Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ » Заводчики » Меня обманул заводчик
Меня обманул заводчик
ВелесДата: Вс, 2006-04-30, 2:53 PM | Сообщение # 1
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Я хочу низко поклониться в ноги всем, кто сегодня, в наше трудное и непростое время честно, целенаправленно и бескорыстро занимается разведением собак, особенно охотничьих, и особенно отечественных пород. Но к сожалению, как и везде, в семье не без урода. Есть ещё откровенное жульничество, есть подтасовки, когда вместо племенного материала продают и за совсем немалые деньги совершенно сомнительный материал, и плем брак, и вообще... не известно что. Меня лично обманывали раза три и ни кто-то там, а... эксперты и кинологи самой высокой величины. Если уж меня, прошедшего огни и воды собаководства обманывали, то, что уж там говорить о рядовых и начинающих собачниках? Ваш опыт в подобных ситуациях, возможно личные примеры, и вообще ваши мнения по этому вопросу, господа.
 
ДозорДата: Вс, 2006-04-30, 5:46 PM | Сообщение # 2
Сержант
Зарегистрирован: 2006-04-30
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕ тебя одного накалывали Велес. От тех же Ивановских собак, у которого все чемпионы и все УРАЛЫ, о которых я писал раньше у нас в Тольятти полно и неполнозубых и не рабочих, встречаются и крипторхи .Кстати одного из них ты видел на последней выставке когда судил, ты все еще удивлялся ,как это могло яйцо оторваться , когда кобель перелезал через забор .Так оно и не отрывалось - его там никогда и небыло!)))) А судьи щупали и искали ,помнишь ,я ещё все прикалывался мол ,ищите ,ищите - должон быть!))) После выставки кинологи делали анализ всего представленного на выстаке поголовья и результат всех ошарашил: все неполнозубые собаки - это дети и внуки Ивановских собак ,его Уралов, в которых черт ногу сломит кто из них какой!))) Знаю что написали подробный отчет и представление в РФОС на плем.комиссию. Пора уже прекращать это безобразие плодить вырожденцев, плем брак и явную фальсификацию с родословными. Если кто у него на даче был ,там у него все собаки ,вся свора живет , голов 25-30, то видели ,они же (собаки) там у него у этого Иванова бегают большой полудикой стаей, все собаки вяжутся как попало кто с кем хочет . А какой отход у него молодняка ты наверное и сам знаешь?!! Те кто не подохли в щенячьем возрасте (он их никогда не прививает и это никакие не оговоры - это чистейшая правда) тех загрызают старшие соплеменники ,как только у тех начинает проявляться и формироваться половой интерес к сукам , и они начинают представлять для других кобелей половых конкурентов. Да наверное ты зраешь это не хуже меня. Все подросшие суки в первую же течку вяжутся кем придется из его старших кобелей .А он их потом этих щенков по 10-15 тыщ впаривает в другие регионы!)))) И какие-то идиоты ещё и покупают))) Клюют на эти липовые чемпиорнские титулы .Он порой и сам не знает - кто у него от кого .Родословные сам рисует ,и чемпионские титулы тоже .Последний раз скандал был я ещё от кинологов слышал он кому-то втюрил пару щенков по 15 штук ,толи в Питер ,толи в Карелию .Ругались шибко и жутко хотели к Иванову приехать в его честные глаза посмотреть .Ну если он (Иванов) ещё бегает ,значит ещё не приезжали ,пока повременили... Но я так думаю всё равно приедут))))) потому уж очень сердиты были.
Вот он здесь во всей красе Иванов Виталий Сергеевич.




Не учите меня жить - лучше помогите материально.
 
ВелесДата: Вс, 2006-04-30, 5:52 PM | Сообщение # 3
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Подожди, Дозор, я слышал, что он своих собак притравливает чуть ли не каждый день по своему зверю и они довольно не плохо работают у него на станции, по крайней мере у него там, на его личной станции, ну т.е. по его собственному зверю. Я слышал он даже "показательные выступления" с участием свих собак устраивает для новичков приезжающих со своими собаками на притравки. Да и все кто щенков у него покупает он им демонстрирует на своей притравочной станции работу своих собак. У нас в области почему-то плохо его щенков покупают, а вот в другие регионы они довольно-таки неплохо у него расходятся. Признаться это для меня какой-то парадокс... и кажется каким-то странным.
 
ДозорДата: Вс, 2006-04-30, 6:12 PM | Сообщение # 4
Сержант
Зарегистрирован: 2006-04-30
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Так в том-то все и дело что они у него только по собственному зверю и работают)))) Т.е. не по зверю как по виду (медведь или кабан) вообще ,а конкретно по его собственному зверю и по косолапому и по хрюшке .Поэтому когда он с ними приезжает на состязания в другие регионы они там собственных свиней и косолапого ищут , ну тех которых они уже знают .Иванов это сам понимает и знает прекрасно поэтому старается всегда заранее приехать и притравить их по тому зверю которые выставляется на состязаниях .Поэтому они у него и он с ними обос..ался в Кирове на Международных состязаниях набрав "0" баллов и заняв последнее место место . На всех видео кассетах он там с палкой как дурак бегает!)))) неужто не видел? Ни одна ни по кому не сработала!!! Ну ноль ,полный ноль. Поэтому он туда в этом ,ну теперь уже в прошлом 2005 и не поехал .То же самое у него вышло и в этом году на последних состязаниях в Волгоградской области в г.Жирновск - он занял толи последнее ,толи предпоследнее место .Где он наверное хотел взять реванш за тот позор .Я видел Ухова ,который там судил медведя - так он говорит ни одна из Ивановских по медведю даже на трёшку не сработала!!!)))) Некоторые уходили даже не гавкнув ни разу))) Вот это его знаменитые чемпионы-медвежатники))))) А понту-то понту было )))) десяток собак привёз в этот Жирновск , все учасники над ним смеялись... Хотя над убогими ... Грех смеяться... Ты то сам что по этому поводу думаешь?



Не учите меня жить - лучше помогите материально.
 
ВелесДата: Вс, 2006-04-30, 6:25 PM | Сообщение # 5
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты знаешь Денис, наверное ты прав. Собаки работают конкретно по определённому зверю. И, как ни странно, чем чаще их притравливаешь по вольерным животным, тем хуже они работают по вольному зверю. Вот травильные собаки - это да. А мы всё чаще и чаще превращаем лаек не в рабочих а в травильных собак. Ну а Иванов... Что тебе и сказать даже не знаю, мне лично он говорил что его засудили судьи в Кирове, а в Жирновске он всем рассказывает, что это Ухов засудил...
 
ДозорДата: Вс, 2006-04-30, 6:30 PM | Сообщение # 6
Сержант
Зарегистрирован: 2006-04-30
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да!!!! ,конечно ,а что он ещё скажет)!!!!)))) Плохому танцору.... Всегда .... что-то мешает tongue biggrin



Не учите меня жить - лучше помогите материально.
 
VeterДата: Вс, 2006-04-30, 11:30 PM | Сообщение # 7
Авы нет
Зарегистрирован:
Группа: Удаленные
Пользователь №: 0




Всем привет из Жигулевска. Наконец-то появился нормальный сайт о лайках с форумом, да ещё у нас в Самарской области. Вклиниваясь в разговор и ознакомившись со всеми поднимаемыми на форуме вопросами хочу сказать, что я абсолютно согласен с Дозором. К сожалению, кроме отрицательного о заводчике Иванове В.С. из Самары ничего сказать больше не могу. То, что собаки у него содержаться в жутких условиях, знают практически все кто занимается в Самаре и Самарской области лайкамии кто когда-либо у него побывал на его "даче", где содержутся собаки. Действительно отход молодняка у него насколько я слышал из разных источников доходит чуть ли не до 80%. Очень часто собаки погибают от зубов своих же сородичей. Года три-четыре назад мы с отцом искали где бы нам купить щенков лаек для наших друзей и вышли на этого Иванова. Когда мы приехали к нему на дачу, жуткая картина предстала перед нашими глазами. Какое-то недостроенное здание, свора собак бегает по территории, в вольерах сделанных из подножного материала воют полуголодные грязные собаки, и в довершение ко всему, когда мы приехали один кобелёк на вид 6-8 месяцев был задушен и разорван другими собаками, очевидно за день-два до нас. Сам Иванов очевидно только что приехал вместе с нами откуда-то с каких-то испытаний или состязаний, как он нам сам сказал, и его на этой даче не было, как он говорит дня три, но по-моему больше, потому, что собаки были настолько тощие, голодные, облезлые и так страшно орали, что я сказал отцу поехали отсюда я здесь щенка ни за что брать не буду. По территории бегали с кобелями и две уже беременные суки, на вид явно очень молодые месяцев 8-9 но уже с большими животами. Иванов схватил лопату и стал воспитывать старых кобелей, которые очевидно и разорвали этого молодого кобелька. Мы с отцом были в шоке. Мне кажется, таким людям вообще нужно запрещать держать каких-либо животных. А про медведя я тоже слышал, и тоже от очевидца и в ещё более жутких и мрачных тонах, чем описал Дозор. Щадя ваши нервы не буду описывать этот факт, а про его щенков скажу, что все из моих знакомых, кто когда-либо брал у него щенков – все единодушно плюются и говорят о нем «трехэтажными словами». Смеяться над убогими Дозор, конечно грех, но таких больных нужно изолировать от здорового общества.
 
Ак-АялДата: Пн, 2006-05-01, 1:56 AM | Сообщение # 8
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Мдя-я-я-я... Весёленький дядечка... dry



Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
hillerДата: Чт, 2006-05-25, 0:40 AM | Сообщение # 9
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2006-05-25
Группа: Пользователи
Пользователь №: 12
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Откровенно говоря материал представленный здесь меня мягко говоря шокировал. Сам держу собак, думаю не самых плохих, во всяком случае одна из моих сук стала "п.п" на состязаних по кабану в прошлые выходные.......и в то что можно устраивать "естественный" отбор среди собственных собак......если это так, то это не заводчик а просто больной на всю голову человек.
 
temza3Дата: Вс, 2006-12-10, 4:15 PM | Сообщение # 10
Авы нет
Лейтенант
Зарегистрирован: 2006-12-10
Группа: Пользователи
Пользователь №: 19
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте все! пришла к вам с сайта -самми ру потихоньку знакомлюсь с вашим сайтом и форумом(ведь не знаешь-как примут).Хочу кое-что сказать по этому вопросу:простите что так грубо-а вышеупомянутого "заводчика" Иванова нельзя просто застрелить?С огромным удовольствием выполнила бы эту миссию.У меня шок честно говоря.Я очень люблю лаек,после смерти кобеля завели самоедов,т.к в Питере было не найти собаку похожую на нашу,ну теперь самми душу греют(но это не по теме)А серьезно-нет ли такого закона который можно было бы применить к этому "человеку"?Кроме кулаков конечно же...
 
ДозорДата: Ср, 2006-12-13, 3:30 AM | Сообщение # 11
Сержант
Зарегистрирован: 2006-04-30
Группа: Проверенные
Пользователь №: 10
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет новому участнику форума!!! Вы в своих желаниях, уважаемая temza3, не одиноки. Желающих разобраться с этим товарищем немало. Так что записывайтесь на очередь. biggrin . Вы не поверите, если я вам скажу, что в прошлом, этот Иванов, был директором крупного "совкового" завода. А сегодня - это бомж, который живет в скворечнике, который он построил на дереве на территории своей притравочной станции. И живет он сейчас на средства, которые собирает за притравки собак по медведю. И есть ещё идиоты, которые к нему приезжают и платят немалые деньги за то, чтобы их собачка на живого медведя полаяла. Не перевелись ещё Му...Чудаки на земле Русской))))) И мечтает Иванов провести всероссийские (!!!!) соревнование по медведю на своей притраке, в этом своем бомжатнике. Общество охотников, сначала не разобралось кто он такой и с кем они имеют дело, и поддерживали его. Сейчас разобрались... Попёрли его, бедолагу. С шумом попёрли. Тогда он влез без мыла под другое крыло - в Чувашское общество охотников, в их кинологическую организацию. Дескать, на Родине в Самаре его не понимают, вокруг него интриги, завидуют ему, поэтому и давят, поэтому и ходу не дают. А он - борец за отечественную кинологию. Чуваши, к сожалению не имеют компьютеров, и в Инет не заходят. Но я надеюсь они когда-нибудь поймут с кем они связались. Только боюсь - уже поздно будет.



Не учите меня жить - лучше помогите материально.
 
ВелесДата: Ср, 2006-12-13, 3:42 AM | Сообщение # 12
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Здавствуйте, Наталья!!! Спасибо, что посетили наш форум. К сожалению, всё что написано про этого товарища - это правда. Горькая правда.
А Вас обманывали когда-нибудь заводчики?
И у Вас в Питере есть подобные?
 
temza3Дата: Ср, 2006-12-13, 1:30 PM | Сообщение # 13
Авы нет
Лейтенант
Зарегистрирован: 2006-12-10
Группа: Пользователи
Пользователь №: 19
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
А он - борец за отечественную кинологию( Привет всем! Хорош борец...Чуваши-то когда-нибудь поймут,только собак очень жаль....К сожалению у нас в Питере тоже есть такие,правда про охотничьих псов не знаю,а вот среди самоедчиков есть одна дама которая руководит нашим питомником.Та меня наколола с документами,да и к собакам относится мягко говоря странно...Например у одной из сук были роды тяжелые-предложила усыпить,суку спасли хозяйка и ветврач.С моей сукой-аналогичная история.А наша руководитель все по выставкам да по выставкам. Трудно быть царем...Надеюсь меня поняли.Знаю только что хорошую лайку здесь не купить,мои друзья ищут второй год.Вместо лаек предлагают метисов,а родословную печатают тут же на машинке! happy
 
ВелесДата: Чт, 2006-12-14, 1:42 AM | Сообщение # 14
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению, кинология сейчас - это просто бизнес. Нелёгкий. Нечистоплотный, зачастую даже грязный, замешанный на зависти и интригах, бизнес. Как впрочем и любой другой бизнес. Большинство руководителей клубов, хотя и не все, везде и во всем преследуют только свои меркантильные интересы. Да и конкуренты поджимают - клубов-то ведь развелось, как .... Ну вобщем много. Поэтому и хватаются за все, и главная их цель - не реально оказать помощь владельцу собаки, а как бы урвать с него копеечку. Люди вступают в клуб, чтобы получить: квалифицированную информацию, приятное и интересное общение, грамотные консультации. И никто не задумывается – ведь если мы этого всего не получаем, то зачем нам это членство?
«Любовь без радости была, разлука будет без печали»...
Большинство членов клубов своих руководителей видят один раз в год - когда платят членские взносы. И никто не задумывается: а за что же мы платим? О выставках узнают от друзей, консультации получают у знакомых, информацию - из интернета, лечение и ветпомощь - в ветклиниках. А клуб-то тут причем? Чтобы получить щенячку или обменять её на родословную? Так это можно и без клуба - открывай собственный питомник - и вперед. Поэтому-то интернет сейчас и имеет такой большой успех, особенно различные форумы – ведь это фактически и есть клубы по интересам, где люди получают и информацию, и общение и консультации.
А Вы как считаете?
 
temza3Дата: Чт, 2006-12-14, 12:48 PM | Сообщение # 15
Авы нет
Лейтенант
Зарегистрирован: 2006-12-10
Группа: Пользователи
Пользователь №: 19
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Велес,здравствуйте! Я полностью с Вами согласна,но знаю многих людей у которых нет компьютера.Как им быть? Мы тоже комп приобрели совсем недавно,а так сидели как и многие...Куда Вы пропали с форума самми? tongue
 
snowhunterДата: Ср, 2007-04-25, 11:32 AM | Сообщение # 16
Сержант
Зарегистрирован: 2007-04-19
Группа: Пользователи
Пользователь №: 26
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Велес)
Большинство членов клубов своих руководителей видят один раз в год - когда платят членские взносы. И никто не задумывается: а за что же мы платим? О выставках узнают от друзей, консультации получают у знакомых, информацию - из интернета, лечение и ветпомощь - в ветклиниках. А клуб-то тут причем? Чтобы получить щенячку или обменять её на родословную? Так это можно и без клуба - открывай собственный питомник - и вперед. Поэтому-то интернет сейчас и имеет такой большой успех, особенно различные форумы – ведь это фактически и есть клубы по интересам, где люди получают и информацию, и общение и консультации.

Полностью согласен с Велесом. поэтому и пришёл на ваш форум из Саратова.
У моего знакомого была интересная ситуация. сейчас он начинающий охотник,каторым стал из-за своего пса. Он с детства мечтал о лайке. Не о какойто конкретно породе, а о собирательном образе похожем на хаски. он обратился в клуб любительско-дикоративного собаководства(как после его назвала наш кинолог "дружок")специализировавшейся на стрижке и заплетании собак,где ему показали книгу с картинками и описали цены. Не с кем не посоветовавшись он едит с ними и покупает кобелька ЗСЛ 2 мес. за 10 000 руб. Начав интересоваться что же за зверя он купил, он выяснил что это охотничья собака. И решив обеспечить ему полноценную жизнь он связался со мной чтобы узнать как стать стать охотником. Оформив охотничий билет и решив записать в него собаку, он вспомнил что щенячка ему до сих пор не выдана, тут то всё и отклылось. Оказывается один из руководителей клуба в товарищеских отнащениях с заводчиком ЗСЛ Ефремовым, каторый через ООиР продает своих (кстати отличных)щенков от 2 000 до 5 000 руб.,просто ему лень приезжать в город. И angry это не первый случай.
А другой знакомый охотник купил в Чувашии откравенный мусор.
Вот и получается что хорошии щенки продаются в три дорого людям, каторые не будут использовать по назначению(случай описанный выше исключение) охотникам впаривают шлак.




В гостях хорошо , а дома лучше!
 
Ак-АялДата: Ср, 2007-04-25, 1:41 PM | Сообщение # 17
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм... ндя... круто там у вас... Хотя у нас не легче! Есть унас такие тазЫводы, после которых видят нормальных собак и удивляются, а почему они такие разные???
А перекупка всегда существовала и существует! Есть мом енты, когда в этом действительно есть необходимость, а есть моменты совсем неприятные, вытекающие из всего этого перекупа... angry




Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
zyntavrДата: Вт, 2007-07-17, 2:17 AM | Сообщение # 18
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2007-07-17
Группа: Пользователи
Пользователь №: 34
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Рада, что нашла Ваш форум. Немного почитала- интересно.Эта тема меня заинтересовала.Но описанные случаи приводят в состояние оцепенения. Собак ужасно жалко, и покупателей таких щенков тоже. Я слышала много об обманах при продаже в разных породах, но ужасно другое : все знают , а довольно большое количество людей попадают. Многие потом говорят: Думал сплетни, оговоры. Мне кажется сообща следует пытаться как-то освещать более широко такие моменты. Я совсем новичок в ЗСЛ, но мне повезло.Хочется что бы и у других была радость от приобретенного питомца.А информации мало, в обществе просто отправляют, отмахиваясь как от назойливой мухи, нет у сих великих охотников времени для нас.
 
ВелесДата: Вт, 2007-07-17, 6:09 AM | Сообщение # 19
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, что зашли к нам на огонек. Действительно, вы правы, с новичками никто не хочет общаться и от них отмахиваются. Поднимайте новые темы, задавайте вопросы, мы постараемся вам помочь.
С уважением Михаил.
 
DiggerDarДата: Чт, 2007-07-19, 4:15 PM | Сообщение # 20
Рядовой
Зарегистрирован: 2007-05-15
Группа: Пользователи
Пользователь №: 28
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (snowhunter)
охотникам впаривают шлак.

У охотников что глаз нет??? Они не видят что покупают??? Я считаю обманывается тот, кто хочет быть обманутым.
Отвлечемся от собак. Если хочешь купить хорошую вещь (которой будешь пользоваться не один год) - изучишь все досканально - где, почем, характеристики и качества, гарантии и прочее. И вернемся к собакам. Почему же при покупке четвероного друга, который будет жить с вами не меньше десятка лет так не изучают вопрос. Вот результат и имееют.
Это как правило!!! Бывают исключения. Но, если хочешь хорошую охотничью собаку, изучи ее предков, посмотри как они работают, пообщайся с разными заинтересованными в породе людьми. Узнай как можно больше информации - и делай выбор. Собака это не на день и не на год.
И в наше время верить на слово всем не стоит, лучше убедиться своими глазами. Тогда "обманутых" будет гооораздо меньше!




Питомник такс "МОЙ ФАВОРИТ"
 
Ак-АялДата: Чт, 2007-07-19, 6:22 PM | Сообщение # 21
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DiggerDar)
Quote (snowhunter)
охотникам впаривают шлак.

У охотников что глаз нет???


А не всякий охотник собачник! Надо учитывать и такие нюансы, что человек, профессионально охотящийся, вдруг решил взять себе помощника, до этого собак видел максимум у друзей...
Quote (DiggerDar)
Если хочешь купить хорошую вещь (которой будешь пользоваться не один год) - изучишь все досканально - где, почем, характеристики и качества, гарантии и прочее. И вернемся к собакам. Почему же при покупке четвероного друга, который будет жить с вами не меньше десятка лет так не изучают вопрос. Вот результат и имееют.
Это как правило!!! Бывают исключения. Но, если хочешь хорошую охотничью собаку, изучи ее предков, посмотри как они работают, пообщайся с разными заинтересованными в породе людьми. Узнай как можно больше информации - и делай выбор. Собака это не на день и не на год.
И в наше время верить на слово всем не стоит, лучше убедиться своими глазами. Тогда "обманутых" будет гооораздо меньше!

Это хорошо, если человек собачник! Поторюсь, кто не в теме, тому сложно соориентироваться, даже пройдя подготовку на каких-нибудь курсах. Попробуй-ка, приди в огромную систему маркетинга, чтобы узнать, а от куда доставляется данный продук производства. кто его производит и всё такое, а главное, чтобы хотя бы даты не штамповались уже по приходу товара! И опять же, если не стоит верить всем на слово, то и написанному верить тоже нужно с опаской, т.к. за подобные вещи можно полатиться жизнью (это я за просрочку, состав...)
С другой стороны логично, доверяй, но проверяй, но я, к примеру, не потащусь с собакой на охоту, чтобы узнать, будут ли ее щенки охотиться или нет, это бред! У выдающихся родителей к сожалению часто бывают бездарные дети и здесь гаранитии нет! Одно может быть гарантировано, это договор купли-продажи с оговоренными и расписанными пунктами, что заводчик выплатит частично сумму или еще как-то компенсирует нескладушки относительно качества щенка и его работы! Вот здесь уже можно кудахтать на предмет обманов и прочего, остальное всё получается голословным, за что можно попасть и под суд...




Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
v102251Дата: Ср, 2007-09-12, 2:57 PM | Сообщение # 22
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2007-09-12
Группа: Пользователи
Пользователь №: 43
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа. С детства мечтал о лайках. Как-то в школе отец привел потерявшуюся лайку, выгулял ее один раз (вне себя от счастья), но на следующий день внезапно нашелся хозяин(вероятно из-за моей матери), но собаку отдали.
По прошествии 20 лет за два дня до дня рождения моего младшего сына звонит старый друг с вопросом ныжна ли мне лайка. Быстро оценив ситуацию, разрабатываю схему по которой щенок дарится моим другом моему годовалому сыну с моей доплатой. Как сказала потом жена: я поняла кому подарок.... ны. Я был на седьмом небе. Девочка РЕЛ была просто супер, да еще на первой же прогулке резко свернула с дорожки и подняла перепелку. Ребенок стал общаться с собакой больше чем с нами. Короче не считая редких куч и луж в одном месте все було классно.
Самое интересное началось через два дня когда я узнал, что щенку как оказалось ващеее не сделали ни одной прививки. Не буду расказывать все подробности, через неделю пришлось закопать. Ни деньги ни врачи ничего не успели сделать.
Потом вспоминал и грустный взгляд, и плохой аппетит, сильное привередство к еде, и матовую шерсть мелко закрученную. Но, но, но....
Теперь сам и советую другим: не смотря на все человеческое, дружеское и доверительное при выборе собаки действительно только жесткий отбор или будете жаловаться как я. Проверять все и вся до первоисточников. И еще как правило настоящих собак продают не дорого, а "фуфло" действительно наценяют.
С уважением к охотникам.




Манул
 
Ак-АялДата: Сб, 2007-09-15, 2:44 AM | Сообщение # 23
Полковник
Зарегистрирован: 2006-04-26
Группа: Проверенные
Пользователь №: 5
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (v102251)
Самое интересное началось через два дня когда я узнал, что щенку как оказалось ващеее не сделали ни одной прививки.

не могу осуждать ни кого из вас, хотя догадки кое-какие есть на предмет, с чего предложили щенку именно вам... Печальный и не хороший опыт sad Но, надеюсь, что это не отвернуло от того, чтобы взять собаку???




Каков ты сам - такое мнение у тебя о других.
 
kseeniyДата: Пт, 2007-10-19, 0:14 AM | Сообщение # 24
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2007-10-18
Группа: Пользователи
Пользователь №: 47
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я рада что нашла ваш сайт .Давно мечтаю о РЕЛ уже давно но не было возможности. Теперь есть возможность но не знаю как это сделать почитаешь и кроме шока ничего: то ушки у собак не встают ,то хвост не кольцом а все с родословной и денегг столько нет сколько запрашиввают.Я и не предпологала что таккая цена на этих прекрасных собак.Помогите с советом где их преобретают и когда.Сколько не искала в инете все данные о щенках с сентября а сейчас октябрь.
 
laikiДата: Ср, 2007-12-19, 4:49 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая kseeniy (Оксана)! За щенками РЕЛ я вам советую обратиться к Велесу. Много раз я брал у него щенков лаек разных пород (и ЗСЛ, и РЕЛ) и для себя лично, и для друзей, и ни разу не был разочарован. Сейчас у меня пара Волэндов от его собак. Это не полуволки, а скорее - получеловеки. Свои ощущения высказыватьне буду, ато ещё скажут рекламу ему делаю. А уж РЕЛ - так это его тема! Сколько его знаю - у него одни из лучших собак, ну по крайней мере у нас в Поволжье. Он с ними охотится, он их видит, и он их знает. Да и не только их. У него и ЗСЛ есть, и Волэнды - новая породная группа. Пишите ему в личку по поводу щенков. Может что-то у него есть в наличие, может быть есть повязаные суки. Я знаю, что он их всегда продаёт с гарантией того, что они будут работать. Вы о таком когда-нибудь слышали от других заводчиков? Но продаёт далеко не всем. Да и за советом по поводу натаски или выращивания вы всегда можете затем к нему обратиться, потому, что он "своих не бросает"... В том смысле, что тянет их потом всё время и на его бескорыстную помощь всегда можно рассчитывать.
 
АтакаДата: Ср, 2010-04-21, 5:43 PM | Сообщение # 26
Рядовой
Зарегистрирован: 2010-04-21
Группа: Пользователи
Пользователь №: 212
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю Иванова В.С. ,о котором выше много сказано. Да он далеко не идеален, но критиковать все горазды,а помочь
немолодому человеку Слабо? Избушка его на курьих ножках сгорела, но тем неменее он вновь провел испытания по кабану и барсуку весной 2010г. Было много владельцев с собаками, испытания проходили два дня.
Размеры его вальеров соответствуют стандартам. На выставке госпожа Богодяш (Тольятти) много критиковала дипломы заработанные на станции Иванова В.С., приглашала снова подтвердить дипломы моих собак в Пескалы (около Тольятти), назвала дату и время , а когда мы приехали за 100 км., то случайно узнали, что испытания отменены из-за глубокого снега, который был такой же высоты как и во время выставки. Никто ,конечно не извинился, и даже владелец станции был не в курсе ,пока сам не позвонил руководству. Спасибо он разрешил притравить собак по незнакомому для них зверю. Кстати, кобель мой имеет п.ч. Урала II в родословной, дипломы 1ст.по барсуку,3 по кабану, хорошо работает на охоте, этой зимой нас егерь приглашал, чтобы охота для чиновников была ,наверняка,удачной. Эксрерьер был оценен прилично на 75 Саратовской выставке с оценкой оч.хор. (пес молод), эксперт сказал ,что в следующей возрастной группе будет отлично, а весной на выставке в Самаре он получил отлично. Весь 2009 год Иванов В.С. единственный из Самарской области выезжал с командой на состязания.Результаты неплохие,если покапаться в интернете,то все сами увидите. Ругать мы все мастера,а на выставке в Самаре в 2009г. было всего 2 собаки ЗСЛ, Иванов плохой, а где хорошие? Очень жаль ,что разборки между крупными заводчиками мешают нам всем в деле сохранения и дальнейшего развития породы умнейших собак -ЗСЛ.
 
laikiДата: Чт, 2010-04-29, 7:47 PM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Знаю Иванова В.С. ,о котором выше много сказано. Да он далеко не идеален, но критиковать все горазды, а помочь немолодому человеку Слабо?

Вы нас пытаетесь "развести" на слабо? Помочь достойному человеку не слабо. И помочь хорошему человеку всегда приятно.
Вы призываете нас помочь Иванову. Вопрос чем и в чем мы должны помочь Иванову В.С.? Помочь ему зарабатывать на владельцах собак деньги? Ведь ни для кого не секрет, что единственный источник доходов и единственное средство существования Иванова В.С – это его нелегальная притравочная станция.
Так чем же помочь Иванову?
Может быть помочь ему (Иванову В.С.) стать добрее, человечнее, мудрее и бескорыстнее? Так и мы и медицина тут бессильны. Иванов Виталий Сергеевич - это клинический случай. Таким людям, если их можно таковыми назвать, общение с собаками и с себе подобными противопоказано. И это не только моё личное мнение.
Так в чем же и чем мы можем помочь Иванову В.С.? Может быть дать ему денег, чтобы он поменьше брал за притравки с таких как вы дилетантов, и получше кормил своих собак и притравочных животных? Так не в коня корм. Его животные всегда жили и будут жить впроголодь. То как он их содержит – это издевательство над животными.
Единственное чего ему не хватает, так это масла в черепной коробке. Но тут, к сожалению, мы бессильны чем-либо ему помочь: его туда не добавишь.
Сегодня этот тип существует на сборах за притравки от таких как вы дилетантов, и ищет у них понимания, поддержки и сочувствия. Потому, что перед всеми уважаемыми заводчиками, экспертами и собаководами он давно уже жидко обкакался. И даже перед теми, кто ранее его поддерживал и помогал ему.
Таких как Иванов В.С. нужно изолировать от нормального общества, и помогать им – значит не уважать себя. Не зря же от него все заводчики Самарской области отвернулись. Все. Пообщайтесь с экспертами и со всеми кто давно занимается лайками, и вы поймете, что всем им этот субъект где-то, как-то нагадил. Хотя многие из них его раньше, так же как и вы, жалели, и помогали ему, как могли.

Quote
Очень жаль ,что разборки между крупными заводчиками мешают нам всем в деле сохранения и дальнейшего развития породы умнейших собак -ЗСЛ.

Это не разборки. Это выведение нечистоплотных и нечистых на руку заводчиков на чистую воду. Мы не говорим, что Иванов В.С. плохой. Возможно, Иванов В.С. для себя лично очень даже хороший. Он выживает как умеет. Но если для кого-то собаководство и притравочная станция – это хобби и способ выявить рабочие качества с целью улучшения породы то, для Иванова В.С. – это средство существования, средство продвижения и продажи своих собак новичкам и дилетантам вроде вас.

Вы спрашиваете где же хорошие заводчики? Очень примитивно ставите вопрос. Мы же не в школе. Это там было все легко и просто: что такое ХОРОШО, и что такое ПЛОХО. Вопрос нужно ставить не так «где же хорошие заводчики» , а вопрос нужно ставить – «где же компетентные, где же грамотные, где же опытные, бескорыстные, честные, и достойные заводчики».
И об этом нам должны сказать наши форумчане. Об Иванове В.С. они свое мнение уже высказали. Ждем другие высказывания.

 
ЛисДата: Вт, 2010-11-23, 2:41 AM | Сообщение # 28
друзья
Зарегистрирован: 2007-12-18
Группа: Пользователи
Пользователь №: 53
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Такие как Иванов В.С. - это просто больные люди. Посмотрите на его фото - это же Чикатилло, только Самарский вариант. Согласен с laiki:
Цитата
Таких как Иванов В.С. нужно изолировать от нормального общества, и помогать им – значит не уважать себя.

Вы спрашиваете где же хорошие заводчики? Лучший заводчик РЕЛ в Самаре был Овчеренко М.А., теперь к сожалению уехал. Этой породой он занимается давно с 1982 года, насколько мне известно. Все РЕЛ которые сейчас есть в Самаре - это либо его щенки, либо собаки которых он привез сам из других областей, либо кому-то посоветовал привезти.
Заводчиков ЗСЛ в Самаре много. Хороших мало, достойных нет, к сожалению.
Прекрасный клуб спаниелистов. Отличный клуб норников и гончатников.
А вот заводчики ЗСЛ - каждый сам по себе, и каждый сам за себя.
Но такие как Иванов В.С. - это просто позор, и обходить их надо стороной, как прокаженных, и метить их яркой краской, чтобы их издалека видно было.
 
ВелесДата: Вт, 2010-11-23, 9:06 AM | Сообщение # 29
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за лестные слова. Но породой РЕЛ я занимаюсь с 1978 года, когда впервые приобрел кобелька РЕЛ по кл. Буран от Лапки Гракова. Жаль украли его у меня в Средней Азии. Кобелек был уникальный. И кабанов держал, и барсуков по норам гонял, и фазанов поднимал, и уток доставал... Поэтому и украли. Сначала хотели купить, но когда я отказал... украли. Это отдельная и грустная история. Как- нибудь расскажу на досуге.
 
ЛисДата: Сб, 2010-12-04, 7:48 PM | Сообщение # 30
друзья
Зарегистрирован: 2007-12-18
Группа: Пользователи
Пользователь №: 53
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Языковский П.М. в Самарской области разводит ЗСЛ. Через Речкина и благодаря его консультациям он купил неплохой плем.материал. Держит около сотни собак. Продает щенков всей России за дорого.
Собаки у него экстерьерные, но как там с рабочими качествами - не знаю.
Вопрос спорный.
Ездит практически по всем крупным выставкам ЗСЛ. На соревнования и состязания ездит мало.
Отношение к нему собаководов и охотников - неоднозначное.
На свои выставки, которые он проводит совместно с Захватовым А.Л., Языковский часто приглашает Речкина В.Д. По сложившейся традиции, на этих выставках собаки Языковского всегда ходят в головке ринга.
Конкурирует Языковский П.М. с Ивановым В.С. и Тольяттинскими собаками ЗСЛ. Те приглашают на свои выставки других экспертов, и в головке ринга, тоже уже по сложившейся как-то традиции, ходят собаки Богодяж О.М. эксперта 1кат. по лайкам, а собаки Языковского П.М., ходят в хвосте. У нас тут такая традиция. cry
Каждый из этих заводчиков за глаза обсирает всех остальных. Все лаечники эту картину и эту обстановку в Самаре знают. Но ничего сделать не могут. Потому, что никому ничего не надо.
Вот так мы и живем в Самарской области.
Каждый сам по себе.:(
Хочется верить, что в других губерниях дела обстоят лучше.
 
Форум » ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ » Заводчики » Меня обманул заводчик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: