Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О СОБАКАХ » О породах » Существуют ли типы в породе РЕЛ
Существуют ли типы в породе РЕЛ
АлеханКаДата: Чт, 2010-12-09, 11:38 AM | Сообщение # 31
Лейтенант
Зарегистрирован: 2010-12-02
Группа: Проверенные
Пользователь №: 238
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Если сравнить с преведущей фотографией, моя и поменьше и одета совсем по другому...
 
ВелесДата: Пт, 2010-12-10, 1:26 AM | Сообщение # 32
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Возвращаюсь к своим фотографиям.
Неужели больше никаких мнений?

seychellec, на вашем фото РЕЛ переходного типа. Неплохая РЕЛ. Но она является как бы промежуточным типом между Ярославским и Кировским типами. Длина головы должна быть строго: 1/3 морда; 2/3 черепная коробка. У вашей собаки на фото морда чуть короче черепа. До указанных пропорций чуть не дотягивает. Корпус прекрасный, квадратный. И все остальное в норме.

АлеханКа, у вас не самый лучший представитель РЕЛ. Совершенно нет скул. Ухо великовато. Слабый шерстный покров. Все это портит впечатление. Возможно, зимой она будет смотреться лучше, когда оденется. Но пока... не очень. Это старый Московский тип (ИМХО). Сегодняшний Московский тип очень близок к Ярославскому, т.к в Москву РЕЛ поступают главным образом из Ярославля (тоже ИМХО). После вязки ваша собака будет смотреться лучше: закончится формирование головы и корпуса, она взматереет.

Сообщение отредактировал Велес - Пт, 2010-12-10, 1:30 AM
 
seychellecДата: Пт, 2010-12-10, 7:19 AM | Сообщение # 33
Майор
Зарегистрирован: 2010-11-24
Группа: Проверенные
Пользователь №: 235
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Велес, экстерьер у кобелька думаю на оч.хор. А вот рабочие качества для его возраста меня устраивают,так что следующий год покажет ху и ху.
Позже выставлю фото суки,совсем другой тип.
 
АлеханКаДата: Пт, 2010-12-10, 8:58 AM | Сообщение # 34
Лейтенант
Зарегистрирован: 2010-12-02
Группа: Проверенные
Пользователь №: 238
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Велес)
леханКа, у вас не самый лучший представитель РЕЛ. Совершенно нет скул. Ухо великовато. Слабый шерстный покров. Все это портит впечатление. Возможно, зимой она будет смотреться лучше, когда оденется. Но пока... не очень. Это старый Московский тип (ИМХО). Сегодняшний Московский тип очень близок к Ярославскому, т.к в Москву РЕЛ поступают главным образом из Ярославля (тоже ИМХО). После вязки ваша собака будет смотреться лучше: закончится формирование головы и корпуса, она взматереет.

Спасибо большое за Ваше мнение. У меня еще сложилось впечатление, что у нее небыло течки. Хотя первая течка бывает и не очень заметна. В каком возрасте ее лучше вязать?

 
ВелесДата: Пт, 2010-12-10, 10:38 AM | Сообщение # 35
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (seychellec)
Спасибо Велес, экстерьер у кобелька думаю на оч.хор.

Да, вы правы. Судя по фото экстерьерная оценка - это оч.хор с большим плюсом. Хотя по фото собак и не оценивают. После вязки ваш кобелек раздастся и окончательно оформится. Кобеля нужно вязать, чем раньше, тем лучше (ИМХО).

Quote (seychellec)
А вот рабочие качества для его возраста меня устраивают,так что следующий год покажет ху и ху.

То, что утраивают - это хорошо! Больше таскайте её самостоятельно, и натаскивайте с хорошо работающей сукой. Но тоже, сильно не зацикливайтесь на парной работе. Он должен самостоятельно научиться принимать решения.

Quote (АлеханКа)
В каком возрасте ее лучше вязать?

Сук РЕЛ нужно вязать не ранее 1г.8мес. и не позднее 3лет (ИМХО). После вязки у вас бедет совершенно другая по экстерьеру собака. И характер тоже изменится. И често не в лучшую сторону. Суки становятся более агрессивными и стервозными.
 
АлеханКаДата: Пт, 2010-12-10, 3:08 PM | Сообщение # 36
Лейтенант
Зарегистрирован: 2010-12-02
Группа: Проверенные
Пользователь №: 238
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Велес)
Сук РЕЛ нужно вязать не ранее 1г.8мес. и не позднее 3лет (ИМХО). После вязки у вас бедет совершенно другая по экстерьеру собака. И характер тоже изменится. И често не в лучшую сторону. Суки становятся более агрессивными и стервозными.

У не и сейчас характер не сахар, но основная проблема - послушание - РАБОТАЕМ...Притравка - кабан не плохо, а вот барсук...я впервый раз видел свою собаку в ярости!!! Она самозабвенно бросалась на него, пена летела во все стороны...очень мне понравилось и кинологу...завтра опять поеду на барсука потравлю.
 
ЛисДата: Сб, 2010-12-11, 5:18 PM | Сообщение # 37
друзья
Зарегистрирован: 2007-12-18
Группа: Пользователи
Пользователь №: 53
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АлеханКа)
Она самозабвенно бросалась на него, пена летела во все стороны...очень мне понравилось и кинологу...завтра опять поеду на барсука потравлю.

Мой совет не увлекайтесь этим. Из под собаки нужно убивать, тогда будет действительно хорошо работать и чему-то учиться.
 
laikiДата: Вс, 2010-12-12, 11:50 PM | Сообщение # 38
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лис)
Мой совет не увлекайтесь этим. Из под собаки нужно убивать, тогда будет действительно хорошо работать и чему-то учиться.

Согласен. Частыми притравками можно испортить свою собаку.
 
АлеханКаДата: Пн, 2010-12-13, 9:36 AM | Сообщение # 39
Лейтенант
Зарегистрирован: 2010-12-02
Группа: Проверенные
Пользователь №: 238
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я стараюсь чередовать, притравка раз в две недели. И так же раз в две недели охота. Конечно не всегда результативно. Но часто читал, что лайки не любят подавать птицу. Моя, по осени, подала мне утку с воды и одну в кустах нашла. Но кабана пока не смоглии взять, не хватает ей опыта его удержать, хотя может там и лось был. Дело было до снега, были кабаньи покопы и лось кору с осин снимал, а кто именно был не увидел, только треск уходящего зверя слышал...
 
laikiДата: Пн, 2010-12-13, 12:12 PM | Сообщение # 40
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Я собак перед охотой не кормлю. А после успешной охоты всегда даю свежего мяса вволю. Это хорошо стимулирует собак. Они сразу же смекают что к чему, и начинают активно работать.
 
seychellecДата: Пн, 2010-12-13, 2:33 PM | Сообщение # 41
Майор
Зарегистрирован: 2010-11-24
Группа: Проверенные
Пользователь №: 235
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот как обещал сука,другой тип РЕЛ. Судить еще рано,но тип видно даже в 6,5 месяцев.
Прикрепления: 9668595.jpg (187.8 Kb) · 6075316.jpg (79.9 Kb) · 4789793.jpg (182.2 Kb)
 
seychellecДата: Пн, 2010-12-13, 2:36 PM | Сообщение # 42
Майор
Зарегистрирован: 2010-11-24
Группа: Проверенные
Пользователь №: 235
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот докину фото кобелька РЕЛ .
Прикрепления: 9248079.jpg (160.0 Kb) · 0004534.jpg (180.6 Kb)
 
АлеханКаДата: Пн, 2010-12-13, 2:49 PM | Сообщение # 43
Лейтенант
Зарегистрирован: 2010-12-02
Группа: Проверенные
Пользователь №: 238
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
не удержался решил прикрепить фотку с притравки:
Прикрепления: 0764734.jpg (170.8 Kb)
 
ВелесДата: Пн, 2010-12-13, 5:10 PM | Сообщение # 44
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (seychellec)
Вот докину фото кобелька РЕЛ .

Кобелёк неплохой. но не блёсткий. Пропорции головы вы видите сами:
длина морды = длине черепной коробки
Скулы не ярко выражены. Корпус неплохой.
И ещё... у собаки глисты (шерсть неухоженная и тусклая - первый признак гельминтов).
Глистов нужно травить раз в квартал.

Quote (АлеханКа)
не удержался решил прикрепить фотку с притравки:

Слишком маленькая клетка. В такой клетке барсук может поранить и сильно потрепать собаку и она потом будет его бояться. Притравка должна проходить в вольере, чтобы дать свободу движения и собаке и животного.
 
seychellecДата: Пн, 2010-12-13, 7:30 PM | Сообщение # 45
Майор
Зарегистрирован: 2010-11-24
Группа: Проверенные
Пользователь №: 235
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Чем я только его не глистогонил.....наверное надо просто сдать кал на яйцаглистов и прицельно подбирать препарат.
 
laikiДата: Пн, 2010-12-13, 10:18 PM | Сообщение # 46
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (seychellec)
Чем я только его не глистогонил....

К сожалению сегодня полно подделок. И препараты заявленные на этикетках, часто фальшивые. Я тоже часто удивляюсь: собаки явно заглистованы, даю сильную ударную дозу - и ничего не выходит!!! Наверное пора переходить на народные средства biggrin
 
АлеханКаДата: Вт, 2010-12-14, 9:57 AM | Сообщение # 47
Лейтенант
Зарегистрирован: 2010-12-02
Группа: Проверенные
Пользователь №: 238
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Велес)
Слишком маленькая клетка. В такой клетке барсук может поранить и сильно потрепать собаку и она потом будет его бояться. Притравка должна проходить в вольере, чтобы дать свободу движения и собаке и животного.

Это не клетка, вольер шириной шагов 15 и в длинну шагов 50...просто она его в угол загнала, и я близко подошел...
 
ВелесДата: Вт, 2010-12-14, 10:31 AM | Сообщение # 48
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (АлеханКа)
Это не клетка, вольер шириной шагов 15 и в длинну шагов 50...просто она его в угол загнала, и я близко подошел...

Тогда похвала собаке. tongue
 
АлеханКаДата: Вт, 2010-12-14, 10:57 AM | Сообщение # 49
Лейтенант
Зарегистрирован: 2010-12-02
Группа: Проверенные
Пользователь №: 238
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
от нее спасибо, она еще маленькая поэтому смущается и краснеет... smile
 
ВелесДата: Сб, 2010-12-18, 8:54 AM | Сообщение # 50
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Возвращаюсь к своим фото. Ждал я ждал, пока так и не дождался... cry
На фото вверху, черный кобель Ребус, привезенный в Ульяновск из Кирова. Типичный представитель собак РЕЛ кировского типа. Средний рост. Квадратный корпус. Ярко выраженные скулы. Типичные для породы РЕЛ пропорции головы:
1часть морда : 2части череп.
На фото №2 - Байкал Варёшина, привезенный из Ярославля в Самару. Типичный представитель собак РЕЛ ярославского типа. Высокий рост, на пределе стандарта и выше. Растянутый корпус. Неярко выраженные скулы. Нетипичные для РЕЛ пропорции головы:
длина морды = длине черепной коробки.
И такой кобель прошел 2-м (!!!) на Всероссийской выставке в Твери.
Но пусть это останется на совести судей. wacko
 
КнутДата: Вс, 2010-12-19, 6:27 PM | Сообщение # 51
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2010-12-19
Группа: Проверенные
Пользователь №: 241
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Велес Михаил ну Вы бы ещё вывесили фото когда Байкал был сдохнувший. А в Твери вторым прошёл Мишка 9125/05 Тяпугина Павла Константиновича (Мир праху его)
 
ВелесДата: Вт, 2010-12-21, 9:41 AM | Сообщение # 52
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Кнут)
А в Твери вторым прошёл Мишка 9125/05 Тяпугина Павла Константиновича (Мир праху его)

Извините, оговорился, не в Твери, а в Тамбове.

Quote (Кнут)
Велес Михаил ну Вы бы ещё вывесили фото когда Байкал был сдохнувший.

Ни у живой, ни у погибшей собаки пропорции и стати не меняются. У Байкала крупный (почти на пределе для РЕЛ) рост. Растянутый, как у ЗСЛ, корпус, и пропорции головы и скуластость с натяжкой соответствуют стандарту.
 
КнутДата: Вт, 2010-12-21, 9:10 PM | Сообщение # 53
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2010-12-19
Группа: Проверенные
Пользователь №: 241
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Михаил, ну зачем же так лукавить. Давайте обратимся к подбору фотографий размещёных к дню Вашего рождения. Если Вы убедите меня и других, что с возрастом вы нисколько не изменились, то я сразу соглашусь с Вами, что и собаки с возрастом нисколько не меняются.
А то ведь тамбовская всероссийская прошла так давно что про неё уж и не вспоминают после прошедших восми годах. И если тогда Байкал был кобелём-трёхлетком, то на Вашем фото старый "взятый" кобель. И Байкала то в нём не узнать, а Вы ещё и с упрёком в адрес экспертной комиссии с таким вот аргументом в виде непотребного фото
 
ВелесДата: Вт, 2010-12-21, 11:20 PM | Сообщение # 54
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Кнут)
Михаил, ну зачем же так лукавить. Давайте обратимся к подбору фотографий размещёных к дню Вашего рождения. Если Вы убедите меня и других, что с возрастом вы нисколько не изменились, то я сразу соглашусь с Вами, что и собаки с возрастом нисколько не меняются.

Я подхожу к зеркалу и всегда вижу себя молодым, высоким, стройным, красивым, с длинной шевелюрой, и уверенно смотрящим в будущее.
А что видите вы я не знаю biggrin В этом наверное и заключается теория относительности cry
Возможно вы в молодости были высоким, кудрявым, стройным и красивым, а сейчас вы маленький, толстый и лысый... Возможно с вами возраст и сотворил такие страшные метаморфозы.... Возможно...

Скажите, уважаемый Кнут:
как меняется рост собаки с возрастом от 3 до 5-ти лет?
Как меняется отношение длины морды по отношению к длине черепной коробки?
Как меняется индекс растянутости собаки?
Как меняется скуластость?
Именно об этих статях я и писал в своём сообщении.

 
ЛисДата: Ср, 2010-12-22, 0:32 AM | Сообщение # 55
друзья
Зарегистрирован: 2007-12-18
Группа: Пользователи
Пользователь №: 53
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Так это Байкал Варешина! Я его никогда живого не видел, слышал много. Если бы не окрас, то можно сказать что это ЗСЛ. Высоконогий. Растянутый.
КНУТ
А чем тебе фото не понравилось?
 
КнутДата: Пт, 2010-12-24, 0:23 AM | Сообщение # 56
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2010-12-19
Группа: Проверенные
Пользователь №: 241
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Возможно вы в молодости были высоким, кудрявым, стройным и красивым, а сейчас вы маленький, толстый и лысый... Возможно с вами возраст и сотворил такие страшные метаморфозы.... Возможно...

Михаил, я не собираюсь обсуждать вещи, очевидные не только для меня лично. Мой посыл к подборке Ваших фото - просто наглядный, доступный пример трансформации живого организма с течением времени. Не более того. Я очень рад, что Вы по прежнему ощущаете себя молодым, красивым, стройным, уверенным в завтрашнем дне.
За себя я готов разделить Ваше предположение, что в натуре я урод конченный, а со временем стал противнее гоблина из к/ф "Властелин колец" . Пусть так. Пусть даже ещё много хуже. Но, Михаил, давайте при всей нашей той, или иной визуальности, будем оставаться искренними и не будем фальшивить ни себе ни другим участникам форума. Это если конечно мы разделяем общее с Вами желание делать этот форум привлекательным. А лицемерия, надменности, неискренности можно в достатке ощутить ну например на ресурсе, именуемом Догексперт.
Что же до Байкала Варёшина, то это вполне достойный пес. Конечно не идеал, конечно с издержками по определённым параметрам, но достойный. Достойный того, чтобы его замечали и, сравнив с другими экспонентами, ставили в своё время в головку рингов, достойный, чтобы его использовали в вязках и конечно достойный, чтобы его вспоминали добрым словом и как работника, и как производителя, и как представителя своего племени в целом.

Ну а в развитие темы о типах в породе я попробую вывесить фото вот такого молодого кобелька:

Не знаю, к какому типу отнесут его знатоки, но на мой взгляд, будь у этого кобеля чуть покороче уши, он выглядел бы весьма респектабельно для своей породы.

Сообщение отредактировал Кнут - Пт, 2010-12-24, 0:39 AM
 
ВелесДата: Пт, 2010-12-24, 6:08 PM | Сообщение # 57
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
За себя я готов разделить Ваше предположение, что в натуре я урод конченный, а со временем стал противнее гоблина из к/ф "Властелин колец" . Пусть так. Пусть даже ещё много хуже. Но, Михаил, давайте при всей нашей той, или иной визуальности, будем оставаться искренними и не будем фальшивить ни себе ни другим участникам форума. Это если конечно мы разделяем общее с Вами желание делать этот форум привлекательным. А лицемерия, надменности, неискренности можно в достатке ощутить ну например на ресурсе, именуемом Догексперт.

Как бы ты ни прятался за никами. Но умище-то... Его не спрячешь... Я узнал тебя, маска... Михаил Шлеин.
Поэтому... Миш. Брось. Не плач. Ты не урод. И не гоблин. Не дави из меня слезу... smile

Quote
Что же до Байкала Варёшина, то это вполне достойный пес. Конечно не идеал, конечно с издержками по определённым параметрам, но достойный. Достойный того, чтобы его замечали и, сравнив с другими экспонентами, ставили в своё время в головку рингов, достойный, чтобы его использовали в вязках и конечно достойный, чтобы его вспоминали добрым словом и как работника, и как производителя, и как представителя своего племени в целом.

Я не спорю. Что это был достойный пес. Если ты помнишь то и попал то он в Самару с моей подачи. Дабы разбавить крови моих собак. И ты сам сказал, что он не идеал, т.е. близок к стандарту, но есть явные отклонения. Но я не об этом. Я о другом. Об экспертах. Об объективности экспертов. Вот об этом.
Ну, посуди, Михаил, сам. Вот то фото, которое я выложил здесь, и которое ты назвал непотребным. Это фото было сделано мной на юбилейной выставке охотничьих собак в Ульяновске.
Судья, судивший лаек в ринге, увидев родословную Байкала, а он ещё и хромал здорово, причем хромал на две ноги, поставил его на 1-е место в ринге. Под ворчание недоумевающей публики. И объяснил, что это достойный производитель, но старый уже, и что он достоин ходить первым за все его заслуги и т.д.
А на выставке в Тамбове? Помнишь? Ты же был там. И ты все видел сам.
Судил Филиппов, но постоянно прислушивался к Трофимову. Ну, поставили бы его 5-ым. Дали бы отлично. Вопросов бы не было. Но поставили то егос подачи Трофимова 2-ым (!!!). Это как? Он в ряд никак не вписывался: ни ростом, ни корпусом, ни головой, да и вообще ничем! Проходил всю выставку 5-м, и только уже под занавес, в конце судейства, за минуту до окончания ринга его переставили на 2-е место. Так и закончился ринг РЕЛ старшей группы.

Теперь твое фото.
На твоей фотографии типичный представитель РЕЛ Ярославского типа.
На кобеля эта РЕЛ не похожа. Если это и кобель, то либо ещё недозрел, либо явно в «сучьих» ладах». Это первое. Второе. Голова неплохая, но желает лучшего: скул маловато, пропорции головы, не те и ближе к ЗСЛовским. Ты пишешь про Ухо... я бы не сказал, что оно великовато. По-моему в норме. Была бы голова чуть крупнее, конечно бы и ухо не так смотрелось.
Корпус хороший. Я бы даже сказал очень хороший.
Общую оценку я бы дал "Оч.хор". Не выше.
Моё ИМХО.

 
КнутДата: Сб, 2010-12-25, 4:03 PM | Сообщение # 58
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2010-12-19
Группа: Проверенные
Пользователь №: 241
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, тёзка, скажу как на ДухУ, как отцу родному: мне весьма приятно, что мою "гнусную" натуру ты можешь распознать без особого труда. biggrin Только вот про умище ты лишку перехватил, потому как его у меня не больше чем у прочих (голова-то маленькая, 55 размер всего).
Твою претензию к иной экспертизе понимаю и разделяю: сам бывал участником и в подобных рингах и в подобных ситуациях. Но думаю это извечный вопрос, так как пристрастия, симпатии и антипатии в восприятиях разных людей могут различаться . Живые люди. Но куда больше раздражают решения, принимаемые не на основе личного восприятия, а в угоду какой-то корысти любой формации. Такие случаи, о которых упомянул ты. Здесь, в подобных случаях, обнаруживаются куда более непотребные человеческие качества, чем ошибочное восприятие, отличное от мнения большинства.
Ну да ладно об этом. В конце-концов на собак в рингах не одни лишь эксперты смотрят. За ленточкой хватает людей понимающих, а иной раз и даже понимающих больше экспертов в ринге.
Что же до фото, что я повесил - это для сравнения с фото Байкала. По моему разумению это небезполезное сравнение, ибо кобелёк на фото, снятый на прошедшей в 2008 году Ярославской выводке, где ему было естественно менее полутора годиков, есть внук Байкала (Байкал + Стрелка Потапова= Аян Варёшина; Аян Варёщина+Ветка Ващиленко = кобелёк на фото). По-моему, внучёк выглядит много предпочтительнее деда и перспектива его возможного возмужания эти различия ещё больше усугубляет. В нём меня не устраивало тогда выраженная "голенастость" задних конечностей, которую "красной нитью" тянет Байкал через многих своих потомков, даже косвенных, как в данном случае. Но убеждён, что при желании и это можно подправить и привести к норме. Вот ведь у Садиста Кабанова С., погибшем на испытаниях, не было унаследовано этой характерной особенности экстерьера. Так уж получается, что практически все собаки состоят не только из достоинств, но и недостатков. И хотя стать в племенном деле, подобно Микеланджело Буанарроти в искустве, отсекавшему от глыбы мрамора всё ненужное и таким образом создававшем шедевры, вряд ли кому получится. Только ведь и даже зная это, мы всё равно будем стремиться к тому.

С сердечным приветом!

Сообщение отредактировал Кнут - Сб, 2010-12-25, 4:07 PM
 
ЛисДата: Сб, 2010-12-25, 10:53 PM | Сообщение # 59
друзья
Зарегистрирован: 2007-12-18
Группа: Пользователи
Пользователь №: 53
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ссылка на Тамбовскую выставку и фото 3-х собак прошедших первыми.
жми сюда

Quote
По моему разумению это небезполезное сравнение, ибо кобелёк на фото, снятый на прошедшей в 2008 году Ярославской выводке, где ему было естественно менее полутора годиков, есть внук Байкала (Байкал + Стрелка Потапова= Аян Варёшина; Аян Варёщина+Ветка Ващиленко = кобелёк на фото). По-моему, внучёк выглядит много предпочтительнее деда и перспектива его возможного возмужания эти различия ещё больше усугубляет.

Внук очень похож на Байкала окрасом. И задними ногами. Головы ему явно нехватает. Кобелек очевидно высоконогий. Сколько он в холке? На вид около 60-ти.


Сообщение отредактировал Лис - Сб, 2010-12-25, 10:55 PM
 
ВелесДата: Пн, 2010-12-27, 2:05 AM | Сообщение # 60
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Кнут)
Ох, тёзка, скажу как на ДухУ, как отцу родному: мне весьма приятно, что мою "гнусную" натуру ты можешь распознать без особого труда. Только вот про умище ты лишку перехватил, потому как его у меня не больше чем у прочих (голова-то маленькая, 55 размер всего).

Я милого узнаю по походке. biggrin рад лицезреть твои сообщения на своём мониторе.

Quote (Кнут)
Ну да ладно об этом. В конце-концов на собак в рингах не одни лишь эксперты смотрят. За ленточкой хватает людей понимающих, а иной раз и даже понимающих больше экспертов в ринге.

Вот с этим согласен. Меня часто упрекают почему я не выбиваюсь в эксперты. Я начал было эту карьеру... Прошел курсы РОРС, РФОС, РКФ, РФСС... Получил сертификаты и дипломы.... стажировался... Мог получить давно уже 2-ю категорию... Но ленив. А теперь уже и смысла в этом не вижу. Тем белее, что авторитетных экспертов, у кого можно чему-то поучиться, я сейчас не вижу.

Quote (Кнут)
Что же до фото, что я повесил - это для сравнения с фото Байкала. По моему разумению это небезполезное сравнение, ибо кобелёк на фото, снятый на прошедшей в 2008 году Ярославской выводке, где ему было естественно менее полутора годиков, есть внук Байкала (Байкал + Стрелка Потапова= Аян Варёшина; Аян Варёщина+Ветка Ващиленко = кобелёк на фото). По-моему, внучёк выглядит много предпочтительнее деда и перспектива его возможного возмужания эти различия ещё больше усугубляет. В нём меня не устраивало тогда выраженная "голенастость" задних конечностей, которую "красной нитью" тянет Байкал через многих своих потомков, даже косвенных, как в данном случае.

Я догадался что этот кобелек родственник Байкала. Очень много общего. Но голова другая. Ты пишешь, что он перспективнее Байкала... Я бы так не сказал. Байкал пошибче будет однако... Задние конечности мне наоборот понравились. Люблю ярко выраженные "скакалки"! Это же рычаги!!! Гораздо хуже, если скакалки прямые. А у этого... Да и Байкала были - ого-го. Это хорошо на мой взгляд.
Окрас хороший у кобелька, это передает Байкал - такой типичный для РЕЛ пегий окрас. не пойму вот, на ногах крап небольшой или же это небольшие пятна? А вообще пёс красивый. Хвостик в два колечка, физически хорошо развит, видно занимается им хозяин, и видно не диванный пёс. Глаз чёрный, хороший глаз. Интересно сколько он в холке? 58-60? Не меньше.
ЛИС правильно подметил: головы явно нехватает. Сейчас такие головы, как у пса на картинке, практически у всех Ярославских собак. Ну или подобные, головы. Не даром же Трофимов лет 6 назад даже хотел стандарт РЕЛ переписать под такие вот головы. Не переписал... Это хорошо. А что толку? Судят то РЕЛок практически только Ярославские эксперты, да и собачки Ярославские практически уже вытеснили Кировский тип. И крупные выставки РЕЛ проходят в Ярославле. cry
Сам-то сейчас, Михаил, много ли собачек держишь? Какие у тебя крови?

Сообщение отредактировал Велес - Пн, 2010-12-27, 2:27 AM
 
Форум » О СОБАКАХ » О породах » Существуют ли типы в породе РЕЛ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: