достался мне в пятимесячном возрасте то еще привыкаем друг к другу.
Сейчас щенку 7 месяцев.
с уважением,
игорь
Украина
 
ВелесДата: Пн, 2014-04-21, 9:40 AM | Сообщение # 39
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
и Ко мне часто обращаются владельцы гибридов или сук разных пород с просьбой повязать своих сук с моими гибридами. Почему? Да потому что сегодня гибриды востребованы во всем мире и пользуются большой популярностью. Люди просят чтобы я рассказал подробнее о своих производителях. Что я и делаю.



Ольхон. Гибрид F1, получен путем скрещивания ЗСЛ кобеля Лобо, и волчицы по кличке Шельма
.Это кобель среднего роста, около 60 см в холке.
Ольхон проверен на потомстве. Он дает стабильно хороших щенков, без дефектов и пороков. В детстве это был самый ласковый щенок. Но он вырос и жил в вольере и на цепи. И поэтому это не могло не отразиться на его характере. Кормить себя подпускает всех членов моей семьи. Но гладить его могу только я. Остальным он этого не позволяет. Но это все издержки воспитания. Внешне и по характеру - это волк. И что-то собачье в нем увидеть трудно. Хорошо охраняет территорию. И лает на непрошенных гостей. До 5 лет я с ним довольно успешно охотился. Голос отдает, но не охотно и редко. Голос грубый, воет.


Сообщение отредактировал Велес - Пн, 2014-04-21, 11:49 AM
 
Форум » О СОБАКАХ » О породах » ОПЫТЫ ПО ГИБРИДИЗАЦИИ ВОЛКОВ С СОБАКАМИ (другие опыты гибридизации собак с волком)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: