Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » Собаки » Ожидаются щенки ВОЛЭНДа
Ожидаются щенки ВОЛЭНДа
ВелесДата: Вс, 2010-10-31, 10:51 PM | Сообщение # 1
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Перед Новым годом ожидаются щенки Волэнда - гибриды 3-го поколения от рабочих родителей:
Отец щенков гибрид 2-го поколения, прекрасно работает по кабану, лосю, барсуку.
Мать щенков - сука ЗСЛ, дочь полевого чемпиона, работает по кабану, лосю.
Предварительная запись на щенков по телефону:
89622002687

ГОЛОВА ОТЦА ЩЕНКОВ

ВНЕШНИЙ ВИД

ЗУБЫ

РАБОТА ПО КАБАНУ




Сообщение отредактировал Велес - Вс, 2010-10-31, 11:29 PM
 
seychellecДата: Чт, 2010-12-02, 9:28 AM | Сообщение # 2
Майор
Зарегистрирован: 2010-11-24
Группа: Проверенные
Пользователь №: 235
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
А фото мамы в студию можно?
Были ли вязки такие же у мамки с тем же кобельком.
Можно ли посмотреть щенков с тех вязок.Есть ли фото и наблюдения хозяив,что выросло из щенков.
 
OlegonДата: Чт, 2010-12-02, 6:16 PM | Сообщение # 3
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2010-11-18
Группа: Проверенные
Пользователь №: 234
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дочка 1.5 года сеголеток ловит.фото счас попробую.

Добавлено (2010-12-02, 6:16 PM)
---------------------------------------------
http://s46.radikal.ru/i112/1012/8c/2a1a80307aea.jpg
 
seychellecДата: Чт, 2010-12-02, 6:36 PM | Сообщение # 4
Майор
Зарегистрирован: 2010-11-24
Группа: Проверенные
Пользователь №: 235
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
А другой ракрус есть,что то непонятно.Цвет былый как понимаю в мамку??
Расскажите немного о своей собаке,хотелось бы услышать как росла,как натаскивалась и т.д
 
OlegonДата: Чт, 2010-12-02, 9:04 PM | Сообщение # 5
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2010-11-18
Группа: Проверенные
Пользователь №: 234
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждые выходные в лесу.А про мамку у Велеса, она белая.
 
ВелесДата: Чт, 2010-12-02, 10:00 PM | Сообщение # 6
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Та белая сука, о которой Вы пишете Олег, (мать вашего щенка) у меня погибла. К великому сожалению.
Щенки ожидаются от другой суки. Фотку и её родословную выложу чуть позже. Достойная сука. Кобель (отец щенков) вообще - сказка. Лучший мой пёс.
Олег расскажи о своей собаке. Что тебе в ней нравится, а что не нравится. Скинь её фото на мой ящик и я его здесь выложу.
А фото твоей малышки - это вылитая копия моей погибшей суки. Я это вижу даже по этой фотке, которую ты дал. И голова, и окрас, и манера держаться... Просто один в один.

Я позже выложу фотки той моей собаки (матери твоей суки) и ты убедишься сам.

Олег! Вот фотографии матери вашей суки

А это видео гибридов 1-го поколения, родоначальников моей линии


Сообщение отредактировал Велес - Чт, 2010-12-02, 10:20 PM
 
laikiДата: Пн, 2010-12-06, 4:34 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Olegon,
Выложите ещё фотографии Вашей суки для сравнения. Опишите её характер.
 
seychellecДата: Пн, 2010-12-06, 6:00 AM | Сообщение # 8
Майор
Зарегистрирован: 2010-11-24
Группа: Проверенные
Пользователь №: 235
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Была у меня белая ЗСЛ сука из Новосибирского питомника с 90 по 95,погибла от волков. Одни хорошие воспоминания остались,редкостная универсалка была.Работала все,хоть утку из полыни достанет,хоть лося поставит.Такой собаки у меня с тех пор не было.
 
OlegonДата: Пн, 2010-12-06, 5:01 PM | Сообщение # 9
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2010-11-18
Группа: Проверенные
Пользователь №: 234
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел на выходные сфотать, но в субботу ушли за лосями до сих пор нет.

Добавлено (2010-12-06, 5:01 PM)
---------------------------------------------
Лада она заводила и кобелей научила поросят ловить,если лоси попались всё уходят неизвестно куда. А если её дома оставлю кобели ворачиваюся часа через3-4. Может пока не получаеся остановить опыта мало или зверь шуганый.

 
ВелесДата: Вт, 2010-12-07, 6:01 AM | Сообщение # 10
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Olegon)
Лада она заводила и кобелей научила поросят ловить,если лоси попались всё уходят неизвестно куда. А если её дома оставлю кобели ворачиваюся часа через3-4.

Ваша Лада, очевидно, стала вожаком вашей небольшой стаи. В стае собак, или волков, также как и в стае (в коллективе) людей, вожаком и лидером становится не самый сильный, а самый умный. В стае волков вожаком часто является волчица, мать семейства, состоящего из 2-х стариков, переярков (прошлогодних) волчат, оставшихся в живых, и прибылых (сеголетков).
Quote (Olegon)
Может пока не получается остановить опыта мало или зверь шуганый.

Лося остановить сложно. Он стоит в 2-х случаях под собаками:
1)когда не чувствует от них опасности (например, под КФЛ лоси часто стоят и не обращают на них внимания, либо даже ещё и гоняются за собаками).
2)когда собаки уже загнали животное и оно не может бежать.
Обычно лось боится крупных серых агрессивных собак, которые атакуют и пытаются делать хватки. Гончих лось почему-то боится панически и прёт без остановок, как заяц.
По лосю собака должна работать в "пастушьей" манере, издалека облаивать, и как бы "уговаривать" его, и отвлекать внимание. И ни в коем случае не делать атакующие выпады. Коровы и молодые быки обычно побаиваются активно работающих собак, и срываются. Старые и боевые самцы иногда бросаются на собак и калечат их. У меня погибали собаки под лосем в молодости. Кобель ЗСЛ часто на морде висел у лося. Ну и довиселся... Был наст. Лося наст не держал, ходил лось по насту плохо. Кобель обнаглел. А тут ещё почувствовал моё приближение. И несколько раз на моих глазах прыгал на нос лосю и даже висел. При очередной попытке прыгнуть на морду лось передней ногой ударил его, как каратист в голову. И всё. Проломил череп. Кобель погиб на месте.
Раньше промысловики пороли собак, за то, что они гоняют лосей. Я удивлялся почему? Мне объяснили. Лося остановить трудно. Бегать за ним по лесу бесполезно и глупо. Лося промысловик добывает петлями. За сезон берет 6-7 лосей (в зависимости от площади промыслового участка), из них 4-5 на приваду соболю (или кунице), и 1-2-х себе и собакам на прокорм. Причем в Коми, например, в петлях лосей пойманных в октябре для приманки пушных, в петлях их и оставляет. Выпадает снег и к лосиной туше уже целые тропы всех хищников обитающих в округе 10 км. Промысловик перекрывает эти тропы капканами. И всё. И так на каждом участке. Собака, гоняющая лосей промысловику не нужна. Она уходит надолго за лосем, приходит уже никакая, и ей не до соболя. Она уже выдохлась.
Собак разводили по линиям: в основном бельчатниц и соболятниц. Медвежатниц разводили редко. Но и ценились они высоко.
Собак универсальных, к которым мы сейчас так стремимся, не разводили. Почему? Потому, что под каждый вид охоты были свои отдельные собаки. Если пошел за медведем, чтобы на белок да и вообще больше ни на кого другого, внимания больше не обращала. Если пошел белковать, чтобы лосей не гоняла.
Вот эдак... cry
 
seychellecДата: Чт, 2010-12-09, 10:54 AM | Сообщение # 11
Майор
Зарегистрирован: 2010-11-24
Группа: Проверенные
Пользователь №: 235
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не промысловик,больше охотник выходного дня,так что охота на лосей для меня более актуальна,тем более что промысел пушнины в нашем районе ни какой.Основные обьекты кабан и лось,косулю с собаками не гоняем.Куда сдавать пушнину(норка,куница),стрелять и за копейки в охотобщество.......нет интереса ,да и время тратить не хочется.Собак луплю с малолетства,что бы пушнину не лаяли. Идешь за лосем,а они куничку нашли или белочку с бурундуком тявкают.Лая,шума на весь лес.Как стало модно называть-копыта работать надо.По лосю согласен с Велесом,но дополню, что все зависит и откуда лось.Если местный,то дав круг он как правило прибегает обратно,если пришлый......уводит собаку далеко.Приходится постоянно пристраивать к рабочей собаке молодняк,учить уму разуму на крови. Попадаются экземпляры,но редко ,которые работают лося от бога.Все зависит от хозяина,показал хозяин ,что лось интересен и другое не стреляет....выбор у собаки невелик, либо подстраиваться под работу или хозяин ищет новую,которая устраивает его требованьям.А возврат к хозяину после окончания работы,когда лось не добыт....совсем другая тема.У одних это врожденно и щенками прибегают хоть от куда,другие понимают только когда потеряются и возврат появляется,третьи так и уходят с концами.Каждая собака индивидуальна.Последний мой потеряшка РЕЛ(1 год) ушедший с 2 другими собаками за лосем,был возвращен только через месяц домой,ужасно худым и в стрессе.Теперь постоянно проверяет меня,возврат по следу и проверка,как далеко хозяин и что так долго плетешься.С одной стороны хорошо,с другой, собака еще не уверена в себе и боится потеряться вновь.Думаю ,что в следущем году будет работать по другому и стресс пройдет.
У всех охоты разные,то что петлями ловят(снимаю петли нещадно)местные брэки,так они квасят лосей множество,то запили,то идти проверять не охота.Причем с одной деревне разный подход,одни правильно охотятся,другие не гнушаются ни чем,вплоть до штырей и разрезанных метал.кругов(самоловов).
С собакой честная охота,да и интересна.
 
ЛисДата: Сб, 2010-12-18, 9:01 AM | Сообщение # 12
друзья
Зарегистрирован: 2007-12-18
Группа: Пользователи
Пользователь №: 53
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Велес
Как протекает беременность Вашей суки? До Нового года осталось немного. Хочу встать на очередь на кобеля в этом помете. Что нужно для этого сделать? Если не можете ответить на форуме, напишите мне в личку.
 
ВелесДата: Сб, 2010-12-18, 10:25 AM | Сообщение # 13
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Беременность протекает нормально. Живот уже хорошо заметен. Растет с каждым днём biggrin ... Желающих много на щенков. Поэтому, реальным клиентам, но тех кого я не знаю, я предлагаю в качестве задатка положить 1т.р. на выше указанный телефон и позвонить сказать свои координаты.
Тебя я знаю. Можешь и не ложить. Как родятся позвоню.
С уважением Михаил.
 
seychellecДата: Пн, 2010-12-20, 6:36 AM | Сообщение # 14
Майор
Зарегистрирован: 2010-11-24
Группа: Проверенные
Пользователь №: 235
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут у меня фокс первый раз ощенилась......заявки горой,а щенков всего 2 шт. Один уйдет как алиментный,второй себе.Ладно, что оба кобельки. biggrin
 
seychellecДата: Пн, 2010-12-20, 6:41 AM | Сообщение # 15
Майор
Зарегистрирован: 2010-11-24
Группа: Проверенные
Пользователь №: 235
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Велес, какой окраски будут щенки?Можно фото мамки в студию или личку?Папка красавец,но не факт что кобельки будут в него похожи экстерьером.Тут от мамки много зависит, какую линию экстерьера она передает.
Михаил
 
ВелесДата: Вт, 2010-12-21, 9:05 AM | Сообщение # 16
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Щенки ожидаются: 2- белых, 2- серых, и 2- белых с серыми пятнами.
Родословную мамки и её фото выложу позже. Мамка достойная. И щенки от этой пары у меня уже были. Поэтому и по окрасам и по рабочим качествам я уже примерно знаю что могу ожидать.
 
seychellecДата: Вт, 2010-12-21, 11:23 AM | Сообщение # 17
Майор
Зарегистрирован: 2010-11-24
Группа: Проверенные
Пользователь №: 235
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну тогда я белого кобелька бронирую. biggrin
 
ВелесДата: Ср, 2010-12-22, 10:53 AM | Сообщение # 18
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (seychellec)
Ну тогда я белого кобелька бронирую.

Буду иметь ввиду.
Но пока мы делим шкуру не убитого медведя. Что наверное не есть гуд. Подождем малость. Уже немного овталось wacko
 
ЛисДата: Сб, 2010-12-25, 2:36 PM | Сообщение # 19
друзья
Зарегистрирован: 2007-12-18
Группа: Пользователи
Пользователь №: 53
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
ВЕЛЕС
Как там себя чувствует будущая мама? Не надумала ещё осчастливить своего хозяина?
Пора бы уже cool
 
ВелесДата: Пт, 2011-01-21, 3:17 AM | Сообщение # 20
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Щенки успешно родились 25.12.2010.
Ждут своих новых хозяев. smile
 
laikiДата: Вт, 2011-02-01, 9:14 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
 
ВелесДата: Сб, 2011-02-05, 2:41 PM | Сообщение # 22
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
smile smile smile
Извините, все щенки распроданы.
Мы хотим поздравить всех кто приобрел у нас щенков – вы стали участниками проекта создания новой породы охотничьих собак – ВОЛЭНД.
К сожалению, спрос намного превысил предложение. Мы хотим извиниться перед теми, кому щенки не достались. Но тут, как на вокзале: кто не успел - тот опоздал. Мы продавали щенков в первую очередь тем, кто ранее делал предоплату. И терпеливо ждал. И кто-то ждал 2 месяца, а кто-то целых 1,5 года. Всем, кому на этот раз не повезло, и щенок им не достался, мы хотим сказать: Не огорчайтесь! Потерпите немного и вы тоже станете счастливым обладателем наших уникальных животных. До весны должны "потечь" ещё минимум как две суки. Поэтому заранее звоните нам, вносите предоплату и становитесь на очередь. Многие звонят и просят оставить щенка на передержку до их приезда. И это время зачастую растягивается не на недели, а на месяцы. Предоплату не вносят. И поэтому это их ни к чему не обязывает. А щенки растут. И им нужно общение с хозяином. А потом человек звонит и говорит, что у него что-то изменилось в жизни и он не может приехать и забрать щенка. Либо просит ещё подержать месяц, два, три... Либо вообще отказывается от собаки. А щенок уже подрос. И ему уже месяцев 5-6.... И хозяина он не знает. А собачки это сложные. И как потом искать для них владельцев? У нас есть уже небольшой, но печальный опыт, когда очень влиятельные, и очень уважаемые люди слезно просили нас оставить щенков, передержать на определенный срок, потом на неопределенный.., и мы им верили, а они нас обманывали самым бессовестным образом. И отговорка такая простая: извините у нас изменились обстоятельства. Но это для нас наука. А за науку нужно платить – образование-то у нас не бесплатное. Поэтому, наученные горьким опытом, в этом году мы решили ужесточить требования к будущим владельцам:
Вносите предоплату - становитесь на очередь.
Не приезжаете за щенком в назначенное время - щенок продается другому владельцу.
Я думаю вы нас поймете и обиды держать не будете. smile
С уважением Кинологическая Ассоциация Специалистов Охотничьего и Служебного Собаководства "ВЕЛЕС".


Сообщение отредактировал Велес - Сб, 2011-02-05, 2:43 PM
 
OlegonДата: Вс, 2011-05-22, 7:06 PM | Сообщение # 23
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2010-11-18
Группа: Проверенные
Пользователь №: 234
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в июле должна ощениться ЛАДА (Волэнд) отец кутят ЗСЛ .
 
ВелесДата: Пн, 2011-05-23, 8:29 AM | Сообщение # 24
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет Олег! Выложи, пожалуйста, фотки своей Лады и кобеля с которым ты её повязал. Неплохо бы ещё и его родословную увидеть.
С уважением Михаил.
 
OlegonДата: Пн, 2011-05-23, 6:12 PM | Сообщение # 25
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2010-11-18
Группа: Проверенные
Пользователь №: 234
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вкладываю фото

ЭТО ОТЕЦ ЩЕНКОВ КОБЕЛЬ ЗСЛ


А ЭТО МОЯ ЛАДА - ГИБРИД 2-ГО ПОКОЛЕНИЯ

Прикрепления: 6732228.jpg (100.4 Kb) · 6453167.jpg (185.0 Kb)
 
OlegonДата: Пн, 2011-05-23, 6:15 PM | Сообщение # 26
Авы нет
Рядовой
Зарегистрирован: 2010-11-18
Группа: Проверенные
Пользователь №: 234
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
документы у кобеля завтра отсканирую выложу
 
Партизан555Дата: Чт, 2011-05-26, 1:02 PM | Сообщение # 27
Авы нет
Подполковник
Зарегистрирован: 2011-05-25
Группа: Проверенные
Пользователь №: 257
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Какова будет цена и хотелось бы увидеть родосл. кобеля.

Добавлено (2011-05-26, 1:02 PM)
---------------------------------------------
И если есть фото кобеля в другом ракурсе выложите пожалуйста.

 
laikiДата: Сб, 2011-05-28, 10:55 AM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Зарегистрирован: 2006-04-22
Группа: Администраторы
Пользователь №: 1
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Olegon, специально для вас, и других пользователей выкладывающих фотографии на форуме открыл тему. Вот здесь:
http://laiki.ucoz.ru/forum/32-206-1

Обязательно прочитайте.
Ждем от вас новые фотографии.
С уважением Админ.
 
ВелесДата: Вс, 2011-05-29, 1:53 AM | Сообщение # 29
модератор
Зарегистрирован: 2006-04-25
Группа: Модераторы
Пользователь №: 3
Сообщений: 358
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемый Олег, фото желают лучшего. Андрей прав. Учись фотографировать. Жду родословную кобеля.
 
Партизан555Дата: Пн, 2011-05-30, 12:20 PM | Сообщение # 30
Авы нет
Подполковник
Зарегистрирован: 2011-05-25
Группа: Проверенные
Пользователь №: 257
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда ,действительно,кобель правда получился как то не очень.Надо ещё сделать пару снимков и с боку в том числе.
 
Форум » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » Собаки » Ожидаются щенки ВОЛЭНДа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: