Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О СОБАКАХ » О породах » Различие ЗСЛ и РЕЛ (Отличия в собаках)
Различие ЗСЛ и РЕЛ
seychellecДата: Чт, 2010-12-02, 8:21 AM | Сообщение # 1
Майор
Зарегистрирован: 2010-11-24
Группа: Проверенные
Пользователь №: 235
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Держу и охочусь с ЗСЛ 24 года,начинал с белкования,утки,глухари и постепенно в связи с переменой места жительства последние 6 лет в основном копытные(лось,кабан,косуля).Так как живу в г.Тюмени и охочусь в ее окрестностях и соседних облостях,то до прошлого года держал только ЗСЛ. Но тяга к охоте,к результату и поиск привел меня к РЕЛ. Теперь имеея ЗСЛ(2 рабочие) плюс щенки и 2 молодыеРЕЛ(1.1 года и 6 месяцев)начинаю сравнивать и анализировать.
Понимая, что все сравнения и анализ, четко взаимосвязан с линией кровей собак,но все же хотелось бы услышать мнения других участников форума.
Мои наблюдения
ЗСЛ-подлизы,любят всех,не сторожа,доверяют человеку. Работать начинают после года.Часто не шоу собаки,отлично работают в лесу,но на испытаниях по подсадным видам гонят дурку.Отлично передвигаются по многоснежью,физически превосходят РЕЛ. Работают каждый день,пахари.
РЕЛ-недоверчивы,более злобны к зверю,чаще работают с хватками,часто шоу собаки,работают с молодого возраста .Физически проигрывают ЗСЛ.Не подлизы,любят хозяина,но меняют его без проблем .В Западной Сибири им тяжело работать по снегу.Быстрее ЗСЛ выдыхаются.
Позже кину фотки.Пока не знаю как.
 
Форум » О СОБАКАХ » О породах » Различие ЗСЛ и РЕЛ (Отличия в собаках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: